Ноотропы или другие препараты с успокаивающим (седативным) эффектом?

Ой девчонки, совсем мой хулиган с катушек съехал. Не слушается, на занятия ходим только побороться, держим и уговариваем его вдвоем с педагогом, все крушит, кидает, бегает, хватает.Занятия перестал совсем выполнять! Дома примерно та же картина, достается и нам и соседям( Откат у нас чтоли в поведении? Или осеннее обострение? Также себя вел, когда мы начали заниматься год назад, только еще не говорил. Да и сейчас не ахти.В общем стоит вопрос с назначением препаратов, как бы я эту тему не отодвигала на задний план(Мамочки буйных детей, подсказывайте, что вам назначили при таком неадекватном поведении. Хотелось бы конечно что-то не из психотропного ряда, есть ведь такие? Ну хотя бы попробовать с более легкого, а уж потом переходить к тяжелой артиллерии(чего ну очень не хочу делать(() Интересуют именно лекарства, не витаминки! Спрашиваю, чтобы знать примерно как оно на деле, чтобы обсудить с врачом эти препараты. Спасибо. 

Смотрите также: седативные препараты для взрослых


Варвара
Варвара
021827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул

Фенибут, неврохель. Но вообще нам только тералиджен с финлепсином помогли в итоге

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное

А после отмены не вернулось всё?

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул
Felicia 

Об отмене пока что даже речи не идёт тк без них ребенок необучаем, а время играет против нас

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Нервохель+пантокальцин(именно он, а не пантогам)+ магний

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

А ещё глицин+биотредин утром и оставшиеся 2 приема просто глицин

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное

А нервохель это травки? Без врача из можно?

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
Felicia 

Гопеопатия

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва

Еще почитайте про аминокислоту л-теанин, тоже хорошее пишут. У нас она в составе витаминов В




Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва

А вообще глицин, магне В6 не пробовали? Нам еще прописали формула спокойствия от эвалар с триптофаном, для взрослых конечно, но все же там просто аминокислота триптофан. Всяко безопаснее, чем нейролептик

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Глицин и магний не помогают нам в поведении. 

Пожаловаться
Варвара
Варвара

И как вам триптофан от эвалар? Сколько пили? 

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва
Варвара 

Сейчас вот пьем, около недели, так как осенью обычно капризы. Пока нормально, спит хорошо. В занятиях тот же негативизм, но он у меня не особо буйный, только взвизгнуть может.

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Елена 

Да он не столько буйный, сколько непослушный, неуравновшенный наверное, кулаками не машет, головой не бьется, но вот ремень которым я пыталась его напугать теперь использует против всех нас ну и хлопает руками по стенам, столу в знак протеста(а не согласен он ни с чем), может так в садике делают фиг знает. И кричит конечно, когда что-то не по его.И даже это не так важно, как то, что вообще не усваивает пройденный материал. Не хочет понимать как-будто. Ощущение что играет на публику или делает на зло и его это забавляет, он смеется как ни в чем не бывало(

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва
Варвара 

Ну это чистой воды протест. Мой также шлепал по столу в прошлом году, когда на Элькаре были… не пошло нам. Вообще негативизм штука сложная, на сайте Выход пишут, что даже психотропы не помогут при негативизме… а то я уже в порыве отчаяния пыталась ввести респиридон. Это был ужас. Мексидол и отдых у бабули в деревне, вернули только в обычное русло.

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Елена 

Воот и наш летом, когда жили на даче, был спокойный, сговорчивый, жизнерадостный мальчишка(за редким исключением), а как пошел в садик начался мозговынос изо дня в день. 

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва
Варвара 

Я думаю, это от усталости у них. Сама не знаю, как соблюсти балланс учеба-отдых

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Елена 

Может быть… Но когда у него занятия утром, он точно также себя ведет, или это месть за то что после них идем в сад, а туда он идти ни в какую не хочет. Не знаю..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Тюмень

+++

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва

Нам назначали цераксон, после него мексидол, вот он как раз с успокоительным эффектом.

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Мексидол-записываю) 

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Вот насчет фенибута подумаю, а пантогам с кортексином точно не успокаивающие, мы их применяли.