Аутизм...

Посмотрела я фильм «Антон тут рядом»… тяжело… вот мне тут писали, что любят позитивно настроенные фильмы… Я тоже люблю фильмы с хорошим концом… Но все уверены что их особята останутся с теми людьми, которые смогут быть с вашим ребенком рядом, если что случись с вами… мамами… Я об этом думаю уже года 3 — как стала понимать про наши диагнозы… И каждую ночь молюсь, чтобы не забирали меня до тех пор пока дети не встанут на ноги… Никто не застрахован… У меня в общем истерика после этого фильма, но я только утвердилась в своих мыслях — никаких интернатов и психушек, если меня не станет… Так что, девочки — смотреть фильмы про замечательных аутистов это одно, а жизнь она другая...


mamaVika
mamaVika
Иришка
8 лет
Макарка
9 лет
Ксенька
10 лет
Москва
1391092
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Игорь
9 лет
Москва

Это извечный вопрос мам особенных деток...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

Аутизм разной тяжести бывает, поэтому да, не все истории с happy end-ом. Я таких завелений тоже боюсь.

Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Иришка
8 лет
Макарка
9 лет
Ксенька
10 лет
Москва

в нашей стране это просто лагерь смерти… там их закалывают до отваливания органов и до овощного состояния...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
mamaVika 

хуже ужастиков......

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Я после этого фильма тоже неделю, а то и две в глубочайшей депрессии была. Мой младший мало того, что аутист, еще и с психопатоподобным синдромом. У него такие приступы агрессии бывают, что я сама его уже боюсь. Плюс неадекватный интерес ко взрослым тетям. И это в 4-то года!Меня не станет, его точно в дурку упекут (((

Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Иришка
8 лет
Макарка
9 лет
Ксенька
10 лет
Москва

Ну, я боюсь потому что из родни, на которую я вот прям со спокойной душой бы положилась — НЕТ…
Я всё время думаю, о том что вот 4-ро детей и как нарочно 2- особят, 2-е нормотипики, хотя Никитос пока ещё совсем маленький… Макарка до 2-х лет просто самый обычный ребенок был, а потом одним днём всё перевернулось… резко… и вот думаю — что они же родные братья и сестры — не бросят же друг друга… а с другой стороны понимаю, что и у моих нормотипиков должна быть своя жизнь… В общем я прям вот сильно на эту тему задумываюсь...

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет

Ой, мой тоже с психопатоподобным синдромом. Утром просыпается например и меня сходу дубасить начинает по чему попадет.… Уж думаю как бы. Не убил когда постарше будет...




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

Не как не могу посмотреть этот фильм всё начинаю а досмотреть не могу, тоже всё время думаю что с ним будет если меня вдруг не станет, хотя в глубине души я знаю что его без меня ждёт психушка.

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 2 месяца
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва

Вика, поверьте мне, наши дети не нужны больше ни кому кроме нас самих.В ДД к примеру куча деток без сложных диагнозов, и они НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.
К сожалению ию, чем больше мы думаем о плохом, просто опасаясь, тем сложнее нам в жизни становится.
Читаю ваш журнал и горжусь вами, искренне радуюсь что именно вашим малышами досталась вот такая любящая и заботливая мама.
И какими бы ваши детки ни были в глазах других детей, самое главное что вы сами думаете, говорите и делаете своим детям.
У меня у страшего сына СДВГ, я правда заниматься им стала уже в 6,5лет (биомама наконец нам его отдала), было съедено/выпито много лекарств, пройдено много диагностики, даже с психологом личным работали 1,5 года, пока в голове моей не появился план просто жить с ним таким какой есть, и дарить ему семью, любовь и все что мы с мужем сможем ему дать.
"Лучше -враг хорошего". Просто дайте своим детям жить хорошо, так чтоб мама была рада что ей дал бог этих детей.

Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Иришка
8 лет
Макарка
9 лет
Ксенька
10 лет
Москва

Очень разные диагнозы СДВГ и Аутизм — здесь если не научишь, то само не придёт… Нужна постоянная работа — только так… Хотя как я уже на этом сайте поначиталась про СДВГ — он тоже разной тяжести бывает — тоже ещё тот фрукт…
А если я не вторгаюсь во что-то очень личное, то можно задать вопрос — что значит биомама отдала?

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 2 месяца
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва
mamaVika 

Да вот так просто не смогла отсудить при разводе алименты и спокойно уехала к себе в Тулу, оставив сына нам с мужем.И с каждым годом все реже и реже находить время позвонить и увидеться с родным сыном...
В нашем случае СДВГ диагноз не сложный, но отсутствие элементарного подхода к ребёнку первые 6 лет жизни сыграло злую шутку.Теперь в 11лет умея, зная и понимая как поступить надо, он "включает малыша" чтоб за ним ухаживали, уговаривали а временами и силой заставляли элементарно обслужить себя.В школе наслушплись писец про то как его не организованность ломает систему и все дети "из-за моего ребёнка ходят на ушах". Мучались, лечили, учили и толку ноль.Ждём когда "мозги перерастут" годам к 11-12 вроде как.

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Санкт-Петербург

Я не смотрю ничего и стараюсь меньше читать на эту тему!(( Стараюсь жить обычно жизнью и с ним как с обычным ребенком себя веду. Мы были в прошлом году в Германии на обследовании, так там нам сказали, что аутизм наследственное заболевание, генетическое. Нужно заниматься и заниматься каждый день и никаких лекарств, В Германии врачи против лекарств, считают их бесполезными.

Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Иришка
8 лет
Макарка
9 лет
Ксенька
10 лет
Москва

Я смотрю для общего развития… Эта тема мне сейчас интересна и я пытаюсь ото всюду взять информацию — так как никто и врачей сами толком ничего не знают — такое впечатление, что методом тыка работают… Я смотрю не только такие фильмы, а и конференции, семинары — в общем всё что нахожу… Просто времени совсем мало и жертвую своим сном, что бы хоть где-то — хоть что-то...

Я согласна, что лекарства не вылечат аутизм — но там же как правило не только генетика, но и органика часто… так что не вижу ничего плохого чтобы подпитать мозгёнки… конечно я против тяжелых каких-то препаратов, это уж если реально критичные ситуации, там где агрессия зашкаливает… А занятия да — только они… Учится приходится по ходу — ибо у нас бесплатно заниматься из спецов никто не хочет нормально, в этом я уже убедилась ни раз лично — всё ждут либо на лапу, кто в госах работает, либо платно за бешеные деньги...

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Санкт-Петербург
mamaVika 

Да прекрасно вас понимаю, тратим не подьемные для нас деньги на занятия
, день расписан весь, и томатис и тмпк и дфн, логопеды и дефектологи, летом ездили к дельфинам в Партенит, но зато и результаты есть положительные. И да врачи не знают ничего и много зависит от ребенка как он скомпенсируется! А по поводу будущего, живите одним днем, никто не знает что дальше будет, жизнь непредсказуема и здоровый ребенок это не залог счастливой жизни! У вас такие детки замечательные, удачи вам и терпения!)

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет
mamaVika 

Посмотрите В ютубе лекции Антона Сабанцева о причинах аутизма и Дарьи Даринской о ноотропах и Нейролептиках рассказывают. Всё понятным языком.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Тоже смотрела. Остался шрам в душе от этого фильма. Помоги Вам Бог и в жизни и с детками!

Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Иришка
8 лет
Макарка
9 лет
Ксенька
10 лет
Москва

Спасибо) У меня сегодня целый день перед глазами этот мальчик и его мама...

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет
mamaVika 

Да, мама этого Антона его поднимала и себя В могилу загнала! Не повторяйте ее ошибок, за собой надо следить и по врачам регулярно ходить обследоваться!!!

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
20 лет
Гиль
9 лет
Нетания

Вик… никто ни в чём не уверен… я не иогу позволить себе загоняться… это уведет меня в депрессию, никому от этого хорошо не будет ...
Да, живем позитивными мыслями и моментами и счастливы !!!!.. не смотря на то, что дети… все… с какими то проблемами… у старшего в 14 эммоциональный рост 5 летнего… у дочки сдвг… Гилька в спектре… работаем над проблемами и радуемся результатам… а что там впереди, мы не настродамусы

Пожаловаться
Лена
Лена
Пятигорск

Простите эмоциональный рост на 5 лет это что значит? Слишком инфантильный для своего возраста?

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
20 лет
Гиль
9 лет
Нетания
Лена 

это не способен нести ответственность за свои действия и слова, это детские вопросы, типа-почему коровы не летают (при этом мальчик очень умный, учится хорошо)… это не ухаживает за собой… ведёт себя порой, как маленький мальчик… НО… я спокойно могу доверить ему младшего сына… он и поменяет и погуляет и накормит малыша, попа будет блестеть как самовар… при этом я не могу доверить ему его себя самого

Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Иришка
8 лет
Макарка
9 лет
Ксенька
10 лет
Москва

Я в депрессии не вхожу — у меня нет на это ни права — ни времени))) Просто есть понимание реальности, какой она может быть на самом деле и хочется хоть как-то продумать что и как будет без меня… а когда мой час пробьёт — никто не знает...

Пожаловаться
Лена
Лена
Пятигорск
Avital 

Я про такое впервые слышу честно говтря. А вообще что это? Это можно отнести к какомуто диагнозу или просто тип личности такой? Что врачи говорят?

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
20 лет
Гиль
9 лет
Нетания
Лена 

Это дело психолога, а не врача ))))это не диагноз… это последствия психологических травм… ничего, работаем ))

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет
Avital 

Они еще дети, вы себя вспомните в их возрасте. Да, девочки внимательнее и нечистоплотные. Но это мальчики. Моему 14 лет, такой же как вы описали ребенок и ведет себя как детский сад. Они до 18 такие дети будут, пока в армию не входят и бурь из них не выбьют. Так что все нормально детство. 1 и пусть дурачатся, вырасти успеют.

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
20 лет
Гиль
9 лет
Нетания
Люба 

Любочка… при мне росли 2 мальчика… мои братья… ну вот с чистоплотностью не помню проблем… маникюрчики, прически в салонах… пахло от парней… и тот который при СССР рос и младшенький )))наверно поэтому я не соглашаюсь… что надо подождать… да и мы почти год к психологу отходили с Данькой

Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Василиса
8 лет
Москва

Да ты что какие психушки… Я вообще считаю аутизм это особенность но никак не то что человек неадекват псих и тд. Смотрела программу по тлс где аутисты уже взрослые группа людей их собрали для эксперимента они занимаются одним делом. Проектируют сады! И вот как они это делали!!! Настолько умные ребята. Настолько все красиво. Каждую мелочь продумывают. Их там учили все делать дружно многие там начали улыбаться чаще. Не бояться других людей общаться. Обращаться. Я прям так прониклась. Так же я думаю и про детей с лишней хромосомой. Совершенно необыкновенные не от нашего будто злого мира!!! Потрясающие Люди. У нас в районе ходит один дедушка с синдромом Дауна. Так вот он идет всегда улыбается машет всем! На всех смотрит лицо у него безумно доброе. Многие реагируют не очень… А мне обидно я всегда прохожу мимо желаю удачного дня и улыбаюсь и на душе прям так хорошо )))

Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Иришка
8 лет
Макарка
9 лет
Ксенька
10 лет
Москва

Наташ, да я то вот знаю всё это) Только вижу, что люди не готовы принимать таких деток и людей… Мы начали ходить в сад… Ксюха не говорит там совсем — дома хоть как-то ещё… ей тяжело там, но нравится всё таки — тоже пока не понимаю… Но мы за 3 недели хождения туда — КАЖДОЕ утро я выслушивая от детей с тяжёлой патологией речи, что Ксюха задолбала орать… чётко так они это говорят… воспитатель нихрена не объясняет никому ничего, дети при родителях говорят, они сидят и с дебельцой на мосях помалкивают пока их чадо извергает в сторону Ксюхи такие темы… Я вот думаю, когда моё терпение кончится — и всем раздавать люля начинать))) Ибо в федеральном законе есть тема про толерантность...

Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Василиса
8 лет
Москва
mamaVika 

Понимаю тебя полностью. Меня вообще уже сад не устраивает. Пойдем наверно в частный по мат.кап. осталось немного. А то ребенок со слезами постоянно… ну явно же не нормально. Воспитатель даже сама призналась живет уже от балды лишь бы проснуться и скорее закончить день в саду и бегом домой. Человек не заинтересован вообще!!!.. Но! У нас в группе никто не позволит сказать плохое в сторону кого либо. Воспитатель сразу пресекает даже рот не откроют! Надо тебе найти не сад а воспитателя именно чтоб старой закалки

Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Иришка
8 лет
Макарка
9 лет
Ксенька
10 лет
Москва
Наталья ДваждыМама 

мы толком даже еще и походить то не успели… болели после 5 дней хождения 2 недели… Ксюха там не говорит, если что ей не так — то она кричит… а там всё пока не так — не дома… но, прости меня Господи, адекватных родителей там я пока не увидела, либо алкаши, либо не от мира сего… у меня мелкая ходит в другую группу в этом же саду — нормальные люди там, а здесь я как белая ворона, которой всё надо, а им бляха муха ничего не надо — привели детей и ладно… пусть воспитатель справляется со всеми диагнозами как хочет...

Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Иришка
8 лет
Макарка
9 лет
Ксенька
10 лет
Москва
Наталья ДваждыМама 

а потом, что? когда мат.капитал закончится? где будите на частный сад деньги брать?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

вот передачи это одно, а жизнь другое!!!...все аутисты разные… есть те, кто вообще никакой… кто без помощи жить не может… у меня сын-аутист, вообще самостоятельности ноль, личности ноль, своих мыслей нет вообще… что скажешь-то сделает, не скажешь не сделает… не скажешь попу помыть будет ходить пардон в грязнейших трусах неделями и даже не догадается, что нужно мыться, ногти не обрежешь будет ходить с гигантскими, что скажешь, то оденет, сам не знает ничего и знать не хочет… сам жить не сможет, а я не вечна… страшно это и очень!!!.. понимаю без меня у него будущего нет, у него целей, нет интересов, нечем не интересует, только есть и телек-весь образ жизни… если со мной что реально его ждет только спец. интернат..((

Пожаловаться
Алия
Алия
Татьяна 

Честно, меня ваш случай очень пугает. А одежду, туфли ваш сын выбрать себе может? Сходить в магазин и купить продукты, которые ему нравятся? Моему сыну 2,11, но он выбирает себе машинки-игрушки, которые нравятся ему. Я ему предлагаю взять другую, а он отказывается. Причём он выбирает исключительно спортивные модели машин. Также мой сын выбирает себе мороженое, пиццу. Вы смотрели фильм " Человек дождя", ваш сын похож на персонажа аутиста из этого фильма? Извините, что так подробно распрашиваю, но хочу понять ведь при Аспергере интеллект ВСЕГДА в норме, а иногда даже выше нормы. Но вы как-то писали что у вашего сына нет ЛОГИКИ. А что тогда означает ИНТЕЛЛЕКТ В НОРМЕ при Аспергере?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Алия 

нет, при Аспергере как раз как у нас… у него сохранен интеллект, он обучаем, учится в обычной школе, тянет среднюю школьную программу… это и есть Аспергер, но аутичные черты никуда не уходят, нет самостоятельности, шаблонные действие и прочее… ему все равно что ему оденешь, что скажешь-то и оденет… с логикой, да есть проблема, как и с фантазией… просто все же разные, нет двух похожих аутистови с син. Аспергера также, все разные… поэтому у него точно Аспергер, был бы просто аутизм, он бы не смог учится в обычной школе...

Пожаловаться
Алия
Алия
Татьяна 

А что шаблонное он делает? Задачку за свой класс решить сможет или надо показать и подобную задачку он уже сможет сам решить подставив другие значения?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Алия 

да, так по шаблону и решает… т.е. если такая же была задача, то решит… новую нет… вот сейчас проблема с геометрией, теоремы все знает, а вот на задач применить не может, не поминает то за чем, чтоб доказать какую-ту теорему… если что-то новое-все ступор, считает хорошо, т.к. понял принцип, умножает, делит тоже самое… что-то выучить-хорошо идет, а вот если там охарактеризовать героя произведения или типа того-вообще никак...

Пожаловаться
Алия
Алия
Татьяна 

Даже не сможет сказать простыми словами злой или добрый?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Алия 

нет ну может… сказать злой иди добрый и все… но этого же мало, нужно там ответить на вопросы почему так поступил и прочее...