Велосипед при дцп легкой степени.

Исполнилось сыну три года и все никак не получалось освоить велосипед, который достался по наследству от старших-обычный «советский» трехколесный велосипед. Тимур садился, но педали никак не мог нажать. И вот мы купили ему немецкий PUKY cat 1 трехколесный, взяла на авито, так как не питала особых надежд на то, что научится. Прошла неделя и сын гоняет на нем уже по улице и забирается на горку! Сиденье очень устоичивое и эргономичное у велосипеда, может быть поэтому едет-не боится упасть. В общем, у кого похожая ситуация, присмотритесь к велику. Кстати, укололи диспорт в икроножки и пятка опустилась, походка стала лучше, посмотрим, что дальше, пока разрабатываем ноги каждый день.


Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
335826
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариуполь

Молодчинка, Тимур!!! А мой только с горки педали крутит, а на месте максимум один прокрут. Левая тоже хуже, силы в ней нет, хотя велик лёгкий, никак не освоит (((

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск

Может тоже неудобный, как наш первый?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариуполь
Гульнара 

Может, но я вижу, что он старается, а прокрутить сил не хватает. И ноги на педалях держит и рулём управляет, а ехать сам не может.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Анастасия 

Вот на первом тоже сил не хватало, казалось. А на этом едет)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариуполь
Гульнара 

Значит велик классный или время пришло и осознание куда-чего)))

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Анастасия 

Может быть и так, ещё же диспорт кольнули.Вы не решились?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариуполь
Гульнара 

Нет пока, как-то больше пока негативных отзывов. Вот тебя почитала и задумываюсь. Массажист с 40 летним стажем говорит лучше ЛФК. Мы в сентябре должны поехать в Одессу в реацентр, посмотрю какие будут результаты, может и решусь)))

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Аннелия
10 лет
Нортгемптон

а гипс будут делать?

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск

Пока нет, предложили разрабатывать.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Аннелия
10 лет
Нортгемптон
Гульнара 

Блин мне кажется гипс надо для эффекта....

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Анжела 

Сказали лето походите на ногах, а там посмотрим.Сама не знаю как лучше.Но походка явно улучшилась пока.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Аннелия
10 лет
Нортгемптон
Гульнара 

а у нас именно от самого ботокса не было эффекта… ходили 2 недели после него и ничего, а гипс помог. Но у нас короткий ахилл был. Вот вчера буквально от ортопеда, все окей, только наоборот немного плоскостопие теперь, выписали стельки

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Анжела 

Ну видимо посмотрели, что улучшился и пока отпустили. Наверное реально у вас в сухожилии проблема, а не в мышцах.Мышцы то расслабились после диспорта.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Аннелия
10 лет
Нортгемптон
Гульнара 

ну да, у нас и было короткое сухожилие.

Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

Какие вы молодечики!!! Завидую со слезами на глазах! Велик — наша больная тема!((( мы уже выросли с 3х колесного. Купили в этом году уже 2х колесный с приставными колесиками. Не дается никак!!! С меня уже 7 потов сошло и пучок нервов — ну никак блин!!! Не работает у нас левый голеностоп как надо, все время теряет педаль, хотя по росту все хорошо отрегулировано.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск

Ну наш тоже крутит в основном правой ногой, левая на педали лежит, толкает, но не с такой же силой, как правая нога.А со старым великом тоже семь потов у меня сошло), так что от модели велика тоже много зависит.Может, ещё диспорт повлиял.




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

какой прикольный велик! А сынуля вообще молодчага. Дальнейших ему умений и побед. Когда делали диспорт сильно плакал?

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск

Покричал, но не страшно, шприцы инсулиновые, иголки маленькие.В идеале, конечно, Под УЗИ контролем делать

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Гульнара 
у нас такого нет, колят без узи.
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Иринка 
Нам тоже без узи, но уже появился один центр такой продвинутый. Для рук особенно важно-там мышцы тонкие.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Гульнара 

вот руки нам и назначали уколоть, но что то теперь сомневаюсь, нужно ли это делать. После последней реабилитации у Добежиных ручки намного лучше стали

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Иринка 

Я бы тогда не торопилась, хороший результат, если руки расслабились.А на дом какой то комплекс упражнений они рекомендовали?

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Гульнара 
так на словах и не объяснить. все упражнения в утяжелителях
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Прикольный велосипед! Молодцы! И мышцы будут укрепляться, и ребенку в радость. А что за диспорт, и где его можно уколоть? У меня дочь так и ходит на цыпочках, по миографии все нормально, дцп нет… Может и нам помог бы такой препарат.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
У ортопедов спросите, диспорт-он же ботокс, ботулотоксин. Расслабляет мышцы за счет блока нервно-мышечной передачи. Побочек много расписано, поэтому взвесить надо все за и против.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Гульнара 
Понятно, спасибо! Ну ботокс ведь, как я понимаю, действует временно… потом все обратно возвращается? Или за время его действия что-то меняется в организме?
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Юлия 

Меняется неправильная привычка ходьбы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Гульнара 
Спасибо!
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск

,

Велосипед при дцп легкой степени.
Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Ему бы уже побольше велосипед)
На меня в Инстаграме недавно подписался фонд и он исполняет мечты маленьких особенных деток)
Можно попытать счастье, вдруг соберут вам там на специальный велосипед ) если нужно я скину вам название в личку)
Я сама хочу написать туда, но не могу понять о чем же мечтает мой сынуля(

Пожаловаться
Мама Ульяны
Мама Ульяны
Липецк
Лидочка 

А можно мне написать, я мечтаю за дочу))) о инвалидной хорошей коляске, а то нам не выделяют

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Лидочка 
Да нам специальный не нужен, он же сидит, равновесие держит, просто из обычных сложно было подобрать. По росту он до 104см идет, сын 95см. Больше не рискнула брать, хотя здоровому ребенку взяла бы.
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Лидочка 

Мой только о машинках мечтает, а это мы и без фонда купим)

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Лидочка 
здравствуйте, и мне если можно ссылочку
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск

Вот он

Велосипед при дцп легкой степени.