ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗДЕЛА СИНДРОМ ДАУНА: про фильм "Где живут мечты"

Посмотрелавчера случайно ))) фильм «Где живут мечты».

ПРО ФИЛЬМ: один персонаж — бывший бейсболист, очень талантливый и имевший все шансы стать суперзвездой бейсбола, но не ставший, а потому рефлексирующий испивающийся; второй персонаж — продавец супермаркета с синдромом Дауна, и его звёздным часом мог бы стать день, когда его портрет появится на доске «работник месяца», но в отличие от бейсболиста от того, что его мечта пока не сбылась он не рефлексирует и не спивается.

Фильм не шедевр, и игра актёров тоже посредственная, но посмотреть можно как спокойное, без лишней пафосности и неожиданного поворота сюжета кино — просто про жизнь.

ПРОСИНДРОМ: есть 2 человека с синдромом – актёр, который снялся в фильме, иперсонаж, которого он сыграл. Положительное резюме: оба они достиглидостаточной независимости и самостоятельности, имеют работу, общаются с людьми, получают удовольствие от жизни. Все мамы узнают в этом молодом человеке своегодаунёнка и порадуются, что жизнь их детей тоже полна перспектив и перспективразных. Отрицательное резюме: всё равно они не такие как все и любые ихдостижения это результат сострадания к ним окружающих – и это нормально, никтоникого в этом мире не интересует, все равнодушны друг к другу и заняты толькосами собой, для людей с синдромом нет исключения и это хорошо, но маленькийнюанс в том, что остальным ни сострадание, ни участие не являются жизненноважными, им хочется этого, но они могут без этого обойтись, а вот люди ссиндромом могут выжить или, тоже другими словами, могут мечтать только, еслирядом оказался кто-то подходящий, начиная от родителей и заканчивая случайнымипрохожими, кто пожалеет и окажет снисхождение.


Vic
Vic
Мария
8 лет
Дарья
5 лет
Санкт-Петербург
17905
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИринаС
ИринаС
Мерьем
18 лет
Микаиль
7 лет
София
5 лет

Да, мы тоже случайно наткнулись на этот фильм, смотрели где — то с середины, фильм тоже понравился, хотели посмотреть полностью, но названия не знали. Теперь посмотрим сначала))

Пожаловаться
Елена
Елена

У меня родилась дочь с синдромом Дауна. Ей месяц. Первый шок прошёл. Но пару раз в неделю вою от ужаса, страха, тоски и жалости и к себе и к ребёнку.

Пожаловаться
елена
елена
коля
27 лет
Раменское

У автора книги «мой маленький будда». Сыну 30 лет. Он окончил ПТУ. Работал в зоопарке, затем в кафе. Очень добрый парень. К моей знакомой они приезжали. Очень Она воспряла после этой встречи. У не тоже мальчик с СД...




Пожаловаться
елена
елена
коля
27 лет
Раменское

Плачу! В каждом слове с тобой согласна!

Пожаловаться
Vic
Vic
Мария
8 лет
Дарья
5 лет
Санкт-Петербург

А плачешь-то почему? :)

Пожаловаться
елена
елена
коля
27 лет
Раменское
Vic 

Ты знаешь я за общество, в котором люди помогают друг другу… Но сейчас зачастую все наоборот. И размышления твои о счастье тронули душу. Наверно настроение такое было...😍

Пожаловаться
Мамуська-Красотуська
Мамуська-Красотуська
Ашер
12 лет
Сэмюэль
5 лет
Лиор
3 года
Кармиэль

Нсдо посмотреть.Солнесные люди вызывают у меня такую печаль, мне их жаль и в то же время они настолько далеки от пафоса в этом мире, они чистые ангелы