Иммунитет у аутят

Вопрос к мамам детей аутят. Ваши детки часто болеют? В смысле простуда, ОРВИ и т.д.? У нас просто кошмар с этими болячками! Болеет через каждую неделю-две. А зима начнется так я опять за голову хватаюсь, мой варежки, перчатки терпеть не может, снимает руки на улице ледяные… эх… Просто читала что аутисты имеют хорошее физическое здоровье и редко болеют. У одних знакомых действительно так, мальчишка по-моему вообще не болеет. Неужели мы такие одни, к моему аутенку так эти простуды пристают… Вот в садик походил 2 недели, опять на больничном дома сидим.

Иммунитет у аутят


Клубничка
Клубничка
Мышонок
15 лет
014567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natali
Natali
Александер
12 лет
Зоннеберг
я своему ребёнку покупаю жидкий мультивитамин в аптеке, раньше жевательные брала витамины он в один прекрасный момент отказался, жидкий по вкусу пришёл, нашла альтернативу.
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Мышонок
15 лет
Да, мы тоже витамины принимаем Мульти-табс, жует с удовольствием. А какие проблемы у вас с зубами?
Пожаловаться
Natali
Natali
Александер
12 лет
Зоннеберг
плохие зубы, кариес, причём я бы не сказала что он сладкоежка, всё равно зубы плохие. 
Пожаловаться
Natali
Natali
Александер
12 лет
Зоннеберг
нет это не зависит от диагноза, я только знаю одно что зубки у таких деток очень слабые, молочные все плохие, я думала что только у нас проблемы с зубами а оказалась что у многих аутят.
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Мы раньше раз 8 в год болели. Постоянно прописывали гриппферон и виферон. Но потом одна врачиха сказала, что если увлекаться этими препаратами, то иммунитета вообще не будет. Как перестали принимать, практически не болеем
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Мышонок
15 лет
Да вроде не увлекаемся, так бывает изредка, когда пропишут. Попробовать вообще от них отказаться, ведь жили без них как-то раньше...



Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Мышонок
15 лет
Спасибо, проконсультируемся с нашим врачом!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
12 лет
Санкт-Петербург
нам в свое время очень помог рибомунил, но его надо пить курсами, каждый месяц. посоветуйтесь с врачом
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Мышонок
15 лет
Спасибо за совет! Это по-моему такие желтые золотистые шарики как рыбий жир? Название знакомое просто.., надо посмотреть. Эх, и  Мульти-табс и ликопид для иммунитета принимали-эффекта-НОЛЬ!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
12 лет
Санкт-Петербург
нет, это порошок разводится водичкой  без вкуса и цвета. 4 пакетика  в уп. первый месяц 3 недели принимаем первые 4 дня, а потом раз в мес первые 4 дня. Мой до этого боле 2 недели через 1 в садике, с приемом рибомунила не болели с января до конца учебного года, летом не принимали
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
12 лет
Санкт-Петербург
вы просто в садик пошли, вот и болеете
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Мышонок
15 лет
Мы и до садика так же болели, и если говорить об адаптации к садику(все дети сначала болеют), то мы в садик ходим уже год, и это точно не связано.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
12 лет
Санкт-Петербург
а вы адаптировались за год? и потом сейчас сентябрь. сейчас во всех учреждениях болеют детки
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Мышонок
15 лет
Понимаете у нас это круглый год и летом и зимой и осенью и весной, просто ппц!!! Летом месяц не болел- ЭТО РЕКОРД!!! И когда он еще в садик не ходил была такая же история.