Сообщество закрыто

Роды во 2 роддоме, г.Москвы

Изначально дату ПДР мне ставили на 26 апреля. Но я почему-то думала что рожу раньше, числа так 23 – 24! Не сложилось… 25 апреля у меня весь день подтягивал живот и скакало давление…

Итак… утро 26 апреля… встаю в туалет и понимаючто у меня отошла пробка. На тот момент все еще были дома. Начинаю дергать мужа- что мол рожаю – и маму! Посоветовавшись решаем что едем сразу в роддом – сами! Грузимся и муж везет меня во 2 роддом. Приезжаем, меня смотрят в приемном, выдают казенную ночнушку и отправляют в предродовую. Через 4 часа, благополучно переводят в палату, ибо доченька моя решила во мне малямс подзадержаться. Сказать что я расстроилась, это ничего не сказать! Я так себя настраивала на то что сейчас рожать придется, а не получилось (к слову сказать рожать я боялась жутко и уговаривания подруг типа «у каждого по разному» или «на фига бояться той боли, которую ты не знаешь» – на меня не действовали вообще) Вообщем в палате я благополучно пролежала до 28 апреля! А 28 апреля, с самого утра мне было как-то не хорошо, то подташнивает, то знобит, то наоборот как будто я в тропиках, а к вечеру жуть как захотелось шоколада. Приехали родители, передали мне шоколад. Ну думаю, пойду чайничек поставлю, сейчас чайку, да с шоколадочкой! Ммммм! =)) Встаю… и понимаю что у меня отошли воды. Наверное таких как я, на тот момент в роддоме не было, я скакала по коридору как зебра по прерии и орала: «Ураааа! Я рожаю!» Пришла дежурная врача, сделала мне тест на воды, сказала ставить клизму и переводить мне в предродовую! После клизмы, раскрытие сразу стало 4,5! Было это в 20:30. В предродовой уже лежала девочка, которую стимулировали с самого утра. Сначала мне было не очень больно, просто сильнее стал тянуть живот, но чем дальше, тем становилось интереснее. Акушерка мне сказала сразу: «Не кричи! А то малышке не будет хватать воздуха! Когда ты дышишь, а не кричишь, дышит и она!» Я сразу взяла себя в руки, потому что поняла что своего ребенка без воздуха оставить не могу. Да и столько было прочитано о том, что для малышей этот процесс очень сложен и вообще это самый первый, большой стресс для них. До 2-ух часов ночи я уверенно дышала… но потом стало ощутимо больно и тут я увидела анастезиолога.Вот тут я уже сдержаться не смогла (видать дала слабину и решила себя немножечко пожалеть), на мой единственный крик за всю ночь: «Сделайте мне пожалуйста обезболевание!», он посмотрев меня сказал: «Зайка моя! Ну какое тебе обезболевание. Раскрытие 8! Рожаем отлично! Еще чуток и все, мы с ребеночком! Да и поздно тебя уже обезболивать! Давай я тебе лучше анекдот расскажу?!» Вообщем, после анекдота он пошел дальше, а я опять начала дышать.

Помню что было очень жарко и жутко хотелось пить, девочка-медсестра мочила в воде марлечку и давала ее мне протирать лицо и шею, а я украдкой (перед тем как протереть себя) выжимала из этой марли воду и хоть чуть-чуть но промачивала горло.

В 05:30 я начала подтуживаться еще в предродовой (как говорила акушерка: «Подтуживайся для себя!»), но когда из меня немного вышла головка (не дотужила чуть-чуть), а потом спряталась опять, меня перевели в родовую. Малышка моя родилась в 6 утра, за две потуги. Вес 3640 и рост 50 см. Я сначала даже и не поняла что уже все, только когда Сашка громко-громко закричала. Мне положили ее на живот, такую маленькую, такую родную, такую мою! Это незабываемое ощущение! То, что нельзя ни с чем сравнить, равному этому нет – это факт!

Кстати, когда мне показали малышку, мне показалось что она как будто только из солярия, она такая смугленькая была. =)) Потом Сашульку стали взвешивать, замерять, чем-то обмазывать. И уже когда ее запеленали, мне приложили ее к груди! Она немного пососала грудь и ее опять забрали. Потому что меня стали шить.Зашивали не долго и не больно, просто не приятно, но на тот момент уже не обращаешь на эти мелочи внимания. После того как зашили, я еще около часа пролежала рядом с родовой в коридоре. Позвонила мужу, нашим родителям – сообщила радостную новость. Потом мне принесли дочку, она пролежала со мной еще минут 20. А ровно в 8 ее забрали и отнесли в детскую, а меня отвезли в палату. Но в 9:30, мне ее уже принесли на кормление!

Вот и весь рассказ!

Хочу сказать! Девочки, не бойтесь рожать! У каждого действительно все индивидуально. У кого-то просто, у кого-то сложно. Я успокаивала себя тем, что не я первая, не я последняя! И все-таки желание баюкать на руках своего малыша, утыкаться носом в детскую, нереально пахнущую чем-то сладким и вкусным головку, трогать пяточки и ручки своего малыша, да и вообще просыпаться каждый день с мыслью, что вот оно твое продолжение – перекрывают любую боль. Так что удачи Вам, здоровья Вам и Вашим детишкам! =))

Пы.Сы. А еще… Во 2 роддоме замечательные врачи и акушерки! Как говорится от Бога! Так что ОГРОМНОЕ ИМ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО!!!

И еще… в роддомах такие замечательные девчонки лежат (бывают конечно и исключения из правил), даже не смотря на то, что ты видишь их может в первый и в последний раз в своей жизни! И за чайком сгоняют, и медсестру позовут, и развеселят если надо. Женское «братство»! =))))))))


Евгения
Евгения
Москва
55643
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наро-Фоминск
Поздравляю с малышом! растите большие и не болейте!
Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва
Супер позитивно! Вы молодец! Поздравляю вас!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Спасибо! Удачи вам, терпения! =)) Уже совсем скоро и вам рожать! =))
Пожаловаться
Katenych
Katenych
Дима
8 лет
Киев
Как интересно и весело написано!
Поздравляю, растите здоровенькими!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Спасибо большое! =)) Удачи! =))