Температура 38.5

У сына вчера в 23.00 температура 38.5 поставили свечку нурофен, утром в 6.00 снова температура, но сбилась до 37.4 и к 10.00 опять 38.5. нашего врача нет, придет дежурный. Обтирают водой, истерика, компот не пьёт, смогла дать 3ложки детских. Мы недоношенные, весим5.200. свечки от 6кг. Отрезают часть. Нам 1.2(11). Заварила ромашку. Сколько можно ставить свечи нурофен в день? Чем лечить, а то у нас врачи антибиотики и гомеопатию любят назначать. Можно ли танзилор если горло будет красным?


Ольга
Ольга
Анна
15 лет
Ревда
19308
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

при температуре, чтоб лишний раз лекарства не совать ребенку

Температура 38.5
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
15 лет
Ревда

Спасибо, муж приедит с работы пошлю в аптеку, но я таких невидела. Врача ещё не было

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Ольга 

они бывают разные, но смысл одинаковый)

Пожаловаться
Sveta-Svetikovna
Sveta-Svetikovna
Харьков

Нурофен свечки можно вставлять раз в 6 часов, целую. Нам назначили в 2 месяца, вес у нас был 5 кг. Можно чередовать с эфералган свечами это парацетамол. Они идут с 0 месяцев. Ну и врач конечно обязательно. Может горлышко даёт такую температуру. Выздоравливайте. И самое главное сами не паникуйте

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
15 лет
Ревда

Спасибо, мне мама привезла свечи цефикон-д, поставила, повеселел немного, а то срук неслазит, ждём врача.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань

Я от горла всегда Мирамистином пользуюсь, на щечку один раз пшик. При сбивании температуры чередуйте Нурофен с парацетамолосодержащими. У нас на зубки так 4 суток было

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Mila
11 лет
Нефтекамск

Лучше конечно дождаться врача. Поставьте свечи цефекон, чередуйте их с нурофеном. У свечей более длительный эффект. А антибиотиков не бойтесь, если будут показания пейте. У моей малышки тоже темпер была 39,5 сбивала сбивала, положили в больницу — назначили антибиотики, я бучу подняла, что якобы пить не будем, а оказался пиелонефрит!? ? анализы сдадите и видно станет, что там у Вас.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
15 лет
Ревда

Анализы не когда не назначают, в лучшем случае после выздоровления.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Mila
11 лет
Нефтекамск
Ольга 

Сами сдайте. Или требуйте — дадут!