Не отдаёт вещи

Подаю на развод, ушла из квартиры мужа а все вещи остались у него.Все вещи купленные в браке у него остались в квартире, он сказал отдавать не будет.Консультировалась у адвоката, сказала для суда чеки нужны, а покупали сразу после свадьбы 2013 год, ещё была тогда Украина.Так больно от того что человек оказался таким мелочным .(Реву целый день, хотела по-человечески, а они твари знают что чеков нет.поменял замки и сказал на порог не пущу

Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
241827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мармеладина
Мармеладина
Энгельс

У меня у подруги муж бывший тоже человек-говно. В следственном изоляторе работал, поколачивал её и говорил, что знает, как бить, чтобы следов не было. Она на развод подала, квартира была в ипотеку приобретена в браке. Он специально ей несколько месяцев не давал, чтобы она сама кредит тянула. Вырвал всю встроенную технику и вывез из квартиры, к счастью несколько документов на технику у ее родителей лежали(он потом приходил к ним под разными предлогами, чтобы их изъять), она по судам потом тоже ходила, доказывала, что это совместно нажитое.Она к его начальнику несколько раз ходила на прием, просила повлиять на БМ, чтобы квартиру не согласился на продажу выставить. Слава Богу, так сложилось, что у начальника дочь как раз в это время тоже тяжелый развод переживала и он пошел моей подруге на встречу, стал воздействовать на БМ. Квартиру удалось продать(правда по низкой цене) Так еще и покупателю потом по судам пришлось ходить, БМ пытался его убедить в суде дать на мою подругу показания, о том что она асоциальный элемент и т.п. Тот такого говорить не стал. И через некоторое время квартиру, которую продали моя подруга и её БМ этому мужчине, ограбили… Моя подруга считает, что к этому причастен БМ (тем более он в органах работает) Так что сволочных людей хватает. 

Понятно, что сейчас в вас кипит злость и обида, но счастья ему от таких поступков не будет. А у вас все сложится и будет на вашей улице праздник. Уже то, что вы от этой скотины избавились, огромный плюс. Удачи вам!

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь

Знаете просто так Обидно что делает человек которого любила.Обидно что человек оказался не любил всё это время (

Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года

ну тут чисто из мести скорее всего, чтоб побольнее обидеть. наоборот сделайте вид, что нафик не нужны вещи эти...

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь

Понимаете там Обидно, телевизор, кровать, диван, стиралка, стол с стульями.Все покупалось на мои деньги.А он не хочет отдавать и сказал ты попользовалось и отжила в этой квартире

Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
Катя 

фуу, противно когда мужики такие бывают… вернётся ему ещё бумерангом...

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
TakachiK 

Да там Родители тоже такие ещё даже хуже, таким обычно не возвращается (и они живут припеваючи

Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
Катя 

ну тогда просто отпустите… чего связываться, представьте, что у Вас это украли, он вор, ну и всё — гудбай. обидно конечно и жалко. у нас вынесли всю технику, когда я беременная была — ничего, год жили без телевизора, потом даже привыкли. жалко только покрывало было — бабушкино, ээх ((

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
TakachiK 

Просто не могу поверить что любимый человек так поступил

Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
Катя 

это самое обидное и неприятное (( обида это неоправданные ожидания… держитесь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
4 года

Катя, я вам очень сочувствую, но пусть он подавится этими вещами, счастья они ему не принесут. Об диван он ещё не раз сломает мизинец… ???

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь

Да больно что с сыном как бомжи, ничего нет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
4 года
Катя 

За всё воздастся, когда время придет… Крепитесь. Надеюсь, что родные вам помогут.

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
Ирина 

Да Мама помогает, если б не она не знаю чтоб было(
Просто больно что человека вообще не знала получается (

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
4 года
Катя 

Так часто бывает… Мой бывший не только сбежал. После развода. А повесил на меня ипотеку. 16000 платеж+2000 коммунальные услуги. А у меня зарплата была 12000. Плюс за сад я платила 5000₽… Спасибо маме и бабушке. Без них я бы пропала. И, кстати, алименты он мне не платил. Вот так я и вертелась… Пока квартиру не продала за дарма. Лишь бы от ипотеки избавиться… Вот так прой избавиться от аппендикса в своей жизни и всё сразу становится в шоколаде… Ну не сразу. Но скоро

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
Ирина 

У вас наладилось все? Я просто не вижу просвета вперегиб, так хочется плакать от всего что навалилось .

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
4 года
Катя 

Да. У меня все хорошо. Через какое то время у меня появились алименты. Личная жизнь наладилась. Потом и зарплату подняли. Я считаю, что все хорошо. У вас так же будет. А он пусть ноги ломает об диван и дверями шкафа пальцы прищемляет… Обобрал жену и ребенка. Мелочный человек. Забудьте про него и выше нос. Всё будет хорошо ? главное верьте!

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
Ирина 

Я ещё у его Родителей работала так они выгнали, сказали у вас нет семьи и не надо мозолить глаза.Теперь по моей специальности без опыта не берут




Пожаловаться
Rays Fortune
Rays Fortune
Мила
13 лет
Санкт-Петербург

Я когда развелась всё новое брала или из секонда с биркам и норм. Потом, вот 2й раз замуж вышла ни во что не вкладывают. Муж вкладывается в меня и семью. А работаю чтоб просто если что, то иметь своё, кровяное. +брачный контракт подписан, моя квартира-это моя. Его-это его. Совместно нажитое-детям.

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет

так же.

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь

Дело не в вещах, я накупила техники, стол дубовый, стулья, диваны, шкафы на моих родителей деньги и телевизоры

Пожаловаться
Rays Fortune
Rays Fortune
Мила
13 лет
Санкт-Петербург
Катя 

Все что я купила осталось бывшему. Ни о чем не жалею, зато от такого говна отделалась!!! Вещи это вещи! А человек-говно, что и вещи будет до последнего своими называть. Весь смысл и суть этого г...

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
Rays Fortune 

Просто Обидно что у него обставленная квартира, а мы с сыном как бомжи, ничего вообще нет

Пожаловаться
Rays Fortune
Rays Fortune
Мила
13 лет
Санкт-Петербург
Катя 

Все мы бабы дуры… Вспомнилась песня… На живёте ещё. Ему это бумерангом вернётся!

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
Rays Fortune 

Да таким не возвращается, богатые люди у нас в городе.А сволочи редкие, ещё поучают как ребёнка воспитывать надо

Пожаловаться
Rays Fortune
Rays Fortune
Мила
13 лет
Санкт-Петербург
Катя 

Всем возвращается...) поверьте

Пожаловаться
Rays Fortune
Rays Fortune
Мила
13 лет
Санкт-Петербург

Купите новые.

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Артем
4 года
Сочи

Так нажитое в браке имущество делиться на пополам, разве нет ?

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь

Делится, если у меня есть чеки чтоб доказать в суде что куплено в браке.Чеков нет, а он ничего не хочет по хорошему отдавать

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Артем
4 года
Сочи
Катя 

А где доказательство, что это его вещи?

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
Раиса 

Ну как сказал адвокат, все что в его квартире его.

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет

новая жизнь, новые вещи!!! и нечего реветь!!! больше наживете!!! говорю по собственному опыту, которая ушла только с трусами....

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь

Я столько купила в ту квартиру, все свои деньги вложила

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет
Катя 

я так же!!! отпустите!! 

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет
Катя 

главное не унижаться и не выпрашивать… просто скажи ему, что бы подавился, а у вас будет новая жизнь с новыми вещами в отличии от некоторых

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
Имя Имя 

Так больно и обидно что человек оказался такой сволочью ,

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет
Катя 

да, я вас понимаю… был у меня такой!!! все себе забрал любимому… только вот жизнь его плохо кончилась… и вещи теперь ему не нужны....

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
Имя Имя 

Знаете что самое страшное? Он с родителями очень обеспеченные люди, а выбросил нас с сыном на улицу.Если б не Мама негде было жить (

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет
Катя 

бог им судья....

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет
Катя 

не в вещах счастье… сколько раз убедилась!!! теперь будете умнее и ничего не вкладывать в чужие дома.

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
Имя Имя 

Да вот таким и живётся хорошо(

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет
Катя 

это вам так кажется...