Ребёнку 2 года, в общем я поныть. Устала до ужаса. 24/7 тет-а-тет. Садик пока не дают по возрасту. 24/7 я с рождения, за все 2 года, если сложить все время, что я могла оставить ребёнка на свою маму, то может выйдет 24 часа но и то с натяжкой. Родственников много, но у всех свои дела и работа, да и как его оставить на родственников, если он не знает их хорошо. Приезжая к маме, я устаю ещё больше, потому что я только и слышу покорми, налей ему чай, дай ему творожок, попробуй его спать положить. Дома в этом плане мне проще, потому что дома я у себя дома, и ребёнок дома, а там я ещё слежу что бы он чего нибудь не разбил, не оторвал, не залез куда не надо. Поэтому я оттуда бегу как можно скорей и езжу крайне редко. Со мной на площадке живет сестра младшая со своей семьёй, к ней не оставить, там ребёнок полугодовалый и максимум оставить, это сгонять в соседний супермаркет (максимум 30 минут) и то мне говорят, давай не долго, а порой ещё смс пишут, скоро ли я. Короче у меня полная апатия. Сын ещё последние 2 месяца, устраивает мне концерты с истериками.

ЛиляМамаНазара
ЛиляМамаНазара
Караганда
023547
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Бабушка отца Ребенка знать ее не желает даже после смерти сына. Хотя копия его. У нее ещё 2 дочки и от них 6 внуков

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Дочке 7 и помощи особо нет. Мама моя с приветом, ребенку за 5 дней голову помыть не могла, пока я скандал не устроила. На часть каникул отправляла к ней и пожалела. Поэтому ребенок дома 24\7

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Эмин
6 лет
Челябинск

У меня двойняшки в садик не ходим ещё муж не помогает родственников нету живу хоть и с мужем. Но тяжело одной воспитывать их и точно так же как и вы за 2.5 года никогда ни с кем не оставляла потому что нету с кем так и живу .




Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва

Потерпите, вот дадут сад и жизнь заиграет яркими красками

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев

Я и в супермаркет, и в поликлинику и к стоматологу с детьми хожу.

Пожаловаться
ЛиляМамаНазара
ЛиляМамаНазара
Караганда

К стоматологу мне тоже надо. Но точно одной

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев
ЛиляМамаНазара 

Значит есть, с кем ребёнка оставить и не все так плохо. Когда не с кем, то хочешь не хочешь — тащишь детей с собой.

Пожаловаться
ЛиляМамаНазара
ЛиляМамаНазара
Караганда
Лилу 

Поэтому я и не иду

Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет

Ну потерпите еще годок. Это все лишь год из вашей жизни!

Пожаловаться
ЛиляМамаНазара
ЛиляМамаНазара
Караганда

Куда же я денусь. ?

Пожаловаться
Marina Evdokimova
Marina Evdokimova

Мы с подругой родили с разницей в 1 год. Их папа оставил через месяц. Тоже живёт с ребенком 24/7, еще старается заработать что-то, ночами тексты переводит. Она морально крайне истощена. Наш папа пошёл лесом в год, но его, считай и не было этот год. Я работаю, мама с нами живёт, растит внучку. Ребенка почти не вижу, работа с дорогой занимает почти 12 часов в день. Прихожу уставшая и злая. Но у меня хотя бы картинка каждый день разная. Потерпите ещё немного, скоро в сад пойдёт, может, легче станет

Пожаловаться
ЛиляМамаНазара
ЛиляМамаНазара
Караганда

Я тоже работаю дома. Хочу узнать насчет развивашки. Может туда на пару часов его буду водить. Но это все равно мое присутствие там будет. Смысл там оставлять и ехать назад домой. Пока доеду, чай попью, опять ехать назад. ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Караганда
ЛиляМамаНазара 

А если просто гулять в это время? Зайти в кофейню, или просто по магазинам

Пожаловаться
ЛиляМамаНазара
ЛиляМамаНазара
Караганда
Мария 

Не смеши. В пришахтинске тебе кофейни. И про развивашку я уже узнала. Там присутствие мамы должно быть

Пожаловаться
Мария
Мария
Караганда
ЛиляМамаНазара 

Аааа, ну сорри ? мы тоже ходим в развивашку, ну хоть какое то разнообразие, мы с года ходим, утренники, праздники постоянно. Даже это время я кайфую от смены деятельности

Пожаловаться
ЛиляМамаНазара
ЛиляМамаНазара
Караганда
Мария 

Скажи куда ходите? И как с оплатой? В азбуке 10000, 2 раза в неделю по часу. И можешь ещё сказать, где справку взять эпид.окружения

Пожаловаться
Мария
Мария
Караганда
ЛиляМамаНазара 

Мы с Шахтинска, 2 раза в неделю тоже, по 1,5 часа, 6000. Справку не требовали

Пожаловаться
ЛиляМамаНазара
ЛиляМамаНазара
Караганда
Мария 

Ясно тогда.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ногинск

Вам только садик ждать. Вы конечно молодец, держитесь. Я не представляю, чтобы было со мной если бы мне не помогали с ребёнком

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Сочувствую, я тоже так ждала садика, но сын постоянно болеть стал, неделю ходит 2 дома. Прыгаю до потолка когда он в садике, а когда болеет это пичканье лекарствами уже бесит. Всего неделю походил до 4 дня, а уже 2 месяца как "ходит в сад". Тоже помощи нет, всегда все сама, за 2,5 года до садика, один раз ушли с мужем на 1 час вдвоём. А так пока ходил в садик 1 раз погулять сходили вдвоём и немного квартиру отмыла. Сейчас ангина, антибиотики, герпис, все плохо. И хочу в садик водить и страшно, что болеет, очень надеялась на него.

Пожаловаться
ЛиляМамаНазара
ЛиляМамаНазара
Караганда

У вас хоть муж есть. Хоть вечером можно просто самой с собой наедине побыть часик, другой. Мне даже это не светит. Вчера абстрагировалась, включила фильм, забыла когда уже смотрела что-то, и лежала смотрела. А он катал машинки по мне, скакал на мне.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
ЛиляМамаНазара 

Муж постоянно дома, мне приходиться готовить день и ночь, он только последнее время гулял час от силы с ребёнком пока я мою полы или бегаю убираюсь. Есть мужья которые помогают или играют с ребёнком, это не мой случай, все делаю только я. Даже в магазин, сейчас отправила мужа, а он думал мы втроем попремся опять, сын болеет и только по этому согласился пойти сам. Фильм можем посмотреть когда ребёнок спит, когда не спит даже не затеваюсь. Ещё дети бывают спокойные, но у нас тоже не тот случай, крикливый, активный, приставучий)) если послушать, что я говорю, как я от всего устала, может показаться, что я не люблю их обоих… Но я устала и сил нет, хочу что бы не болел и ходил в садик до 7 вечера и ел там и гулял. Хотя бы месяц подряд походил.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
ЛиляМамаНазара 

Моим 6. 5 и 7.5 до сих пор по мне скачут, правда уже шугануть можно