Отдавать ли в школу протокол Пмпк?..

Я не знаю, что делать, голова кругом((( В общем, перевожу сына в другую школу, идет в 5 класс. Учился в классе 5 вида, на последней апрельской комиссии вообще выдали заключение, что рекомендована школа 7 вида, я, конечно, осталась при своем мнении, что 5 вид, но они то «специалисты»(((( Диагноз не смогли до сих пор ребенку поставить и накатали F 83, а это вообще размытая неопределенность((( Но для тех, кто особо не вникает, это означает ЗПР. И вот теперь вопрос! Отдавать ли протокол в школу?.. С одной стороны — да, учитель должен знать, что у него учится ребенок с ОВЗ. С другой стороны! какой учитель обрадуется такому «подарку»?.. К тому же, очень много детей, которые учатся с тройки на четверку и наоборот и никто им диагнозы не ставит. А ставят только детям, которые имели(имеют)проблемы с речью и попадают на Пмпк поначалу из за речи. Если я принесу протокол, то на моего сына сразу будут смотреть, как на особенного(((, а если нет, то он и будет наравне со всеми?.. Я не знаю, как сделать лучше для него. Вообще, если я кому нибудь говорю, с кем мы общаемся, что он особенный, то никто не верит. Его тренер вообще отмахнулся, сказал, не дурите, он как все. Школу закончил на 4 и 3.


Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск
0263072
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СветланаЯ
СветланаЯ
Старшенький
30 лет
моесолнышко
24 года
Ульяновск
прочитала… и мне тоже кажеться что не надо ни чего нести вам ни куда… особенно документы с мпк… Пусть учиться если справляеться… ведь закончил начальную… а так да, клеймо сразу...

единственное что все таки если ребенок не будет справляться с программой, то все равно могут послать на мпк и без согласия родителей, сама школа просто назначает и все… и из обычной даже!!! у нас например в школу прихолили и после 1-2 классов обычной… хотя поступали они в школу без всяких диагонозов и комиссий до этого...

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
17н

не неси. но тогда и требования будут как к абсолютно здоровому.

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Валерии
10 лет
Томск

не надо не чего отдавать, если попросят-то другое дело. У моей дочери такие извиняюсь некоторые дЕбИлы в классе учатся-на каждом собрании обсуждаем их поведение у них со здоровьем всё ок, но по поведению им пора на психу или куда хуже-изолировать..

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Спасибо за совет. Поведение у него примерное.




Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

не отдавай, пока не потребуют...

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

пойти учиться, как обычному, смотреть по ситуации, если будут проблемы тогда уже нести все эти бумажки, зачем заранее его обрекать так?

Пожаловаться
Anika
Anika
Валерий
11 лет
Александра
9 лет
Томск

Если в школе знают, что вы из речевой школы — могут попросить заключение. Я не знаю что посоветовать, именно поэтому и отдала своего в частную гимназию, чтобы на нем «крест не ставили», да и в классе всего 10 человек меня это устраивало.

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Нет, школа обычная была, класс только речевой. Но в личном деле этого не указано.

Пожаловаться
Anika
Anika
Валерий
11 лет
Александра
9 лет
Томск
Женьш 

Если считаешь, что ребёнок вытянет программу, то не говори ничего.

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Если в обычную школу идёте то заключение я бы не давала. Хотя на документах из школы может быть написано что вы идёте из школы речевой и уже некоторые могут ни так относится.

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Вот с этим я еще не знаю, что делать, там только буква стоит «Р», может, внимания не обратят.

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Женьш 

У нас был случай. Мой выпускался из корр сада и ещё несколько детей. Мы все проходили комиссию пмпк и кого куда распределили. Одну девочку в 8 вид определили но родители понесли документы в обычную школу. И их туда просто не взяли. А в других школах вообще сказали мест нет. У нас двоечников сразу из школ на пмпк отправляют и переводят в корр.

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск
Evgeniyа 

Мне на комиссии сказали, что он имеет право учится в обычной школе, просто типа ему же лучше будет, если учителя будут в курсе его проблем.

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Женьш 
Конечно имеете.



Пожаловаться
Лена
Лена
Тамбов

И как раньше без этих 5-7вида, диагнозов учились. Я вообще видимо на луне живу или в прошлом веке, у нас единственные особенные учились это 1-2бича. Думаю если бы нам всем делали обследования то я тоже бы с каким нибудь диагнозом вышла.

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

По новому закону от 2012 года и медкарту уже необязательно сдавать вроде как...

Пожаловаться
Лена
Лена
Тамбов
Женьш 

Про это я не знаю, мы пока медкарту для садика только сдали.

Пожаловаться
Роза
Роза
София
6 лет
Краснодар

У меня сестра двоечница была двоюродная и брат) никто не ставил диагнозы)

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

У родственника по линии мужа сын вообще со справкой из 10 класса выпускается и здоров абсолютно(( вот я и думаю, таких детей много и не факт, что он до такого скатится, а вот если относится к нему так будут...(((

Пожаловаться
Роза
Роза
София
6 лет
Краснодар
Женьш 

Ничего не давайте. Может наоборот смотря на всех подтянет учёбу.

Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень

а зачем вообще нужна была ПМПК?

Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень

я бы такую бумагу не давала в школу, априори будут считать проблемным ребенком

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Он учился в коррекционном классе для детей с ЗРР, сейчас он расформирован, по окончании обязательна ПМПК. Сейчас идем учится по месту жительства.

Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень
Женьш 

если в новой школе не потребуют — ни за что бы не отдавала такую бумагу… наблюдаю такую тенденцию, что учителям выгоднее избавиться от такого ученика, чем вникать в его положение…

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск
Узница Асказана 

Вот и я боюсь этого… Сразу крест на нем поставят((

Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень
Женьш 

сто процентов