Не читает в 7лет, а хочется в А класс

Меня это немного беспокоит. Буквы знает, слоги читает, но это все… Я рассчитываю на А программу. Как у вас расскажите


Ida
Ida
Марк
9 лет
Лидия-Элефтерия
13 лет
0561725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Мирослава
8 лет
Пушкино

А есть ли возможность перевестись в класс «А» на втором или третьем году обучения? Практикуют такое? Я задумалась о своём мальчишке...

Пожаловаться
Елена Антропова
Елена Антропова
Регина
9 лет
Кинель

Отдайте на компьютерные курсы по скорочтению через месяц будет читать 10 слов в минуту.

Пожаловаться
Натали
Натали
Алина
17 лет

Моя дочь учится в А классе ее подруги в Б. Когда все ее подружки гуляют нам некогда, у нас программа намного сложнее, на лето задано 37 книг довольно толстых. Возможно вашей дочке будет сложно учиться в А классе, смотрите по возможностям ребёнка. Я думаю она будет гораздо счастливее получать хорошие оценки в Б, чем за такой же ответ в А 3!




Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

У вас в А классе обычная программа, а в Б сразу 8 вида что ли?

Пожаловаться
Окси
Окси
Котенок
18 лет
Деловуха
26 лет
Златоуст

Вот такого типа там задания. Очень советую)

Не читает в 7лет, а хочется в А класс
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Подскажите, пожалуйста, автора книги) Чтобы научится бегло читать ребенку)
Пожаловаться
Окси
Окси
Котенок
18 лет
Деловуха
26 лет
Златоуст
СонныйСплюх 

Так я обложку скинула) это одна книга. М.В. Смирнова Как хорошо уметь читать
Но заниматься надо каждый день и по 1му заданию, в игровой форме, а то отобьете охотку))

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Окси 
Спасибо)
Пожаловаться
Ida
Ida
Марк
9 лет
Лидия-Элефтерия
13 лет
Окси 
Большое спасибо!
Пожаловаться
Елена Антропова
Елена Антропова
Регина
9 лет
Кинель
СонныйСплюх 

Нам посоветовали букварь Надежды Жуковой.

Пожаловаться
Окси
Окси
Котенок
18 лет
Деловуха
26 лет
Златоуст

Наврала, не Жукова) Жуковой у нас Букварь. А вот тут очень хорошие задания

Не читает в 7лет, а хочется в А класс
Пожаловаться
Окси
Окси
Котенок
18 лет
Деловуха
26 лет
Златоуст

Есть спец. приемы позволяющие быстрее видеть слово целиком при чтении. Это важно для понимания прочитанного. Т.к если ребенок читает по слогам, он не понимает, что он прочитал и ему неинтересно. Есть серия книг Жуковой — такие большие зеленые. Там есть книга, по которой мы научились бегло читать. Если найду, сейчас фотку прикреплю. Нужно взять текст с крупными буквами, лучше самой набирать и распечатывать их. Слова в тексте все короткие и простые — например. ПАПА СЕЛ НА СТУЛ. МАМА УШЛА В ЦИРК. Теперь берем картонку, вырезаем в ней окошко по размеру слова, чтобы при наложении на текст было видно только одно слово. И передвигая картонку читаем текст '' по словам'' а не по слогам. Нужно превратить это в игру. Слова потом усложняются. Ну и т.п. Мой сын, когда пошел в 1 класс, читал по норме 4 класса. Еще нужно каждый день читать, когда пойдет дело. У нас была такая игра-ритуал перед сном — читали сначала по строчке — строчку я, строчку — он, потом по абзацу, потом по странице… Потом он сам стал читать, много, за первый класс всего Гарри Поттера прочитал. Ну и соответственно пишет грамотно, и говорит тоже.
Хотите обижайтесь, хотите — нет, это от вас зависит — научить читать и привить любовь к чтению, а не дочери чего-то не хватило, как вы написали. Удачи! Фотку книжки щас найду)

Пожаловаться
Ida
Ida
Марк
9 лет
Лидия-Элефтерия
13 лет
Хотите обижайтесь, хотите — нет, но это не только от меня зависит — научить читать и привить любовь к чтению. Ребенок особый, и детство у него несколько другое.



Пожаловаться
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
Алиса
13 лет
Ксения
11 лет
Сокровище
8 лет
Счастьюшко
6 лет
Рождественская
3 года
Никополь

А при чем сдесь программа А? Какая разница, какая буква в классе?

Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

Вы меня конечно простите, но если развитие ребёнка ущербно для программы подразумевающей аттестат, то какой смысл предъявлять к нему сейчас требования? Придётся довольствоваться справкой.В полном соответствии со способностями ребёнка.

Пожаловаться
Ida
Ida
Марк
9 лет
Лидия-Элефтерия
13 лет
Что значит ущербно для программы?! И требования не я предъявляю. Ребенок проходит ПМПК в управлении образования. Тут другой аспект, не придерутся ли в самом учебном заведении, в виду того что ребенок еще не зачислен будет на 25августа.
Пожаловаться
МаRинa
МаRинa
Ida 
Мне кажется если чтение-единственный недочёт, то на него уж точно закроют глаза.
Пожаловаться
Ida
Ida
Марк
9 лет
Лидия-Элефтерия
13 лет
МаRинa 
Чтение единственный недочет. Будем надеяться что все пройдет гладко. К тому же время еще есть, будем стараться восполнять знания.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

а это у вас какая то специализированная школа? просто интересно.

Пожаловаться
Ida
Ida
Марк
9 лет
Лидия-Элефтерия
13 лет
Да, школа специализированная. Дочери довольно долго было не до образования. Сейчас наверстываем.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Ida 
а может есть возможность потом перевестить в нужный класс если у ребенка появятся успехи необходимые и он наверстает нужную программу с вами? ну сейчас плохо читает, а через полгода произойдет прорыв и вы дома догоните дополнительно нужную программу.
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

читает..




Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
1 год 1 месяц
Саратов

А при чем буква класса и умение читать??

Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи
к моим комментариям выше ответы почитайте… кто то тут тупит!
Пожаловаться
Ida
Ida
Марк
9 лет
Лидия-Элефтерия
13 лет

Если это будет 1А, у дочери будет возможность получить аттестат через 12лет, а если по Б программе, то только справка о том что прослушала школьный курс...

Пожаловаться
Ida
Ida
Марк
9 лет
Лидия-Элефтерия
13 лет
Дерзкая 
Вы надоели своим хамством
Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи
Ida 
а вы тупостью)
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
1 год 1 месяц
Саратов
Дерзкая 

Ну и хамка, тупите это вы! Я вас даже не спрашивала а вы как затычка в каждой бочке!

Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи
Танюша 
Могли проявить ум и такт и не отвечать мне)а так не далеко ушли…
Пожаловаться
Ida
Ida
Марк
9 лет
Лидия-Элефтерия
13 лет
Дерзкая 
В чем тупость? В том что вы читать не умеете?

И вообще я часто встречаю здесь вашу писанину. Вы зачастую пишете любую(чаще оскорбительную)чушь ради желания нацарапать первой.

Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи
Ida 
вы бы пошли ребенком позанимались, чем следить за моими комментариями! и попрошу заметить НИ КТО не понял суть вашего поста… ну это так ответ в чем тупость!
Пожаловаться
Ida
Ida
Марк
9 лет
Лидия-Элефтерия
13 лет
Дерзкая 
Тупость ваша в том, что вы читать не умеете. Не пишите мне больше ваши глупые мозговысеры, о том чем мне нужно заниматься
Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи
Ida 
да да да! извините, писать больше не буду, у вас и так проблем куча и не помочь уже ни чем!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Андрей
6 лет
Набережные Челны

На занятия по подготовке к школе не ходили? Им вместе интереснее познавать новое

Пожаловаться
Ida
Ida
Марк
9 лет
Лидия-Элефтерия
13 лет

Посещали детский сад, и индивидуальные консультативные занятия

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Андрей
6 лет
Набережные Челны
Ida 

Насколько наслышена от подруг про дет сады… не много там толку. У нас сейчас вообще ребенок должен ходить при школе в подготовишку. На ее основании распределяют классы. Не ходил-большая вероятность попасть в слабый класс.

Пожаловаться
Ida
Ida
Марк
9 лет
Лидия-Элефтерия
13 лет
Катерина 
Да, к сожалению толку от сада никакого… Только что дочери там веселее было, чем дома.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Андрей
6 лет
Набережные Челны
Ida 

Вот вот. Есть знакомый учитель нач классов. Она сразу сказала-водите детей на занятия (в развивашках есть по возрастам) в садиках ничему не учат толком.
это в наши времена проще было все.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

А что мешает заниматься и научить?

Пожаловаться
Ida
Ida
Марк
9 лет
Лидия-Элефтерия
13 лет
Ну что-то ей мешает значит, коль она не усваивает то что даю ей я в домашних условиях.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Ida 

ну если очень хочется — можно найти подготовку к школе или частного педагога, который научит.
А так мне кажется многое будет зависеть от тех деток с которыми она поступать будет. Если будет много сильных и читающих, то даже если ее возьмут в А, то ей будет тяжело, учитель не будет тормозить весь класс из-за одного не читающего ребенка.

Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи

а при чем здесь буква?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
+
Пожаловаться
Ida
Ida
Марк
9 лет
Лидия-Элефтерия
13 лет
Это значит что ребенок аттестат получит через 12лет
Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи
Ida 
я спрашиваю какая разница какая буква в первом классе?? А, Б, В?
Пожаловаться
Ida
Ida
Марк
9 лет
Лидия-Элефтерия
13 лет
Дерзкая 

Я же на русском написала, это значит, что ребенок через 12 лет получит аттестат! Что не понятно?

Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи
Ida 
а если в 1 Б будет учиться то через сколько лет аттестат получит?)
Пожаловаться
Ida
Ida
Марк
9 лет
Лидия-Элефтерия
13 лет
Дерзкая 
ВООБЩЕ ЕГО НЕ ПОЛУЧИТ!!!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Артем
14 лет
Анастасия
11 лет
Андрей
9 лет
Москва
Ida 
Пожаловаться
Ida
Ida
Марк
9 лет
Лидия-Элефтерия
13 лет
Светланка 
?!
Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи
Ida 
вам бы научиться еще мысли свои яснее выражать! что б остальные не догадывались и голову не ломали над тем, что вы написали!!!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Артем
14 лет
Анастасия
11 лет
Андрей
9 лет
Москва
Дерзкая 
от ответа автора я конечно в шоке) Но во многих школах свои приколы. Когда я училась, в наше время в школе был один единственный гимназический класс, как раз с литерой «А». Так вот мы единственные в параллели учились с 1 по 11 класс с первой смены, изучали английский со второго класса (а не как все с 5) и в 9 классе были лишены УТП (что честно говоря нас только огорчало).
Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи
Светланка 
все можно было изложить в посте! не я одна не поняла при чем здесь буква!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Артем
14 лет
Анастасия
11 лет
Андрей
9 лет
Москва
Дерзкая 
я согласна, что изложение вопроса совершенно неприемлемое, равно как и пояснения к комментам. Поэтому и попыталась объяснить вам хоть какие то моменты с той стороны, с какой столкнулась с этим аспектом я.

А автор видимо в какой-то другой стране проживает, коли у них совершенно особенная образовательная система по А и Б программам.

Пожаловаться
Елена Антропова
Елена Антропова
Регина
9 лет
Кинель
Дерзкая 

В школьной програме буква А означает самую сильную программу, последущие буквы более слабые.Самая последняя буква среди классов, озночает в этом классе дети учатся по корекционной программе.

Показать ещё