Получение инвалидности ребенку в Воронеже

Всем добрый день (если он конечно добрый)! Вот нам уже второй психиатр говорит, что нам нужно делать ребенку инвалидность (ЗПРР с АЧ), и что мы тогда будем получать 20 тыс. (хотя для меня деньги не так важны, как здоровье и будущее ребенка), и что если все выправиться, то нам ее через год снимут. Кто был в похожей ситуации, помогите советом: стоит делать инвалидность или нет, снимут нам ее потом (дай Бог) без последствий, в чем
преимущества в этом статусе у ребенка. Я уже всю голову сломала, и сердце болит за ребенка. Я конечно буду обсуждать еще этот вопрос с нашим лечащим врачом. Но все же хочу послушать тех кто сталкивался с такой ситуацией. Муж, к слову, против инвалидности.


Вера
Вера
Мария
8 лет
Воронеж
011750
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
10 лет
Якутск

Не понимаю почему так бояться этого слова ,, инвалид,, мы плотим всю жизнь госуд… ву налоги, почему бы и государ… ву не. Помочь нам? Подумайте о ребенке, это кор сад это беспл реабилитация, возможность оплачивать доп услуги по спецам, остеопат и тому подобное, выезд в другой город......(оформляйтесь через невролога)

Пожаловаться
Апрель
Апрель
Доченька
7 лет
Воронеж

мы с мужем тоже были сначала категорически против инвалидности, но потом когда голова остыла сейчас вот оформляю. как сказал наш невролог, раз уж есть диагноз это помощь хоть какая то от государства.нам тоже не нужны были деньги, но раз уж аутизм есть то значит так.не зацикливайтесь на этом слове, сосредоточьтесь на лечении ребенка.как говорят это всего лишь бумажка.снимают ее тоже очень просто и быстро.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

По неврологии делайте, не думая.




Пожаловаться
Зарина
Зарина
Олег
10 лет
Пушкино

Добрый день! Если финансы позволяют оплачивать занятия, не делайте не в коем случаи. Чтобы у ребёнка было в будущем инвалидность. Не надо

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

Снимут потом конечно. А деньги не лишние

Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
6 лет
Ангарск

Инву делают на год если ребенок выходит из состояния несостоятельности то ее снимают и никаких последствий она не несет. Что вы получите с установлением инвалидности во первых выплаты и льготы во вторых ребенок получит право на бесплатные реабилитации и коррекционный детский садик в котором бесплатное индивидуальное обучение. Если вы имеете финансовую возможность оплачивать ребенку ежедневную индивидуальную реабилитацию сами то можно конечно и не устанавливать инвалидность но в любом случае рано или поздно если ребенок не придет в норму инвалидность вам поставят.

Пожаловаться
Викторианна
Викторианна
Денис
8 лет
Виолетта
8 лет
Житомир

Это такой эмоциональный барьер. Я считаю, что надо делать, если ваши диагнозы дают такое право. Лишние деньги не будут, отложите ей на что-то если сейчас не нужны. Льгот самих не так много, основное это выплаты, сама инвалидность+ по уходу за ребенком инвалидом.По льготам писать не буду т.к. мы из разных стран — это для Вас неинформативно. А почему муж против? У нее ж на лбу не будет написано, что она ребенок инвалид?

Пожаловаться
Вера
Вера
Мария
8 лет
Воронеж

Аргумнтирует, что нас покладут в психушку и залечат

Пожаловаться
Апрель
Апрель
Доченька
7 лет
Воронеж
Вера 

никто вас против вашей воли не положит, психиатр может максимум предложить, а вы отказаться.

Пожаловаться
Марика
Марика
Арсюша
8 лет
Воронеж
Вера 

Принудительное лечение сейчас отменили

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Андрей
6 лет
Набережные Челны

20000 не лишние на лечение и будете тратить