Сообщество закрыто

Рождение Евы

Девочки, здравствуйте! Да много здесь разных историй. Напишу пожалуй и свою.Мы с мужем отдыхали на Украине, когда узнали. что у нас будет малыш. Муж непременно хотел дочку. И в том, что у нас будет именно девочка даже не сомневался! Хотя узнали мы пол малыша практически перед родами!

Первые 3 месяца меня мучал ужасный токсикоз, ложили в больницу. Кто знает, как это: тошнит сутки, тот поймет! Но вот второй и третий триместр я просто летала от счастья! Меня практически ничего не беспокило, я ходила на курсы, готовилась к рождению нашей крошки! И к 9-му месяцу, мне казалось, что о родах я знала практически все! Будто бы не в первый раз! Своим положением я просто наслаждалась! Единственное что меня смущало, это наследственно тяжелые роды ( бабушка, мама, у всех были трудные роды с дискоординацией).

К сожаленю наш папа за месяц до родов уехал в командировку, ( такая работа, но потом взял отпуск 2 месяца!) и должен был приехать 21-го марта. А дату мне ставили 15-е. А по узи 20-е. Но мы знали точно. что дождемся нашего папу дома еще в животике! Кроме того, у меня 19-го марта предстояла защита диплома! И переносить на следующий год я не хотела, так как чувствовала себя отлично, и была уверена. что раньше 21-го не рожу!

13-го марта мне сделали ктг, и показало учащенное сердцебиение. Срочно положили в паталогию.тут то и начались все неприятности. Уж чего чего, а то что буду лежать там до родов я ни как не думала! очень переживала за малышку, за диплом, и так хотелось еще раз перед родами увидеть мужа!

Узи показало старение плаценты. и врач сказала: рожаем срочно!!!

Легко сказать. вопрос как! И что только мне там не делали( впоследствии очень жалела, что подвергла себя таким мучениям!)

КТГ показало, что сердечко в норме. И роды все еще не начинались.

И вот в таком вот интересном предродовом положении я поехала защищать диплом! А потом снова вернулась в роддом.

19-го мне поставили гель, для начала родовой деятельности. И в 16-00 у меня начались слабые схватки. в 2 ночи отошли воды.

После всех процедур-осмотров меня сразу положили на кровать, воткнули кучу капельниц-приборов. Так что вставать не было никакой возможности. Когда было раскрытие 3 см, у меня уже были такие дикие боли, казалось что все внутри разрывается. Делали эпидуральную анестезию, но даже с ней я не могла заснуть, мне какзалось. что больше я никогда не проснусь.

с 6-ти утра до 3-х дня 20-го марта я пролежала на кровате, не имея возможность пошевелиться. Боже. как я кричала! Конечно потом было не много стыдно, но 10 часов сильных схваток было трудно терпеть… Периодически давали кислородные маски, делали уколы.

И вот наконец в четвертом часу вечера меня перевели на кресло. Но и тут мой узкий таз стал огромной проблемой. Меня разрезали, но эту боль я уже не чувствовала. Вообще не помню как тужилась. Была уже в бреду!

Но вот то. как мою малышку положили мне на живот я не забуду никогда! и в этот момент. я поняла. что это сокровище, это такой бесценный подарок судьбы! Ради этого стоит жить!!! Ее личико, такое еще сморщенное, но такое родное! Боже, как я полюбила ее всем сердцем в этот момент!

Спасибо, близким, мужу.Он был со мной не отлучно первые 2 месяца после родов. Все делал по дому. У меня еще долго не было возможности ходить, была посродовая дипрессия.

Сейчас первый месяц после родов почти не помню. Помню. что все время было больно и малышка все время плакала.

Но потом я оклемалась, и сейчас делаю все, что бы мое сокровище, мой комочек счастья, моя маленькая жемчужинка была самой счастливой на земле! Я благодарю Бога, что дал мне силы все пережить и не упасть...


Юлия
Юлия
Тюмень
07895
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 фенна
фенна
Калуга
ты просто молодечик.всё позади.растите здоровыми и послушными.
Пожаловаться
 Ляля
Ляля
39н
Москва
Я даже расплакалась, после вашего рассказа!!! Вы молодец! Дай бог вашей семье счастья, и здоровье вашей доченьке!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
Мне очень понравился твой рассказ.ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВОЕЙ МАЛЫШКЕ



Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Счастья вам! 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артурчик
14 лет
Полина
9 лет
Сочи
Да, ты просто молодечик!!! Здоровья Вам и малышке!!!
Пожаловаться
не голосую по просьбам Анастасия
не голосую по просьбам Анастасия
Краснодар
Юлечка умничка!!!!
Пусть Бог охраняет вашу семью от бд и невзгод.
Главное Вам, мужу и конечно же сладкой жечужинке крепкого здоровя!!!
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Рязань
Все хорошо, что так хорошо заканчивается… А ведь на самом деле все только начинается. Здоровья Вам и доченьке
Актуальные посты
если в 21 неделе низкая плацентация поднимется ли
32 недели беременности тянет низ живота