Сообщество закрыто

Не было настроения рожать))

Я была на 39-ой неделе… Пятого числа, вечером мне стало «нехорошо»… Ещё днем мы были у моего гинеколога (я и моя мама), он сказал, что рожу я очень скоро и мне надо быть очень осторожной, так как у меня очень короткая шейка матки, а ребенок лежит попой вниз, а не головкой… и мы ждали...
Вечером ко мне пришли моя мама и мама мужа с его сестрой. Собственно мы сидели и ждали мужа с работы, хотели рассказать ему о докторе и о том, что я скоро рожу.
И тут… у меня заболел живот, как при критических днях и начало тянуть в низу живота. Я пожаловалась на боли и меня тутже запихнули в ванную и сказали: «Быстро мойся и брейся!» Я так и сделала. Потом вызвали скорую и стали меня собирать. В принципе все уже было готово – пакет для меня и ребенка приготовили еще за неделю до этого. Скорая «очень спешила» – приехали через 35 минут))
В роддоме меня осмотрели, сказали раскрытие 8 см, обошлись без клизмы, к моему счастью)
Привезли меня в половине восьмого, в половину девятого прокололи пузырь и тут такое началось!!! Я думала, что не переживу этого. Боль была просто адской! Мне вкололи анестезию, но мне показалось, что недостаточно – боль не слишком успокоилась. Давление подскочило до 160 или больше – меня пару раз приводили в чувства. Но всё быстро кончилось. В 22:50 на свет появилась моя дочурка, вес 2,900, рост 49 см))
Её положили мне на живот и я перестала чувствовать боль – она исчезла. Её место заняла эйфория. Я никогда не пробовала наркотиков, но думаю, что это нечто похожее.
Не верилось, что весь день я говорила: «Не хочу сегодня рожать, у меня нету настроения!»

 Юлия
Юлия
Кишинев
04896
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
не голосую по просьбам Анастасия
не голосую по просьбам Анастасия
Краснодар
Юлечка, счастья Вам, а главное здоровья Вам и вашему солнышку
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Кишинев
спасибо большое, девочки)) я действительно счастлива и Вам того же желаю)
Пожаловаться
Власюк Алёна
Власюк Алёна
Ульяна
10 лет
Хмельницкий
Поздравляю! Пусть растет красавицей маме на радость!
Пожаловаться
ирина
ирина
Омск
Поздравляю с доченькой! Растите здоровенькими и послушными)))