Распоряжение подписано, а малышку забрать не могу...

17 июля я подписала согласие на мою Лизоньку, прошло 2 мучительные недели ожидания, Лиза в Ростове, а я в Москве и даже навещать ее не могу. Каждую ночь она мне сниться, на душе так не спокойно. Накупила ей кучу очаровательных вещичик, завтра должны кроватку для нее привезти… Сегодня позвонили из Ростовской опеки, что распоряжение подписано и документы все готовы и вроде вот оно счастье, 2 часа полета и я заберу доченьку, ну вот фигушки… Дом ребенка категоричен, говорят, что не отдадут ребенка до того, как сделают областную медкомиссию, а на нее записали малышку только на 20 августа, да и еще не факт, что попадет именно 20. Ну не драться же мне с ними за ребенка??? Я не представляю как повлиять на ДР, может вы что подскажите? То что ДР не спешит мне ребенка отдавать это факт… Неужели придется ждать еще 3 недели?


Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский
0461416
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяшка Волкова
Татьяшка Волкова
Ангелина
25 лет
Александр
13 лет
Ступино

Юля, а вы не в ДР№ 1, брали Лизоньку. А то мы брали мальчика, вроде персонал нормальный был?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский
Нет, мы в ДР№4 брали. Персонал там хороший, особенно те, которые непосредственно с детками каждую минуту, но у начальников свои тараканы в голове.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Димасик
8 лет
Москва
Как в итоге удалось забрать ребенка до мед комиссии?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский
ООП сделали постановление в течении 2х недель, а это значит опекун я и ДР не имеет права мне его отдавать. Я посоветовалась с юристом Алексеем Рудовым, он сказал ехать и забирать, я так и сделала, только позвонила им за пару дней и предупредила, что ждать ничего не буду и еду за ребенком… В ДР проблем не было…
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Димасик
8 лет
Москва
Молодец! правильно все сделали что настояли. Они наверняка хотели сделать это обследование что бы еще 10 диагнозов приписать, и вас еще попугать…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский
Да просто продержав ребенка до конца месяца, они бы на нее еще денег получили, а медкомиссия эта только название, переписали бы старые диагнозы и все…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделина
10 лет
Нижний Тагил

Поздравляю! Терпения и сил вам.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский

Девочки, спасибо за помощь! Лизонька уже 4 день с нами дома. Проблем с забиранием ребенка небыло, отнеслись хоть и пренебрежительно, но спокойно, ребенка отдали сразу, дали пообщаться с воспитателями, вобщем лишние нервы мои не тратили… Буду писать дальше как мы осваиваемся дома...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
От всей души поздравляю! Здоровья и счастья вам)
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет
Идёшь вместную прокуратуру тоесть ростовскую, и через час заьерешь дочь 100%
Пожаловаться
Тата
Тата
Андрей
23 года
Милена
10 лет
Тверь
У на с была точно такая же ситуация, согласие подписано все документы на руках а медкомиссия аж через 2 недели, какие там две недели когда хочется в охапку и бежать домой сломя головой, я им нагло так и сказала, ничего я ждать не буду и медкомиссию сама пойду в своем городе, без проблем отдали ребятенка, или летите туда и делайте мед комисию сами
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский
Спасибо! Я эти 2 недели, пока ждала постановления, не могла себе места найти, каждую ночь Лизу во сне вижу, а они хотят, чтоб я еще 3 недели ждала… За этот летний месяц ребенок к нам привыкнет и окрепнет уже… Я уже все решила, в понедельник ее заберу.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский

Сегодня позвонила в ДР, проинформировала их, что ребенок мой и я в понедельник еду за ним, медкомиссию до 20 ждать не собираюсь, все обследования пройду с ребенком сама. Разговор с главврачем получился очень не приятный, но в конце-концов она сказала, что я подпишу все бумажки, что знаю на что иду и дальше как хочу и бросила трубку. Я посоветовалась с юристом Алексеем Рудовым, он разложил мне все мои права и теперь я настроена очень решительно. Всем девочкам с форума тоже спасибо за советы!!! Надеюсь Лизонька в понедельник уже будет с нами дома...

Пожаловаться
Тата
Тата
Андрей
23 года
Милена
10 лет
Тверь
Молодец правильно сделаете, ваше счастье в ваших руках, скорейшей встречи с доченькой
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Бог в помощь! Ждем Вас вместе с дочкой :)



Пожаловаться
Ляля Мышка
Ляля Мышка
Настасья
9 лет
Сейчас скину адрес сайта где все по закону расписано
Пожаловаться
Ляля Мышка
Ляля Мышка
Настасья
9 лет

Пожаловаться
Ляля Мышка
Ляля Мышка
Настасья
9 лет
Ну и ссылочка там закон прописан
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский
Спасибо! Очень ценная информация!!!
Пожаловаться
Ляля Мышка
Ляля Мышка
Настасья
9 лет
Юлия, вы вправе отказаться от медицины ребенка, если в течение последнего года ему проводилась медицинская диспансеризация и написать отказ от медицины в опеке с указанием, что вас устраивает состояние здоровья ребенка.
Пожаловаться
Алина Романова
Алина Романова
Санкт-Петербург

Предложите прилететь и сделать за свой счет мед камисию так будет гораздо быстрее! Мы когда своего зайчика забирали у нас была та же история так мы все сами сделали с нами ездила представитель ДМ, все за день сделали )

Пожаловаться
LukoFka
LukoFka
Варвара
7 лет
Москва

ванечка.рф вам не помогли?




Пожаловаться
Ксения
Ксения
София
11 лет
Марина
8 лет
Москва
Здравствуйте, Юлия! Напишите Алексею Рудову a-rudov@yandex.ru, он вам поможет, объяснит как действовать, и что законно, а что нет. Он был нашем руководителем в ШПР (он юрист и специалист по приемным семьям) — очень нам помог когда у нас тоже были проблемы с Домом Ребенка.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский
Я тоже училась у Рудова и обращалась к нему за помощью, он начал проверять меня на знания… Но полезные советы всеравно дал, может благодаря этому и сделали достаточно быстро Постановление. Подскажите как он вам помог? Могу ли я только с этим постановлением придти и забрать ребенка или нужны еще какие-то бумажки (акты, приказы...)?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж

Скажите что сами пройдете мед. Комиссию. А доки по факту проверяйте. Если что Туле решайте вопрос. Из доком это свидетельство о рождении, личные вещи если есть, мед. Заключение (в вашем случае вы наверно можете и без него) медецинских полюс

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский
Медкомиссия нужна им, а не мне, я готова и сама пройти и бумажку написать, что отказываюсь, но им пофигу, у них свои какие то приказы и проверки…
Пожаловаться
Та-НюШа
Та-НюШа
Зайчик
14 лет
Малышик
10 лет
Малышка
10 лет
Если распоряжение подписано, то вы уже являетесь официально опекуном, ребенок ваш уже по закону.Так что приезжаете, суете под нос распоряжение, если будут быковать, прям от них звони в милицию и начинай набирать номер.Не только отдадут, а еще и зацелуют.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский
Я это понимаю, но они мне тогда просто не дадут на руки мед. заключение, т.к. уверяют, что у них его нет. Да еще могут не все документы на ребенка отдать, так сказать напакостить, и придется мне потом еще мотаться в Ростов…
Пожаловаться
наталия
наталия
Владислав
22 года
Руслан
19 лет
Алиса
14 лет
Максим
13 лет
Анастасия
13 лет
это точно, если есть распоряжение — тов бой, вы опекун, а медосмотр это вы сами решаете сейчас вам его проходить или самостоятельно после приезда домой, я после проходила.
Пожаловаться
Та-НюШа
Та-НюШа
Зайчик
14 лет
Малышик
10 лет
Малышка
10 лет
А какие документы не отдадут то? По факту на руки выдают, СоР, полис, справку о рождени, снилс, сертификат прививок и выписку медицинскую подготовленную врачом ДД.
Пожаловаться
Та-НюШа
Та-НюШа
Зайчик
14 лет
Малышик
10 лет
Малышка
10 лет
И то в некоторых опеках СоР и справка хранятся у инспектора ООП.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский
Что такое СоР?
Пожаловаться
Та-НюШа
Та-НюШа
Зайчик
14 лет
Малышик
10 лет
Малышка
10 лет
Свидетельство о рождении.
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
15 лет
Ольга
13 лет
Никита
11 лет
Москва
Юля, я месяц назад троих из Питера забрала. У них не было мед комиссии!!!

Мне глав врач так и скащала мы не рассчитывали, что из заберут, вот и не делали. Дали мне выписку из истории развития. Карточку с прививками и все.

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
15 лет
Ольга
13 лет
Никита
11 лет
Москва
В прокуратуру с постановлением! Вы имеете все права на реьенка! Вашего реьенка удерживают незаконно! Кстати опека должна дать распоряжение еще и др одновременно с вашим об отмене того распоряжения, по которому девочку разместили в др.
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
15 лет
Ольга
13 лет
Никита
11 лет
Москва
Мы тоже будем проходить дома. Нам до декабря наша опека срок дала
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский
Спасибо за информацию!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж
Юля я не могу что либо рекомендовать кроме как посмотреть в законе. Сколько по времени должна проходить медкомиссия, могут ли без медкомиссии отдать ребенка, какой срок у ДД для передачи ребенка его законным родителям или усыновителям, можно ли самим провести медкомиссии и она будет являться нужной для передачи ребенка, а также рычаги давления и управления органами опеки.

Пожелаю вам успеха, что бы ваша дочка оказалась как можно быстрее дома. Терпения и принятия) на все воля Божья

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский
Законом установлены сроки для органов опеки на подготовку документов, они в эти сроки почти уложились и готовы отдать мне документы, но на ДР они повлиять не могут. В законе не написано конкретно про передачу ребенка. Что касается сроков проведения медкомиссии, так про сроки в приказах и постановлениях вообще ничего нет.
Показать ещё