Сообщество закрыто

Роды – это не страшно!

Поделюсь с вами рассказом о моих замечательных родах!

Всё началось 5 сентября. Целый день у меня был тонус, засекала интервалы – были разные промежутки, поэтому в роддом я не торопилась. Тонус переодически пропадал, потом опять появлялся… К вечеру тонус стал ощутимый, но было совсем не больно. Опять начинаю засекать – интервалы 5 минут, 3, потом опять 5, вообщем всё было как попало! Подумала я и решила всё-таки ехать в роддом. Звоню маме и говорю собирайся, поедем. Я давно ещё решила рожать с мамой для подстраховки, она у меня врач и роды в машине скорой помощи не раз принимала.

Пока ехали в роддом, мои схватки практически пропали, думаю, ну всё придется там просто так лежать...

Приехали в 19-00, меня сразу спросили буду ли я ложится, если не рожаю, я согласилась. Оформили меня, посмотрели (раскрытие 1 см), выдали постельное белье, ночнуху, халат, маму отправили домой, а меня в палату собирались отправить, а я так хотела родить.

Сначала послали меня на ктг, схватки мои вообще куда-то исчесзли. Подцепили мне оборудование и оставили. Лежу я значит, а у меня живот начало прихватывать, причем уже с небольшими болями и так часто.

Заходит медсестра, и спрашивает: живот болит? я – ага… И так она несколько раз заходила, смотрела, потом все отцепила и говорит: пошли на клизму! Вот тут я обрадовалась!

Сделали клизму, дальше туалет… время было уже где-то около 21. Потом меня сразу в предродовую, там лежала женщина и орала (я еще подумала чё же так орать?). Пришла врач, проколола мне пузырь (ощущение не из приятных...). И тут у меня начались болючие схватки, но терпимые. Сначала я ходила, потом когда стало невыносимо больно я легла и на каждой схватки быстро-быстро дышала. За это время родили уже 2 женщины.

С каждым часом становилось больнее, я уже начала стонать т.к. не могла сдерживаться… Когда время было около 1 ночи, приехала мама. Думаю, нафига она так рано приехала, рожу то я только к утру (т.к. первородка)!

Схватки мои были беспорядочными, ко мне время от времени подходили и втыкали уколы, мама гладила меня по голове, меня это раздражало, но я не могла даже слова сказать от боли, и просто отмахивалась от неё. В тот момент мне стало себя жалко, я мечтала о КС и думала какбы попросить у врачей… Хорошо, что я этого не сделала.

Лежу я значит и чувствую что меня тужит, у меня паника и радость в то же время, неожидала что будет все так быстро! Врач и акушерка куда-то ушли, осталась только мама. Я ей говорю меня тужит зови всех, я рожаю!

Пришла врач сказала потужится ещё немного, потом позвала на кресло. Когда я на него взобралась, вся боль куда-то ушла, я лежала отдыхала, ждала схваток. Мне объяснили как тужится, до меня правда не сразу дошло. Потом врач меня спрашивает: кто у тебя там? я говорю: мальчик! А мама: да не знает она! на узи не показался. А мы с мужем были на 100% уверены, что там мальчик! Дальше было всё очень быстро, я родила головку и даже не почуствовала как вышло всё тело! Мне говорят: поздравляем с ДОЧКОЙ! Я вообще в шоке была, даже поверить не могла! А потом так обрадовалась!

Вообщем, когда я родила, я думала о том, что можно было и второго ещё родить! Я уже даже не могла вспомнить, что именно у меня болело во время схваток!

Дочка родилась у меня крупненькая – 3770/53!

После родов я очень быстро восстановилась, на 3-й день в роддоме я уже практически могла бегать, ничего уже не болело.

Роды длились у меня всего часов 6, но больно мне было только около 4-х часов!


Mari-мама-маленькой-принцессы
Mari-мама-маленькой-принцессы
Новосибирск
419854
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рыбина Наталья
Рыбина Наталья
Нижневартовск
ой Маринка, классные же у тебя роды были)) всем бы так рожать..!!!
Пожаловаться
МаМатвея
МаМатвея
Есения
4 года
Железнодорожный
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЭТО ТАК ЧУДЕСНО))) ТОЖЕ ХОЧУ ТАКИЕ ЛЕГКИЕ РОДЫ ЗА 6 ЧАСОВ)))))
ДОЧУРКЕ ЗДОРОВЬЯ И РАДОВАТЬ МАМУЛЮ С ПАПУЛЕЙ)))
Пожаловаться
Полинка Генералова
Полинка Генералова
Виктория
12 лет
Пушкино
Поздравляю!)А сколько вам неделек было, когда рожать поехали?)
Пожаловаться
Mari-мама-маленькой-принцессы
Mari-мама-маленькой-принцессы
Новосибирск
Забыла написать, нам было 39 недель. А дочка родилась похажей на 38-ми недельного ребенка… Так что может и 38 на самом деле было…



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наро-Фоминск
Поздравляю с рождением доченьки!растите большие и не болейте 
Пожаловаться
ольга
ольга
Дарья
14 лет
Липецк
поздравляем в царстве принцес прибыло!
Пожаловаться
Настена
Настена
Новосибирск
Поздравляю!!! Мари, а в каком роддоме вы рожали?
Пожаловаться
Mari-мама-маленькой-принцессы
Mari-мама-маленькой-принцессы
Новосибирск
Рожала в Искитиме.
Пожаловаться
Ира
Ира
Поворино
Поздравляю с маленьклй принцессой!
Растите здоровенькими и счастливыми !



Пожаловаться
ЙаТиграЙаРычу
ЙаТиграЙаРычу
МойТигренок
6 лет
Екатеринбург
поздравляем вас!!! а мне если чесно даже понравилось рожать, уж совсем не больно было)))
Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород
ПОЗДРАВЛЯЮ, ДОЧИК МОЛОДЕЦ СДЕЛАЛА ВАМ СЮРПРИЗ
Пожаловаться
Викуша
Викуша
ЛюбимыйМуж
43 года
ЭтМоиДрузья
27 лет
МАШИНАобожаютебя
11 лет
ОбожаюЭтогоАктера
43 года
ДедМороз
44 года
И ВСЕ ТАКИ РОДЫ ЭТО БОЛЬНО И ТЯЖЕЛО
Пожаловаться
Mari-мама-маленькой-принцессы
Mari-мама-маленькой-принцессы
Новосибирск
Когда я родила, я подумала, что это очень даже легко!
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
Поздравляю Вас с рождением дочурки… вух, когда читаешь про роды… кажется, что сама рожаешь… Нам вот на 1 узи сказали мальчик… на втором не видно… видимо рожу-и узнаем кто же там....
Пожаловаться
Hella
Hella
Липецк
а я боюююсь
Пожаловаться
Mari-мама-маленькой-принцессы
Mari-мама-маленькой-принцессы
Новосибирск
Я настраивалась на худшее, много читала о родах, поэтому страха не было! И вам того желаю!
Пожаловаться
АНЮТА
АНЮТА
Виктория
9 лет
Самара
… ох и мне бы так же)))поздравляю!!! растите большими и здоровенькими)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Василий
13 лет
Елизавета
7 лет
Гатчина