Таисии 3 через неделю

Мы вчера ходили к психологу, который работает с нашей группой в саду. Распределили дочь во вторую младшую группу, мы попали с сильными детками. Сказала, что нужно отучать от бутылки с трубочкой, типа сосательный рефлекс=сильная привязанность к родителям. Показала нам результаты тестирования и работы- все отлично, сказала, что девочка умная и сообразительная, с психологом и дефектологом на следующий год работы не будет. Муж потом сказал, что он горд и думал, что переведут в другую группу слабее, где детки с сильными травмамиТаисии 3 через неделю

А история наша такова: родилась с травмой(смещение атланта, кефалогематомы)- тянули вакуумом и зеленые воды были. Потом жуткий гипотонус- переворачиваться начала лишь в 7.5 месяцев. ставили угрозу дцп, в 1.3 сняли, тогда же и пошла. Сейчас небольшая задержка развития, но не критично, и вальгус коленей и стоп, частичный кранеостеноз. Кололи кортексин курсом, массажи 6 штук за год, электростимуляция коленей и электрофорез. Ездили к остеопату… делали нсг- все отлично, очень рада, что наши хождения по мукам заканчиваются) а вальгус- это мелочи жизни


Нинель
Нинель
Карамелька
7 лет
Новосибирск
48676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Раменское
Здоровья малышке!!! Молодцы!!!
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Карамелька
7 лет
Новосибирск
Спасибо, большое!)
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Доченька
7 лет
Муравленко

Здоровья дочке! а вам сил

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Карамелька
7 лет
Новосибирск
Спасибо большое!)
Пожаловаться
ЕленоЧка
ЕленоЧка
Курган
Молодцы! Здоровья вам и доче! Побольше сил!
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Карамелька
7 лет
Новосибирск
Спасибо большое!)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Павлик
14 лет
Астрахань
Нинель 

Добрый день, прочитала вашу историю и один в один как наша… Только доченька родилась без проблем, но гиппотонусс нам поставили почти в год, Полинушка переворачиваться стала в 5мес и на этом все… Я била тревогу, что она даже попыток не делала сесть или ползти, но педиатр успокаивала что просто ребёнок пухлый и ленется! А я глупая верила и ждала, и только сейчас понимаю какую ошибку сделала, послушав её.В год мы легли в неврологию и вот тут начался наш кошмар...(25дней в больнице) вальгусная стопа, сходящиеся косоглазие и +5, задержка психо-речевого развития, и целая куча уколов и препаратов.Спасибо моей семье, которая просто не дала мне сойти с ума от всего происходящего.Нам подсказали хорошего массажиста, который занимается и поднимает тяжёлых деток, И я плакала от счастья, когда на 5й день массажа моя дочка села в кроватке… Пошла моя девочка в 1,4 неврологи были в шоке, спрашивая КАК?????? Сейчас нам уже 2,6 оформляем документы в дет.сад логопед и психолог говорят что задержка есть, но не большая и в группе с детками она её быстрее подтянет.Хочу пожелать вам и вашей Малышке и всем мамочкам терпения и здоровья всем деткам!

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Карамелька
7 лет
Новосибирск
Екатерина 
Здоровья вашей крошечке! Пусть все неприятности останутся позади, а впереди будут лишь новые умелки, улыбки и добрые люди!