Как вы нашли своих малышей?

Дорогие девушки! Всех с Новым годом! 

Нахожусь на стадии поиска своих деток. Куда не звоню везде отказ. Либо выдано направление, либо забирают родные. Я растеряна. А есть ли дети на усыновление (опеку) в нашей стране? Поделитесь, как вы нашли своих детей.


Катарина
Катарина
Катюша
5 лет
1552833
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена

Мы только в своём городе встали на учёт. Буквально прям перед новым годом. В связи с праздниками больше нигде ещё не успели побывать. Но нам то же самое сказали про очередь. Вы в каком городе?

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Катюша
5 лет

Санкт-Петербург. А вы?

Пожаловаться
Лена
Лена
Катарина 

Ульяновск. Если уж в Питере такая беда и в Краснодаре ( как я узнала сегодня), то как-то страшно становится...

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Катюша
5 лет
Лена 

Одна тётушка из опеки меня успокоила. Говорит «Не переживайте, все своих деток находят». Надеюсь на это ))

Пожаловаться
Лена
Лена
Катарина 

Я, конечно же, тоже надеюсь))Но время быстротечно, года идут.

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Катюша
5 лет
Лена 

Девочки, которые закончили ту же ШПР, что и я, но чуть раньше, нашли деток в течении 2х месяцев. Хотя им тоже говорили, что долго будут ждать. Поэтому я пока не унываю. Удачи вам!

Пожаловаться
Лена
Лена
Катарина 

Вот такая информация и подбадривает) Спасибо. И Вам ☺

Пожаловаться
Лена
Лена

Подскажите, а на учёт в других регионах обязательно вдвоём ехать вставать или я могу одна с доверенностью от мужа?

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Катюша
5 лет

Лучше позвонить в опеку, узнать. В каждой опеке свои правила.

Пожаловаться
Лена
Лена
Катарина 

Свои правила?(( а разве закон не один для всех?

Пожаловаться
Лена
Лена

Дык мы с мужем усыновители )

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Катюша
5 лет
Лена 

Да, с нас требуют по закону. А опеки не всегда его соблюдают. Из нескольких опек, которые мы посетили, только две выполняли свою работу по всем правилам.

Пожаловаться
Лена
Лена
Катарина 

А у вас есть хоть какие-то продвижения?

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Катюша
5 лет
Лена 

Вообще никаких. В городе говорят, что пока дают детей усыновителям, вставшим на учёт в 2015-2016 годах. В области дают больше надежд, но пока детей нет. Спросила про 4 группу здоровья. Сказали, инвалидность бывает разная, смотрите детей.
Вы ещё не были в опеках?

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Катюша
5 лет

Значит надо использовать все возможные способы. А стоит ли бояться 4 группы здоровья? Может, не всё так страшно?




Пожаловаться
Марика Марика
Марика Марика

Как я вас понимаю, у меня так же было, я была на на грани нервного срыва, но вот как то случайно получилось что в один из дней я позвонила РО соседнего региона и она мне предложила двух мальчишек, которых еще нет в базе, она даже ничего толком про них не сказала только что они хорошие по здоровью и дала телефон опеки, в этот же день мы с мужем поехали и вечером мы уже ехали с сыном домой. И хочу отметить что есть опеки которых волнуют судьбы детей. Я думаю это судьба. Ваш малыш вас дождется и вы его найдете.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алёна
33 года
Лика
7 лет
Санкт-Петербург

Мы свою красотку нашли через Антоненко. Всего через пару месяцев, как встали там на учёт. Звонила туда дважды в неделю. В районных опеках тоже вставали на учёт, но там сразу говорили, что детей нет. Скоро будет уже год с того времени, и ни из одной Опеки так и не позвонили ни разу. Просматривайте базу и звоните на Антоненко, как можно чаще.

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Катюша
5 лет

Большое спасибо! Так и сделаю.

Пожаловаться
Наталия Волкова
Наталия Волкова
Егор
13 лет
Глеб
10 лет
Виктория
7 лет
Чебоксары

подскажите пожалуйста, это куда именно звонить? Сестра два года ищет малыша.Сейчас мы с ней в активном поиске

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Катюша
5 лет
Наталия Волкова 

На Антоненко. Это комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Пожаловаться
Наталия Волкова
Наталия Волкова
Егор
13 лет
Глеб
10 лет
Виктория
7 лет
Чебоксары
Катарина 

Спасибо

Пожаловаться
Елена
Елена
Алёна
33 года
Лика
7 лет
Санкт-Петербург
Наталия Волкова 

На Антоненко — региональный оператор. Но сначала нужно там встать на учёт.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нови-Сад

Конечно, возможно в данный момент действительно нет детей, но может появиться завтра, поэтому и надо ходить ходить, не пускать все на самотёк

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нови-Сад

Если хотите найти ребёнка не сидите и не ждите, наши дети находятся ногами

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Катюша
5 лет

После праздников поедем по регионам.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нови-Сад

По телефону вам так и будут говорить. Нужно приходить в опеку лично писать заявление, чтобы поставили на учёт и заполнить анкету на подбор ребёнка. Тогда они обязаны показать анкеты детей, которые есть. Никакой очереди нет, кто первый пришёл, тот и может взять ребёнка. Вставайте на учёт в опеки где есть род. Дома, дома ребёнка, обязательно к региональному оператору. И каждую неделю приходите в опеку и пишите заявление на ознакомление с анкетами детей. Если у вас нормальный рег. Оператор туда можно просто звонить и спрашивать. Я позвонила через два дня, как встала туда на учёт и нашла своего сына .

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Катюша
5 лет

Да, мы встаём на учёт в опеки. Но нам сразу говорят, что детей нет и анкеты, соответственно, не показывают. А как проверить, что они есть?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нови-Сад
Катарина 

Пишите заявление на ознакомление с анкетами, в течении 10 дней они обязаны ответить письменно, что детей нет либо предоставят анкеты. Естественно в двух экземплярах и заверяйте в канцелярии .

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Катюша
5 лет
Наталья 

В свободной форме или есть определённая?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нови-Сад
Катарина 

У них есть в опеке, но можно поискать в интернете

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Катюша
5 лет
Наталья 

Спасибо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Рязань

ждали своей очереди 9 месяцев. куда бы я не звонила, везде ответ был один- детей нет! поэтому только ждать

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Катюша
5 лет

Нам сказали ждать 2 года.

Пожаловаться
ВикторияХарьков
ВикторияХарьков
Харьков

А вы откуда?

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Катюша
5 лет

Я из Петербурга.

Пожаловаться
ВикторияХарьков
ВикторияХарьков
Харьков

Жаль! В Харькове есть мальчишка хорошенький!

Как вы нашли своих малышей?
Как вы нашли своих малышей?
+1
Пожаловаться
Катарина
Катарина
Катюша
5 лет
ВикторияХарьков 

Какой хорошенький ))

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
4 года
Казань
ВикторияХарьков 

Какой красивый! А ему сколько? Почему без родителей?

Пожаловаться
ВикторияХарьков
ВикторияХарьков
Харьков
ПростоЯ 

Потому что мама его на ступенькам в опеке оставила!

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
4 года
Казань
ВикторияХарьков 

Вы серьезно???? Какой ужас! Мы хотим усыновить малыша, есть сынок 2 года почти свой, в декабре родила второго но он умер(((( а вы выложили это фото он копия наш сын так похож. Как жаль что нельзя просто приехать и забрать малыша когда при виде его сердце ёкает!

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
4 года
Казань
ВикторияХарьков 

Не мне судить таких мам, но я не понимаю я 7 лет не могла забеременеть и родить потом родила долгожданного сына! Люблю до ужаса! Потом забеременела вторым ждали с таким обожанием а он прожил 11 дней и умер такое горе… а мамы просто оставляют на ступеньках..

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
4 года
Казань
ВикторияХарьков 

А вы работаете что ли в органах опеки? В смысле в будке? 8 месячную? Господи

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
4 года
Казань
ВикторияХарьков 

А этому мальчику сколько? Наверно не реально усыновить малыша из другой страны?(

Пожаловаться
ВикторияХарьков
ВикторияХарьков
Харьков
ПростоЯ 

Нет! Я там не работаю! Просто в больнице в которую доставили девочку эту, там же и в той же палате лежит моя девочка, которую я удочеряю! Жду суда! Это грудничковая палата для отказников! Вот от мед.персонала я и знаю историю деток!

Пожаловаться
ВикторияХарьков
ВикторияХарьков
Харьков
ПростоЯ 

Это Мишенька! Как 2.5 месяцев! И родился он 8месячным!

Пожаловаться
ВикторияХарьков
ВикторияХарьков
Харьков
ПростоЯ 

Я не знаю! Это надо вам узнавать!

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
4 года
Казань
ВикторияХарьков 

В каком доме отказников? Как и где искать?

Пожаловаться
ВикторияХарьков
ВикторияХарьков
Харьков
ПростоЯ 

Этот Мишка сейчас лежит в 16 детской больнице! Он относится к орджоникидзевскому району! если по поводу него звонить, то в опеку Орджоникидзевский район! По новому(индустриальный район)у нас тут улицы переименовали

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
4 года
Казань
ВикторияХарьков 

Спасибо вам я попрошу знакомого из Харькова позвонить узнать мы же сами в России

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
4 года
Казань
ВикторияХарьков 

Виктория, раз он в палате с вашей дочуркой подскажите что у малыша с рукой?( я попросила после выходных знакомый в Харькове узнает там возможно ли Усыновление его гражданам России и как этот процесс пройти

Пожаловаться
ВикторияХарьков
ВикторияХарьков
Харьков
ПростоЯ 

Там у него стоит катетер! Ему капельницы ставили, они всё в палате болели! простыли! если хотите, Я могу узнать в опеке про Мишеньку! И могу его вам его пофотографировать!

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
4 года
Казань
ВикторияХарьков 

Это было бы здорово!!! Я могу вам номер тел дать. Или прямо тут или вконтакте. Виктория, необходимо узнать возможно ли Усыновление гражданами России и что надо для этого? У нас семья, жильё есть, дом частный, здоровые оба, есть малыш свой. И как возможно его забрать

Пожаловаться
Любашенька
Любашенька
Елизавета
6 лет
Санкт-Петербург

Нам в опеке предложили приполучении заключения )))

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

В личку