ДАША

//УРАААААААА. МЫ ДОМА. МЫ В РОССИИ.! К НАМ ПРИЕДЕТ В ПОНЕДЕЛЬНИК. АЙБОЛИТ. НА ЗНАКОМСТВО. А ЕЩЕ МНЕ НАДО ХОРОШИЙ НЕРОХИРУРГ. НЕЙРОЛОГ. И МАССАЖИСТ… СОВЕТУЙТЕ ДЕВОЧКИ. ЖДУ ТЕЛ. ПИСЬМА. РЕКОМЕН. ВСЕ ЧТО МОЖЕТЕ. МЫ ИЗ ЛОБНИ. ЭТО ТАК. ЧТО БЫ НАМ ХОРОШО ЕХАТЬ. ИЛИ ДОБИРАТЬСЯ. А МОЖЕТ И СДЕСЬ КТО ТО С ВРАЧЕЙ ЕСТЬ… А МАССАЖИСТЫ. ЕЗДЯТ НА ДОМ? ИЛИ НАДО К НИМ? ДЕВОЧКИ. ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ. ЧТО. ГДЕ И СКОЛЬКО СТОИТ. ВСЕ ИНТЕРЕСНО… НАМ НЕЛЬЗЯ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ. НО МЫ ЕЩЕ СЛАБЕНЬКИЕ.

НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
0391161
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
УррраПоздравляю!!! Дома действительно легче.к нам в 3мес приходила массажистка из поликлиники на дом, время удобное тебе-20 сеансов по 900руб каждый.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
слышите грохот за окном? поставьте новые шумоизоляционные окна от компании и будет у вас тишина...)
Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург
ПОЗДРАВЛЯЮ 



Пожаловаться
Оcеля
Оcеля
Мария
5 лет
Старый Оскол
Здоровья малышке и положительной динамики в лечение!
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
поздравляю!!! вы дома, и это уже большой сдвиг) на счёт врачей подсказать не могу(( т.к. я из Тюмени... 
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
Поздравляю вас с возвращением домой! Теперь все силы на восстановление, чтобы восстановить как можно больше и как можно больше исправить, первые годы жизни малышки очень чувствительны к восстановлению. Вы обязательно будете поправляться на том и стойте! К сожалению, живу далеко от вас и не могу посоветовать специалистов близко к вам. По поводу цен, когда мы ходили на платный прием к неврологу, прием стоил 1000, нсг стоило 1200, за массаж платили 1000 за сеанс (курс 15 сеансов), когда к нам ходила медсестра делать уколы брала 300р за укол, когда она ходила к нам домой делать электрофорез брала 400р за процедуру — вот такие у нас были расценки. Ну а когда нас направили наблюдаться 18 больнице, там прием у специалистов и диагностика были естественно бесплатными. Вам с доченькой предстоит много работы, но вы девушки сильные и обязательно со всем справитесь!
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Наташ, ушшки им проверяют специальным аппаратом.Спроси поточней об этом у Дашиного лечащего врача
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
спрашивала. сказали. что еще рано. невозможно проверить. слышет или нет. но по мне. так не реагирует. на звуки 
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Та еще рано.У нам в больнице проверяли спец аппаратом.Сказалаи, что все хорошо



Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
8 лет
Дмитрий
13 лет
Муром
ну наконец то дома!!!
здоровья дашуле!!! наташа тебе сил!!! всё обязательно будет хорошо!!
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
спасибо
Пожаловаться
МамаФёдора
МамаФёдора
Лобня
  ура вы дома… жду весточки на встречку
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
15 лет
Дамир
12 лет
Саки
Поздравляю!!! Сил вам и терпения!!! Здоровья малышке!!!
Пожаловаться
Doctor-Nadin
Doctor-Nadin
Малика
23 года
GOSPODI DAY VAM BOG S   TAKIM   DİAGNOZOM DOBITSYA MAKSİMALNOGO USPEHA!!!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
С возвращением!!! Да, теперь придется попыхтеть))) Я например как приехали из больницы, прямо дала себе установку и смирилась с тем, что первый год его жизни я не посплю нормально, не поем и т.д.)) Занимаюсь почти круглосуточно с ним. По ночам полезную инфу в инете читаю))
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
Наташ, поздравляю!!! Теперь будет не менее сложный период- восстановление, главное начать сразу. чтобы не упустить время. Наташ, напиши мне какие вам ставят диагнозы
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
ТЯЖЕЛОЕ ПЕРИНАТАЛЬНОЕ ГИПОКСИЧЕСКИ -ИШЕМИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ   ГОЛОВНОГО МОЗГА ДВУХСТОРОННЕЕ ВНУТРИЖЕЛУДОЧКОВОЕ   КРОВОИЗЛИЯНИЕ   III СТЕПЕНИ (ДВУХСТОРОННЕЕ   ПИВК III-IV СТ. ПО ДАНЫМ НСГ ); ДИФФУЗНАЯ КИСТОЗНАЯ ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ ЛЕЙКОМАЛЯЦИЯ. ПОСТГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ АТРОФИЧЕСКАЯ ГИДРОЦИФАЛИЯ; СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ В АНАМНЕЗЕ. СИНДРОМ МЫШЕЧНОЙ ДИСТОНИИ 
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
а сколько вам сейчас? зрение, слух есть? Судорог сейчас нет?
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
НАМ СЕЙЧАС. БЕЗ 5 ДНЕЙ   3 МЕСЯЦА. ЗРЕНИЕ СКАЗАЛ ВРАЧ ЕСТЬ. ВЧЕРА СМОТРЕЛ. НО РЕАКЦИИ НА КОГО ТО ИЛИ ЧЕГО ТО НЕТ НИКАКОЙ.СЛУХ НЕ ЗНАЮ. НО ДУМАЮ ЧТО НЕ СЛЫШЕТ.   СУДОРОГИ Я НЕ ЗНАЮ КАК ОНИ ВЫГЛЯДЯТ. ЕСЛИ ЭТО ВЫТЯГИВАНИЕ РУКИ. ИЛИ НОГИ. И ПОТРЯХИВАНИЕМ. И ЕСТЬ СУДОРОГИ. ТО У НАС ЕСТЬ ЧАСТО. РУЧКАМИ ТРУСИТ В ВЫТЯНУТОМ СОСТОЯНИИ. И НОЖКАМИ. МОЖЕТ ОДНОЙ НОЖКОЙ. КАК ВЫТЯНЕТ. АЖ В ГОРУ ЕЕ ПОДЫМЕТ. И КАК БУДТО ОНА ТРЯСЕТСЯ. ПОТОМ ПОПУСКАЕТ 
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
Наташ, посмотри, следит ли за игрушкой хоть чуть-чуть или совсем нет? Зрачки на свет реагируют? когда спит от громкого звука просыпается? Вам что-нибудь противосудорожное назначили? сейчас самое главное купировать судороги, т.к. от них разрушаются клетки мозга. Если наример. ножка просто трясётся, т поменяй положение, возьми её в руку, если всё прекращается, то это наз. клонус
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
Сразу напишу, что массажи нельзя, пока делай зарядку ручками, ножками. Наташ, ты в каком городе живёшь?
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
лобня
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
на игрушки. и на людей нет реакции никакой. но врач сказала. что она видет. а вот то что реакции нет. это уже мозг отвечает за это. она и не улыбается. такое   впечетление. что береш ее на руки. но она не видет ни лицо мое. ни руки. ничего. только и понимает. то что ее бурут на руки. а это не то что лежать в коляске. на звук тоже. ни на погремушку. ни на грохот. у нас под окнами. строится онко. для малышей. прямо в 5 метрах. стройка. огромнейшее здание (это в Киеве. где лежали ) там грохот такой. в три смены. 24 часса в сутки. мамы жаловались. что детки просыпаются. а у нас и окно открыто. и пофиг. я   себе иногда закрывала окно. потому что уши болят от грохота. я молчу за ночь. еще сильнее. там все розгружают. а ей все равно.  
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
а клонус как лечится? или проходит? и что такое   судорожный синдром в анамнезе.?   как это в анамнезе?
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
анамнез -это история болезни. Клонус -это не страшно, вот бывает, например, ногу неудобно поствишь, и она дрожжать начинает, или когда тяжести поносишь, потом иногда руки дрожжат это тоже клонус, это и у взрослых бывает.  Наташ, а зрачки от света сужаются?  Такое состояние у Даши от мозга, он очень пострадал, но это не безвыходная ситуация, можно вернуть и зрение, и слух и двигательные функции. И надо заниматься уже сейчас. поскольку потом будет намного сложнее. нужно срочно делать Войта-терапию (  это офиц. сайт, тут подробно расписано про методику). Лобня — это где такой город? какая область?
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
МЫТИЩЕНСКИЙ Р-ОЙН. 25 МИНУТ ОТ САВЕЛОВСКОГО ВОКЗАЛА 
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
так это Москва??? до РДКБ вам далеко?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алексей
10 лет
Москва
  у нас так было, это тремор, не судороги, мес к 6 прошло
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Поздравляю, Наташа, очень за тебя рада, дома и стены помогают… в поликленике где вы будете прикреплеы есть массажисты, думаю вам предложат без очереди курс массажа и бесплатно, а если нет, то всегда можно с ними договориться за денежку, мы будем делать 1000р за сеанс, курс из 10 сеансов, так что примерно на курс нужно 10000р, потом в поликлинике спроси про кабинет катамнеза в филатовской больнице, пусть тебе туда направление дадут, там хорошие педиаторы, будете там наблюдаться там узи всякие делают, те же неврапотологи… в общем тоже полезная штука
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
СПАСИБО ДЕВОЧКИ. ДАША СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ. НОРМАЛЬНО ТТТ. ТОЛЬКО МНОГО СПИТ. В КИЕВЕ ЧЕРЕЗ 3 ЧАССА. КУШАЛА. А СЕЙЧАС ВСЕ СПИТ И СПИТ. ЕСТ. ГРУБО ГОВОРЯ ЧЕРЕЗ ЧЕРЕЗ 4-5 ЧАССОВ 
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
поздравляю! с возвращением! как Дашенька себя чувствует?
Показать ещё