Выезд за границу, без разрешения отца

Нашла вот такой текст в И-нете, решила поделиться: Речь идет о согласии второго родителя на выезд ребенка за рубеж. Дело в том, что российское законодательство, действительно, не требует обязательного наличия этого согласия в том случае, если ребенок выезжает с одним из родителей. Другое дело, что многие страны устанавливают свои требования (тоже вполне законные, поскольку основаны они уже не на российских законах, а на законах этой конкретной страны) для оформления визы. Как правило, в те страны, виза в которые не требуется или оформляется в аэропорту по приезде в страну, не требуется и согласие второго родителя. Согласие это нельзя оформить один раз и на все время до достижения ребенком совершеннолетия. Для каждой поездки оформляется отдельный документ, в нем указывается страна пребывания и сроки поездки. При покупке тура каждый раз придется уточнять, требуется ли для оформления визы согласие другого родителя на выезд ребенка. Получается, что о разрешении, от этих самых нерадивых папашек можно не заморачиваться, просто в случае поездки за рубеж, следует выбирать ту страну в которой данное разрешение не требуется))) и вот что ещё нашла)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита
0182175
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

это никуда и не поедешь без согласия-то.

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

с чего вдруг? тут же сказано, что ограничения, только в ряде стран (например Шенген) мы живем на границе с Китаем, все знакомые (у кого неродивые папаши ездят) я поинтересовалась, ещё есть много стран куда можно выехать))) вот что нашла)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

а у меня получилось, везде, куда хотела, надо(((

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

ну просто единственное ограничение либо у него догонять прейдется, либо выбирать из стран куда не требуется, а в принципе отдыхать везде можно… ну ничего, сын повзрослеет, и сам посетит те страны, куда сейчас не получается))) пока довольствуйтесь тем что есть!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

я пока в раздумьях про отцовство.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Германн
12 лет
Чита

что то я не поняла… у тебя с ребенком разные фамилии? и вообще тебе зачем разрешение его, если он не вписан в графе отец?

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

я на будущее если что...

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

вдруг пригодится) может замуж выйду))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Германн
12 лет
Чита
не может а выйдешь, вот и пусть новый папа всем вам дает новую фамилию))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Чита
Спасибо за информацию:)



Пожаловаться
˙·•●♥๑ஐ♥ЛЮБОВЬ˙·•●♥๑ஐ♥
˙·•●♥๑ஐ♥ЛЮБОВЬ˙·•●♥๑ஐ♥
София
13 лет
Кирилл
5 лет
Серпухов

да можно не брать согласие, но у меня знакомая так вывезла ребёнка, а обратно из страны её не выпускали без разрешения папы

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

не впускать не имеют право? и чем решился вопрос? как повело себя наше консульство?

Пожаловаться
˙·•●♥๑ஐ♥ЛЮБОВЬ˙·•●♥๑ஐ♥
˙·•●♥๑ஐ♥ЛЮБОВЬ˙·•●♥๑ஐ♥
София
13 лет
Кирилл
5 лет
Серпухов

именно её впустили, а вот при выезде не выпускали она созванивалась с бывшим мужем он делал разрешение и ей его пересылал

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет

Мы с детьми ездили в турцию, делали согласие, но у нас его ни разу не спросили. Только св-во о рождении просили предъявить

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

а у вас с детьми одинаковая фамилия?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет

да, конечно

Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита

вот и думаю менять фамилию сыну или свою ему оставить пока???

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет

не знаю даже, у нас у всех одна фамилия ))

позвоните в уфмс, уточните насчет выезда