Очень хотим второго ребенка…

Очень хотим второго ребеночка родить. И конечно есть беспокойство как будет проходить вторая беременность, с Романом был очень сильный токсикоз (я 2 недели на кухню не заходила, пила только кефир активию, мужу надо памятник при жизни поставить, сам себе готовил, закрывая все двери на кухню и в комнату, чтобы мне не пахло едой...), как вспомню… бррррррррр! Ну да ладно, дальше была угроза прерывания беременности, постоянно в тонусе, давление 90на 50(для меня о-о-очень низкое)  врач всегда говорила очень беречься, никаких нагрузок. Есть беспокойство, вдруг вторая беременность тоже будет так проходить, да и нашему 4-х летнему сынуле-аутенку не объяснишь, что маме надо беречься. Иногда и на руки брать его приходится, например переходя через дорогу, если он упирается, а он уже кг 18 весит! И отдохнуть мне тоже наверно возможности не будет, т к. если я прилягу, он будет возле меня, если не по мне скакать, и т.д. Тут еще свекровь говорит, а вдруг второй такой-же, в смысле аутенок будет, вам надо провериться, все анализы сдать и т.д. Вот теперь за это очень переживаю, очень хочется чтоб второй малыш здоровенький был. Мож кто знает в Оренбургской области где можно проконсультироваться по этому вопросу, может анализы какие сдать, правда не знаю какие- на генетику что ли? Хотя конечно об этом и думать не хочется. И еще беспокоит будет ли хватать времени на ежедневные занятия с Романом после рождения второго ребенка, да и вообще не замкнется ли он или напротив не станет ли агрессивен, ведь появится еще малыш с которым надо будет делить мамино и папино внимание… Вопросов в голове очень много крутится, а время идет… Но очень хочется второго ребеночка. Вот мамочки с двумя и более детками среди которых есть аутята, или детки с другими особенностями поделитесь опытом как во время беременности ваши особые детишки себя вели, и как сейчас после появления еще одного малыша? Смотрю на сайте есть многодетные мамы у которых есть особенные детки и это здорово!!! Завидую белой завистью...

Очень хотим второго ребенка…


Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
0241133
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва

Анализ такой у генетиков делается! Мы недавно были на консультации и там она нам посоветовала сдать анализ на хромосомы, но именно для того если бы за 3 собирались и боялись бы опять такого! Макар у нас был не запланированн, а сейчас размышляя над этой ситуацией я думаю, что надо было бы вообще раньше второго рожать! Ева бы за ним тянулась, а сейчас вообще что то тяжко мне! Радует хотя бы что он начал защищаться и Ева вроде поменьше стала лезть к нему!

Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи

я вот тоже боюсь именно этого… поэтому пока не вытяну дочь. не буду рожать второго. потому что если убрать розовые очки и подойти реально — если второй тоже будет особенным — тогда двоих будет в разы труднее вытащить. конечно можно надеяться и думать что все будет нормально, но я знакома с семьей где двое детей особенные, это жесть конечно.

посторонние конечно говорят рожайте, не им же поднимать.

Пожаловаться
ClairyM
ClairyM
U menya so vtorym rebenkom byli problemy s neperenosimost«yu zapahov pishi,toshnota urtom,rvota i td( ne znayu,chto u vas).mne suhariki s chaem ne pomogali i ot nih zapor nachalsya.i ya vspomnila,kak delala odna iranka-ej iz irana vyslali so znakomymi molodoj nedozrelyj mindal(tam vnutri kostochki net) i ona ego myla,nemnogo solila i ela paru shtuk s utra poranshe do zatraka. U menya takoj vozmozhnosti ne bylo,ya prosto ela po 2shtuchki obychnogo ochishennogo mindalya iz magazinnoj pachki(on ne dolzhen byt starym i mnogo nelzya,tk v nem mnogo zhira.posle etih 2 mindalej ya zavtrak mogla est, kto by mne eto podskazal pervuyu beremennost-toshnota byla menshe togda, no posle suharej i chaya ya ne mogla nichego est, a vecherom hotelos est, hotya ela nemnogo,pervyj rebenok vyshel krupnyj i problemy ottuda rastut.



Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Кирюша
10 лет
Саянск
Я еще не видела таких семей где бы рождались только особые дети, у пары бывает ребенок с синдромом дауна, а второй совершенно здоровый
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
кэти
кэти
Мне ставили дауна но подился славо богу здоровый врач мне объяснил что даун это случайная встреча дефектных генов не предугадаешь только уже во время беременноти можно узнать
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Рада, что у вас все обошлось.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тольятти
а у нас вот не запланировано получилось. тоже 3 недели назад думала  оставлять  или на аборт бежать. мы тоже хотели 2-го конечно, но я хотела чтоб разница была лет 5-6, когда более менее   станет ясно как будут  обстоять  дела с нашим аутенком. Посоветовавшись с мужем и родней. решили оставить. Разница возрасте будет чуть меньше 3-х лет и и вот пока второй подрастет и начнет соображать немного играть уже 1-му будут почти 4 года. Решили что пока разница будет оптимальной, интересней вместе будет и 2-ой малыш может подвытенет сыночка чуток. Кстати полгода назад мы ездили в Самару на консультацию к генетику и уточняли как раз и насчет 2-го малыша. На что мне  генетик  ответила что это  абсолютно  не генетическое заболевание и никакие анализы не покажут наличие аутизма. У меня до пустим с 1-м была идеальная беременность, никакого токсикоза, даже на сохранении ни разу не лежала, родила сама без всякой стимуляции, гипоксии не было. И вот на тебе подарочек. Единственное что   решила 2-го малыша прививать не буду по крайней мере до 3-х лет, сделаю только БЦЖ и гепатит в роддоме и все.
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Спасибо! я тоже думаю что двое это здорово, а трое еще лучше!!!



Пожаловаться
alina
alina
Мария
13 лет
Иван
11 лет
Анапа
мне очень помогает мама! и все мои беременности и токсикозы моя красавица с ней. а сейчас она очень любит братика, помогает менять памперсы, но оставлять их наедене оочень опасно!
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Оставлять конечно опасно! Но все ж помощница мамина растет,это радует!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юля
21 год
Сонечка
14 лет
Санкт-Петербург
У меня у средней дочки атипичный аутизм, а первая и третья совершенно здоровы. На третью решилась, когда Юли было уже 7 лет. Проблем с ней таких как в 4 года не было. Ей можно было всё уже объяснить, она стала более самостоятельной. А года в 4-5 я с ней с трудом справлялась, хотя и сейчас  бывает нелегко.
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
А что такое «атипичный» аутизм. Как он проявляется, чем от обычного отличается?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юля
21 год
Сонечка
14 лет
Санкт-Петербург
Атипичный аутизм, как я поняла, ставится детям после 3-х лет. У меня до 2-х лет был совершенно здоровый ребёнок, ни врачи, ни я ничего не замечала. Ну, а потом появилось куча признаков: ребёнок не говорил (только на своём языке, всё время бегала, я стала замечать, что она на имя отзывается только с десятого раза, ну и т.д.
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
анализы в роддоме отсылают в спец.лабораторию, где формируется база данных на всех рождённых людей… своего рода информация на будущее… будут отслеживать наследственность наших детей и внуков

у моей подруги первый сын аутёнок, а второй — нет. Старший просто очень заботлив и нежен к младшему братишке… у него бывают приступы агрессии, но подруга уже научилась их правильно «направлять» и успокаивать. Вы так и не узнаете как будет переноситься Б, пока не забеременеете. нас у моей мамы 4ро (пятый родился мёртвым) и она говорит, что все беременности и роды были непохожи… что-то совпадало, что-то было по-другому. я бы вам советовала немного потянуть с Б. Чтобы старший уже на руках небыл, может ещё годик-другой… или отучайте от рук потихоньку. там конечно школа (тоже советую с 8ми лет аутёнка отдавать, не раньше), желательно успеть до школы родить, чтобы вы могли 1 класс с ним адаптироваться и поддержать.
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Да сын не то что бы на руках часто бывает, просто в некоторых случаях мне приходится его взять, в целях безопасности, хотя муж ругается, говорит можно без этого обойтись. Ну и сам он может на руки попроситься когда ему страшно. За совет спасибо! До школы надо однозначно, это ведь новый этап в жизни ВСЕЙ СЕМЬИ.
Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
Я второго ребенка начала хотеть после 35.., тогда Леша еще более-менее нормальным был, но в силу возраста, здоровья и других обстоятельств больше про усыновление думали, но тогда не сложилось. А вот когда Лешу первый раз забрали в больницу и ситуация стала беспросветной (это была тааааааакая пустота, все рухнуло и надежды, и старания — долгими вечерами с собакой гуляли, мне 39, мужу 41… даже внуков ждать не стоит!), решение было принято молниеносно, просто время на раздумья уже не осталось. Так и появился наш лучик света… есть кого обнять-поцеловать. Кстати во время моей беремености Леша еще держался более-менее неплохо…
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Алин, спасибо за комментарий. Вы молодец! Может действительно так и надо не долго раздумывать(как я уже второй год думаю...), а быстро принимать решение, и не задумываться о плохом. Я знаю конечно что вообще о плохом даже и думать нельзя, да и все равно не узнаешь что впереди будет, тут как говорится как Бог даст… А про сыночка вашего читала как-то пост.Терпения вам и всего  самого хорошего!
Пожаловаться
Ольга Белокопытова
Ольга Белокопытова
Юрий
11 лет
Москва
У нас старшая доча с Синдромом Дауна, 4,5 месяца назад родили второго, все хорошо! Всю мою беременность мы Софи готовили к тому, что появиться ляля! Сейчас она его безумно любит, нет места, где он не был не поцелован!
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Здорово, очень рада за Вас!!! Пусть детки Вас только радуют!!!
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Дарина
10 лет
Злата
8 лет
Пермь
Дорогая клубничка я вот тоже очень боюсь только не того как беременность протекать будет а того какой ребеночек родится у меня тоже сынок аутенок нам почти четыре   Ох как жалко что на это анализ никакой не сдать!!!
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Да  меня конечно это тоже волнует, а по чему пишу больше про беременность, потому как не исключаю что именно из-за сложной беременности и родов(с обвитием пуповиной)у нас сейчас все так… Но смотрю вы уже отважились за вторым пойти, молодец!!! Пусть все хорошо у вас будет!!!
Пожаловаться
Милаша
Милаша
Котик
12 лет
В смысле аутенок???
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
У него аутизм.