ДИАГНОЗ ДАШИ

//КАК Я УЖЕ ПИСАЛА. МЫ ПРИЕХАЛИ С ДАШЕЙ ДОМОЙ. ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ НАМ БУДЕТ 3 МЕСЯЦА. ВЕС 3300. ВОТ ДИАГНОЗ С КОТОРЫМ НАС ВЫПИСАЛИ…   ТЯЖЕЛОЕ ПЕРИНАТАЛЬНОЕ ГИПОКСИЧЕСКИ-ИШЕМИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА   ДВУХСТОРОННЕЕ ВНУТРИЖЕЛУДОЧКОВОЕ КРОВОИЗЛИЯНИЕ III СТЕПЕНИ (ДВУХСТОРОННЕЕ ПИВК III-IV СТ.ПО ДАНЫМ НСГ   ДИФФУЗНАЯ КИСТОЗНАЯ ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ ЛЕЙКОМАЛЯЦИЯ.   ПОСТГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ АТРОФИЧЕСКАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ; СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ В АНАМНЕЗЕ. СИНДРОМ МЫШЕЧНОЙ ДИСТОНИИ.       ВОТ ДЕВОЧКИ. ТАКАЯ ИСТОРИЯ. У КОГО ЧТО БЫЛО? ПОДСКАЖИТЕ. КАК ВЫ СЕЙЧАС. ЧТО ВЫЛЕЧИЛОСЬ. И КАКИМ ПУТЕМ? МАССАЖИ. МЕДИКАМЕНТОЗНО И Т.Д… МОЖЕТ КТО ЧЕГО ПОДСКАЖЕТ ? 

НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
092048
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет
Наташ!!! Ну наконец то вы дома, а это уже легче. У нас тоже были какие то из этих диагнозов, все к году убрались, правда другие присоединились(но это у нас, не накручивай). Мышечная дистония у многих маленьких. Тут нужны массажи, лфк, плавание и физио. Но… если стоит  судорожная  готовность уже многое нельзя. А то это может вызвать приступ. Короче, как уже писали, надо срочно найти грамотного специалиста и подобрать правильную терапию. Удачи, пиши!!!
Пожаловаться
Диана ДанинаМама
Диана ДанинаМама
Лиепая

Здоровья Даше и Вам терпения! Вы молодец.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
Если в анамнезе был судорожный синдром, надо узнавать у невролога, можно ли Вам массаж. Тут девочка выше писала про институты, я полностью согласна, это не та проблема, которую можно решать в домашних условиях. Тем более драгоценно ВРЕМЯ-до года, когда очень многое можно исправить. Но я уверена, что у вас все будет хорошо, Даша очень сильная! Удачи Вам! Буду молиться за Дашеньку.
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
спасибо 



Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
мышечная дистония у всех малышей, она массажем убирается легко! ты умница, Наташ! Ты своей любовью поднимешь свою девочку!!! Уже столько пройдено!
Пожаловаться
Наталья Карлионе
Наталья Карлионе
Ачинск
Здоровья вам и Дашеньке!!! Нам ставили диагноз перивентрикулярная лейкомаляция, гипоксически — геморрагическое
поражение головного мозга. Прогнозы были не утешительные, говорили что в головном мозге умерли какие то участки
  мозга которые отвечают за определённые функции (слух, зрение и т.д.) и поэтому к году будет ясно с чем именно у нас будут проблемы.
Говорили что надо будет инвалидность потом оформлять, короче говоря страху на меня нагнали. А я верила в лучшее и молилась Богу за доченьку!!!
Сейчас нам 5,5 мес. конечно мы отстаём в развитии так как родились в 31 неделю, но в остальном всё хорошо, и сейчас в головном мозге всё хорошо, 
просто там была жидкость, которую врачи приняли за умершие клетки мозга, жидкость испарилась и всё хорошо!!! Я благодарю Господа каждый день 
за мою доченьку!!! Вашей Дашеньке желаю скорейшего выздоровления, молитесь за неё!!!!!!!! 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
У нас тоже были такие диагнозы как у Вас. И сейчас тоже все хорошо! Слава Богу, и здоровья нашим деткам! А Наташеньке с Дашулькой в особенности.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ке́мбридж

Наташа, во-первых, поздравляю вас с доченькой с возвращением домой!

по сути — вам надо, в первую очередь, решать проблемы с мозгом. массажики — это хорошо, но ваши главные проблемы они не решат. я вам предлагаю обращаться в Институт(ы), которые занимаются вопросами мозга. вот несколько ссылок:

вторая ссылка — они в С-Петербурге

третья — там написано «институт психического здоровья», но, судя по информации в интернете, при них находится НИИ мозга. надо звонить и узнавать.

может быть, еще есть варианты, надо искать.

почему я за Институт —

во-первых, там высококвалифицированные врачи. думаю, при желании, можно попасть к профессору, если не к академику. главное, они занимаются не только врачебной деятельностью, но и научно-исследовательской, ездят на семинары по всему миру, и владеют знаниями по самыми последним достижениям науки и медицины.

во-вторых, у них самое (или почти самое) лучшее оборудование.

в третьих, цены вполне умеренные.

в четвертых, как правило, у них есть стационары, можно лечь на пару дней и пройти полное обследование или лечение, если в этом будет необходимость.

В общем, надо сесть на денечек за интернет и телефон и искать. я тоже поспрашиваю и поищу. вы недалеко от москвы, надо использовать эту возможность на полную катушку.

Дашеньке