Как я стала самостоятельной мамой.

Хочу рассказать свою историю о том как стала самостоятельной мамой. Вышла замуж в 21 год, но жизнь не заладилась с самого начала. Жить первое время решили с моими родителями. Возможно это и было ошибкой, но по крайней мере считаю это верным решением. Когда мой драгоценный начал чересчур качать права просто выгнала его из дома. Потом некоторое время он метался между «я тебя люблю и не могу жить» и " на фига ты мне нужна – найду помоложе и не беременную". В итоге я подала на развод. Развелись и через 1,5 месяца он разбился. Я была на 8 месяце беременности. Решение о разводе в итоге я порвала по совету юриста, чтобы получать пенсию по потере кормильца. Хорошо что в загс не успела сходить и печати о разводе в паспорте не было и св-во о браке было у меня на руках. То есть стала вдовой со всеми вытекающими правами. Его мама меня и мою дочку ненавидит и считает, что я наколдовала смерть её сыночку. После рождения внучки моему отцу ответила, что нет у неё ни снохи ни внучки. С тех пор ни она, ни её муж, да и родственники их со мной не общаются. Ну и не надо. Сейчас я живу с другим, жду ещё одну дочку. Списываться не хочу. И честно говоря хоть я не одна иногда ощущаю себя самостоятельной мамой, так как не получаю от молодого человека той доли понимания какой хотелось бы. Хочется, чтобы кроме того, что приносил зарплату, но ещё бы и понимал меня, разговаривал со мной. А мне кажется, что иногда он меня не слышит или равнодушен к моим проблемам. Возможно я слишком много требую. Вот такая вот история. И, поймите меня правильно, я не жалуюсь. Просто прочитав мою историю возможно кому станет легче. Жизнь штука сложная. Но жить надо. Тем более когда рядом ребёнок. Как говорит моя мама, муж уходит – дети остаются, а другого всегда можно найти. Свято место пусто не бывает.

   Самостоятельные мамы выше носы и с улыбкой по жизни вперёд !!!

Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
141214
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рита
Рита
Здравствуйте! :)  Мы просим прощения за беспокойство, но нам нужна ваша помощь. Мы, студенты-социологи, исследуем с какими трудностями сталкиваются мамы, самостоятельно воспитывающие ребенка, при совмещении работы и воспитания. Пожалуйста, уделите нам немного времени и пройдите небольшой опрос. Мы будем вам очень благодарны!!! Вот ссылка на наш опрос: https://www.surveymonkey.com/s/8LLL38F :)
Пожаловаться
Виктория Симкина
Виктория Симкина
Тамбов
дааа,    не я одна с таким сталкиваюсь(((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Ириша спасибо. Меня тоже один раз обвинили в смерти одного человека, очень неприятно и тяжело такое слышать.
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Ваша мама права! Сложная история, жаль что родственники себе понапридумывали.
Молодец!