Как мы ПОБЕДИЛИ энурез

Буду рада, если хоть кому-то поможет моя запись. Как мы ПОБЕДИЛИ энурез. Это было не просто. Мы всей семьей прошли сложный путь к сухой жизни. Дочка перестала писаться по ночам примерно к трем годам. Но в 3,5 года после недели в гостях у бабушки началась наша проблема. Каждую ночь дочка писалась и спала в лужене просыпаясь. Спала она очень крепко, разбудить было не возможно. Поднимать не получалось, только истерики. Ходили к врачам. Неврологи назначали разные лекарства (фенибут, дриптан, энцефабол, пикамилон, нейромультивит, пантогам и т.д), но лучше не становилось, только хуже, временами к нам приходил и дневной энурез. Все это было ужасно, каждый день стирки, проблема поехать куда-либо с ночевкой. Мы это скрывали от всех. К 5 годам дочь стала этого стесняться, тоже переживала. У меня были истерики. Я и жалела ее и ругала (нельзя, но у меня просто срывы были). Я и пробовала и не поить перед сном, и хлеб соленый давали, вели питьевой режим. Ох, да что я только не пробовала, даже молитвы. От врачей в поликлиники толку вообще не было. В интернете я прочитала про мочевой будильник, но врачи говорили, что это бесполезно. Но мы все-таки решили попробовать будильник. Первый месяц он нам особо не помогал, но я хотя бы слышала, в какой момент надо идти перестилать постель. Я так устала от стирок, но дочь отказывалась от памперсов. А вот после первого месяца дочь начала просыпаться от будильника в момент выхода мочи, и через какое-то время она стала просыпаться САМА до того как начинала писать. Через три месяца «аварии» прекратились. Все, проблемы больше нет. Еще через мес мы перестали пользоваться будильником, он нам больше не нужен. Теперь дочка пьет перед сном все, что хочет и сколько хочет и спит до утра, иногда просыпается и идет в туалет. Все быстро забылось, вспоминаю это как страшный сон. Самое обидное, что никто из врачей не посоветовал будильник, а все было так просто и быстро. Мы теперь счастливы без лекарств и мокрых простыней. Девочки, кто столкнулся с такой проблемой – не теряйте надежд, будьте терпимы.


ника
ника
Ангел
10 лет
Гриша
5 лет
Москва
272217
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина

мы победили с помощью энурезного будильника.

Как мы ПОБЕДИЛИ энурез
Пожаловаться
мария
мария
Иркутск

мы сейчас пьем минирин но и он не помогает

Пожаловаться
Name
Name

Сын в 6 лет сам перестал писаться, до этого что мы только не пробовали.




Пожаловаться
СенЯ
СенЯ
Василина
9 лет
Мирон
5 лет
Тольятти
Здорово!

Эх может и нам придётся его покупать. Сын часто ночью писается. Спит очень крепко. Но у нас ещё проблема, дома он может и до утра не пописать, а в саду всегда микро после сна((( Больше всего меня вот сад беспокоит.

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Ох, я со старшим сыном до 10 лет мучилась… и по врачам, и почки проверяли, све узи, анализы, и по бабушкам возили, что только не делали, все было бесполезно… мы его будили дважды за ночь, в туалет, иначе писался в 12 и в 2 часа ночи стабильно. я думала это никогда не кончится. Средний с 8 месяцев вообще спал всю ночь без проколов, а вот с малышом опять та же самая беда, 3,5 года, хоть и в памперсах спит, но реально даже памперсы не выдерживают, каждое утро насквозь весь мокрый, чую с ним тоже до 10 лет промучаюсь.....

Пожаловаться
ника
ника
Ангел
10 лет
Гриша
5 лет
Москва

Почки мы тоже проверяли, все в номе. Может вам тоже попробовать будильник. Он вырабатывает рефлекс, срабатывает от попадания влаги. Но вам пока рано, он эффективен лет с 5-ти.

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж
ника 
спасибо, попробуем, если не перестанем до 5 писаться