Инва комиссия

Девочки, как проходит эта процедура? 21 числа поедем впервые на комиссию по инвалидности.

mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург
046554
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Оренбург

Мы прежде чем на ВК попасть лежали 4раза в больнице.Потом нам рекомендацию написал доктор.Прошли всех врачей.Пед-р заполнила лист, пошли на ВК дали добро, поехали в этот же день где МСЭ нас оформили и записали на какой день.Пришли ко времени, нас вызвали осмотрели, вопросы задали и всё.Мы вышли, нас потом повторно позвали и сказали результат.После обеда за справкой.В каждом городе отличается не на много я думаю.Удачи Вам! И ксерьте всё что у Вас есть, лишним не будет.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург

Нам никто не сказал проходить всех врачей… Очень интересно…

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Оренбург
mamapogodok 

А Вы до этого не проходили? Мы просто перед МСЭ обычно лежим в больнице там если проходили каких то врачей то потом их не проходили.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург
Олеся 

Мы полгода назад лежали на обследовании и все, были только у эпилептолога недавно после повторного ээг, она в рекомендации написала к генетику, на мсэк и препараты.направление на мсэк только взяли и 21 числа поедем.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург
Олеся 

Вот и не понимаю, там нас будут смотреть или только карточку посмотрят и опросят, но сказали взять пеленку с собой. У нас много нарушений по неврологии, 3 раза лежали на реабилитации, после 2 раза в 1,1 пошел откат в речи и до сих пор не говорим нам 2,7

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Оренбург
mamapogodok 

А Вы у педиатора спросите.Может у Вас по другому как то.Мы тоже по неврологии на инв.а у девчонки аутист ребенок их психиатор посылал.Вот отксерьте все выписки все реабилитации и с собой возьмите.Если это на самом деле МСЭ у Вас так быстро то они забирают всё.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург
Олеся 

По 2 гис адрес главное бюро мсэ) да, мы все отксерим и вклеим в карту. Катру с собой берем

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Оренбург
mamapogodok 

Вы лучше не вклеивайте.Не знаю как у Вас у нас карту вообще не смотрят, всех врачей которых проходили они нам давали по 2экземпляра один в карту другой для комиссии.Лучше сделайте отдельно, они забирают все копии себе.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург
Олеся 

Хорошо, спасибо)))

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург
Олеся 

Нас оказывается отправили с обычной справкой туда. По своей инициативе поехали получается, нас посмотрели и сказали собирать документы и если в течении 3-4 месяцев успеем приезжать без ребенка, будут оформлять инвалидность, а наша невролог, чтоб ее!!! Говорит, что мы здоровые!!! Сука!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Оренбург
mamapogodok 

Главное что у Вас получилось! Вот и наши по прописке такие же.Ходила говорила что у нас проблема с рукой и ногой, они не видили в упор, пока к платному не пошла она прям на первом приеме нам поставила диагноз.Их у нас 4ро в поликлинике одна вообще не говорила что у нас нет тонуса.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург
Олеся 

Сволочи!!! Пока сам не зашевелишься никому ничего не надо!!! Дак мы вышли у меня муж до слез аж!!! Вчера с заведующей поликлиники разбиралась, почему так, дак нас после перенесеной асфиксии должны были с рождения неврологи на учет поставить, а поставили, когда уже явно было все! Нет слов…

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Оренбург
mamapogodok 

Мы с рождения стоим, а толку мало как Видите.Хорошо платный в больницу посылал лежать, а так бы и ходили мы как они говорят просто мы провша.У нас рука короче другой, мало кто видит, поэтому они и не видят типа пооблем, а ковту или куртку одеваем сразу видно и плечо меньше и рука всегда в рукаве.Реабилитацию пройдем, пойду для успокоения ночное ээг делать, боюсь упустить момент(Вы поищите в горде хорошего невролога и эпилептолога.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург
Олеся 

Да, нашли, она и сказала на инву надо… По реабилитации, сперва сделайте ээг, потом на реабилитацию ложитесь, мы акарались на этом, делали амплипульс и произошел регресс речи… До сих пор не говорим, полтора года прошло уж(((

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург
Олеся 

Как оказалось нам нельзя электролечение…

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

Думаю везде по разному) и зависит от диагноза… у нас конкретный стабильный, так сказать, диагноз, у нас все было вообще неожиданно для меня) принласили нас в кабинет, говорят заходите мамочка одна, папа с сфнгм в корридоре остались, и все, выдали доки все, я что то подписала и все, тоесть то: ько наши документы почитали и на этом основании все выдали, все

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург

А какой диагноз у вас? Простите если что

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
mamapogodok 

Да ну, ничего старшного) у сына старшего 4 ст нейросенсорной тугоухости, по простому глухота, и это к сожалению не лечится, но просто слушая истории что, к примеру, без руки или ноги гоняют на комиссии регулярно не удивилась бы ничему… как будто они отрастут

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург
Дари 

Вооот мой отец потерял руку из-за онкологии, каждый год или два ездит подтверждать инвалидность… У подруги рассеянный склероз каждый год ездит на комиссию, хотя тоже неизлечима, в ремиссию вогнать не могут врачи, летом до коляски довели ее… Благо на гормонах подняли на ноги, но все равно без поддержки не хотит и подтверждать нало, бред…

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
mamapogodok 

Вот эту статью я в вк в одной группе нашла, не знаю правда или нет… но сейчас и с нового года пособия и пенсии повышают, может и тут лучше станет))

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург
Дари 

Не плохо! Дай бог, чтоб вступил в силу закон!

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
mamapogodok 

Это точно… а то мало волокиты, и нам, и врачам, вместо реальной работы писать всю эту макулатуру

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург
Дари 

Похоже закон вступил в силу, на днях созванивалась с отцом, ездил на переосвидетельствование, дали бессрочную инвалидность.

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
mamapogodok 

Хорошо бы) у нас в мае переосвидетельствование, надеюсь дадут до 18..

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург
Дари 

Держу кулачки!!!

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

У нас было три человека, мужчина осматривал, вопросы задавал, девушка писала, иногда тоже вопросы задавала. А так сразу говорю про развитие, что умеет, что не умеет. У нас ДЦП и судороги (были), но принимаем препарат.
Если ЭЭГ плохая у вас то не дадут санаторно-курортное лечение, а дальше от того какой возраст и что умеет.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург

Ээг ужасная, как сказала эпи-г что удивлена, что нет припадков с судорогами, есть приступы. Не говорит вообще, сам не ест, плохая координация, часто падает, горшок вот вот начали осваивать, но раздеваться, снимать штаны не может. Ходит только на цыпочках.




Пожаловаться
Александра Солод
Александра Солод
Виктория
9 лет
Москва

У нас в 6 псих.больнице сначала сдаёшь документы, потом назначают дату комиссии. И уже в день комиссии отдают (после осмотра ребёнка) сразу документы.

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул

о! А можно через 6, а не через районную? Или она у вас по прописке? Мы просто к ним в понедельник на консультацию едем

Пожаловаться
Александра Солод
Александра Солод
Виктория
9 лет
Москва
Sнежная 

Если втэк по психиатрии, то можно у них пройти. Правда, теперь втэк находится в их филиале в районе Таганки. 6 больница обслуживает всю Москву, независимо от округа.

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул
Александра Солод 

А вот это плохо. У них на сайте написано что после визита к ним на учет не ставят. Я в понедельник записалась, а выходит ставят? Ну если психиатрия через них

Пожаловаться
Александра Солод
Александра Солод
Виктория
9 лет
Москва
Sнежная 

Мы последний втэк проходили у них в 2016 году, они дали сыночку инвалидность до его 18 лет.

Пожаловаться
МамаМаугля
МамаМаугля

У нас по зрению. Вся комиссия — 2 человека. Один сидит за столом, пишет. Второй на аппаратах и по таблице зрение проверяет. Минут 10 занимает. Потом выгоняют в коридор, а минут через 15-20 сообщают решение. В тот же день выдают все документы.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти

У нас на комиссии сидит 3-4 человека, невролог осматривает ребенка, задают вопросы и мне, и ему, просят пройтись по кабинету(у нас инва по неврологии, правосторонний гемипарез), если эпилепсия-просят принести дневник приступов, потом тут же говорят продляют или нет инву,
Потом мы ждём, когда разработают ИПРа, программу реабилитации, и домой.
В этом году продлили на год пятый раз, всё время процедура длится не более 2 часов, причём в кабинете мы находимся не более 15 минут, остальное оформление справки и прочее.
Удачи вам на МСЭ!

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург

спасибо, надеюсь дадут...

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
mamapogodok 

вы по психиатрии или по неврологии? Если по психиатрии, то придёте к назначенному времени на индустрии 100а, сдадите документы в приемной, подпишите согласие и будете ждать вызова

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург
Алла 

Эпилепсия у нас, неврология, направили на шейнкмана 55

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
mamapogodok 

тогда я не в курсе

Пожаловаться
Галилео
Галилео
Святослав
10 лет
Мирослав
10 лет
Валерия
10 лет
Нарва

Я думаю везде это одинаково происходит… собирается группа специалистов: врачи, соц.работники, психологи и задают вам вопросы… смотрят ребеночка и все… потом ждете решения

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ромчик
10 лет
Настя
23 года
Таганрог

Я вот тоже хочу знать как проходит все это? А у вас по какому диагноз инвалидность?

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург

У нас куча, но основной я так понимаю генерализованная эпилепсия.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ромчик
10 лет
Настя
23 года
Таганрог
mamapogodok 

А у нас ЗППР, с элементами аутизма.Положена инва., или нет??? Кто сталкивался подскажите.С чего начинать

Пожаловаться
Ainy
Ainy
Миша
21 год
Москва
Татьяна 

Смотря на сколько выраженные задержка и аутистические черты. У нас то же самое. Вот оформляю документы для МСЭ. Скоро на комиссию.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ромчик
10 лет
Настя
23 года
Таганрог
Ainy 

Ну как сказать на сколько выраженные, с детими вообще неконтактирует, пальцев ничего не показывает, незнает в толпе где мама, папа.Да и так пальцем нипожажет.На животных ноль.Может кружиться по пол часа и род музыку и без.В транспорте кричит, психопатия начинается.Нельзя на улице тоже непонимает, да и дома тоже самое принципе.Самообслудивание ноль почти.Основную пищу блендером взбиваю, а так рвотный рефлекс срабатывает.А так конфеты печенье, колбасу и т.д ест сам жует.Вот и похоже это все на аутизм, я лично так считаю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ромчик
10 лет
Настя
23 года
Таганрог
Ainy 

Извините за ошибки второпях писала

Пожаловаться
Ainy
Ainy
Миша
21 год
Москва
Татьяна 

Спектр как минимум ( Но у вас стоит официально этот диагноз? Лечились?