Церебрастенический синдром.

У нас опять откат в развитии. Вот такой новый диагноз нам сейчас написали. В школе опять нажаловались что ребенок стал рассеянный, делает замарахи в тетради, глупые ошибки ( то пропустит букву, то напишет не в ту сторону итд). Какие то лишние палочки, зачеркивания, исправления. Утомляемость повысилась, плаксивость. Спать тоже стал хуже ночью. Обычно у нас такое бывало к концу года, а сейчас только октябрь, проучились то всего ничего😞. В общем назначили лечение ставить Церебролизин 2мг#10. Мексидол 1/2 таб месяц и пантогам. Жалко так ребенка колоть, он сам не рад, но одни таблеточка не помогут. Всю жизнь похоже придётся лекарства пить 😩.

Узнайте больше про церебрастенический синдром


Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
0121081
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Name
Name

Я вам скажу мой здоровый ребенок так тоже делает.Ошибки, замарахи, может пропустить букву, вместо "д" написать "б".

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва

Вы пробовали на витаминах «выезжать»? У сына, тоже, цереброастенический синдром, но из-за эпилепсии нельзя ноотропы. Курсами пьём омегу, магне б6 форте, глицин. Помогает.

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Витамины группы б пили, и даже в уколах ставили как то. Ещё пили Персен, тонотен детский, фенибут но не из за этого, а из за того что ночью лунатил. Сейчас видимо перерос это и не назначают. Хотя 6 мес назад пили Комбилипен, это тоже витамины.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Evgeniyа 

Это всё, немного, не то. Омега очень важна, она помогает сосредоточиться. Тенотен, фенибут-сделали из сына истерика, которому не нравилось все и вся)

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Надинка 

Нам фенибут хорошо помог, мой наоборот стал спокойнее, перестал судить по ночам. Вообще у моего проблем с поведением нет хоть он и отстаёт в развитии. Но периодами бывает, сезонное наверное как выше пишут

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

Тык сезонное видимо




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Арина
17 лет
Нижний Новгород

А какой врач вам поставил диагноз, невролог?

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Да невролог.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

А вы занятия пробовали? Медикаменты пробовали уже, я поняла. Извините, но не применяют в мире таблетки для речи, ума логики… для детей, а уж уколы… могут при сдвг сильном назначить после тестов и года в школе, если сильно уж мешает. Но и то не всегда.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Тюмень

+++ поддержу, того же мнения.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Арина
17 лет
Нижний Новгород

А сколько лет ребёнку?

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

В ноябре 9 лет.