Ааааааа эти истерики. Я схожу с ума.

Дочка, 3.1 года.зпрр с АЧ. Речь вполне понимает,… Девчонка у меня себе на уме! Все понимает и умеет конда ей надо и полный игнор или еще хуже жуткие истерики если не по ее!!! Что сегодня было… Поехали мы в парк гулять… Захотела она на автодром! Без проблем… Спокойно ждала пока папа купит билеты… Отстояла очередь… Покаталась с папой с удовольствием и… Не захотела уходить… И что тут началось… Закатила такую истерику… С валянием на асфальте… И ведь показуха такая… Я ее оставила а сама вперед пошла… Так она увидела встала, пошла за мной и упала передо мной и так всю прогулку… Настроение испортила всем… И себе и нам с папой. Я истерики стараюсь игнорить… Но где взять силы? Мои нервы тоже истощены… Даже антидепрессанты не помогают уже…

Ирина
Ирина
Нижний Новгород
0381043
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
Мы не плачим вчера ездили в магазин за чемоданом выбрала феолетовый доча как я егл не хотела брать с такои расветкои.потом пошли на остановку подьехал автобус а он переполненый так она пока ехали 10Минут визжала я мне так было стыдно весь автобус смотрел.я даже нижнию губу прикусила чтобы не сорватся на ком либо. Но мы не валяемся
Пожаловаться
Елена
Елена
Карамелька
8 лет
Могилев

как я Вас понимаю, мой 6-летний товарищ до сих пор может такое закатить, когда маленький был со стороны это еще смотрелось куда еще ни шло.

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

аутичного ребенка на момент истерики нужно оставлять в покое.

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
к этому склоняются аватераписты по крайней мере… ни уговоры ничего на них в этот момент не действует



Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

Ирин, это поведение абсолютно обычного ребенка. у меня младший норма такие истерики мне закатывает. ну, и что с того, что он владеет полной речью. также истерит. ну, не катается по земле. но все-равно орет. а истерики вот на пустом месте закатываются. сначала вроде просто обиделся. а потом каждую капризулю его надо выполнить. и это не скончаемо. вломила сегодня по первое число. обещал так больше не делать, но точно еще будет.

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

аааааа, у нас тоже самое. сегодня в 4 утра проснулся и давай орать, чтобы ноутбук ему включили — мультики собрался смотреть. орал целый час, перебудил не только всю семью, но и всех соседей. меня защипал, искусал и избил. не выдержала, дала 2 раза по ж… опе. не помогло (((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Вообще руку на ребенка не поднимаю… Один раз тоже не выдержала… и отшлепала… Так она через какое то время… Меня отшлепала..,
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

У меня вроде как два обычных ребенка, близнецы. Могут начать истерить если сначала правый ботинок сняла, а он хотел сначала левый. Так вот одного игнорировать нельзя нужно обязательно пожалеть, второго надо игнорировать чтоб успокоился. Это я к тому, что к каждому ребенку нужен свой подход, смотрите что подходит именно вашей дочери

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Да, это понятно. Тут даже не только в ребенке еще и в ситуации… иногда и пожалеть а иногда и проигнорить.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доченька
9 лет
Нижний Новгород

у нас такое с сыном было, переросли, сейчас ооочень редко такое и только дома бывает, я перепробовала много чего, первый раз помню так испугалась, не знала что делать и куда бежать, так он орал, хорошо что в частном доме живем, сама тогда помню расплакалась от бессилия, растерянности… нам помогает только полный игнор, он мог орать даже 30-40 минут!((( не помогало ничего!!! ни пожалелки, ни наоборот шлепки и ремень, ни обещания, когда он уже распалялся ему ничего не надо было… игнорировала, и на улице у него было пару раз, но там я сразу делала вид, что ухожу, шла вперед, лицо кирпичем и он прекращал тут же и бежал за мной, дома хуже. Слава богу, это почти прекратилось, я вам желаю терпения только, пройдет, перерастете




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Ир, попробуй ее обнимать каждый раз. Говори, что ты все понимаешь и т.д., раз речь понимает. Понимаю что не дает, привыкнет быстро. Она не дает не потому что не хочет обниматься, а протестом мне кажется. Вот прям так — она орет, а ты просто предлагай обниматься, пожалеть, она согласиться в конце концов, поверь. И так все меньше и
меньше времени на это будет уходить. Я так протест Ааааа блокирую)))) Получается )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Мне кажется это не всегда правильно… Жалеть ее если никто не обижал…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ирина 

Это не жалеть! Жалеть это другое совсем. Это его понимать, показывать, что любишь. Не говорить, что она бедная и несчастная, а что 'ну что ты кричишь, я понимаю, что ты не хочешь уходить, я тоже не хочу, но надо, надо то, то и то. Успокойся милая и т.д. Пойдем сейчас туда и туда' Вот реально работает.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пало Альто
Мы прошли через это. Не волнуйтесь, она перерастет. Главное не поддаваться эмоциям и не удовлетворять ее прихоти если она требует чего-то криком. Разговаривать во время ора бесполезно — она ничего не услышит. Лучшее средство это обнять чтобы успокоилась или погладить, эсли брыкается. После того как успокоится, поговорить, тем более с пониманием проблем нет. А вообще ABA вам в помощь. Я считаю что именно АВА нам помогла.
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Нижний Новгород
Характер ещё такой у нее. Мой вообще не слушается в последнее время. Это какой дурдом. Командовать хочет всеми и мамой с папой, и бабушками дедушками. И пока не сделаешь как он хочет не угомонится. Сегодня 40 минут орал что хочет синюю машину. И вообще не слышал она сломалась вся. И не устроить ее. Я просто даже не подходила к нему. Игнорирование полное
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

прям с моей списали — вот на лнях не дали покататься в ТЦ на травелаторе — оооо, что было — визг, щипание, валяние по полу… Дефектолог тоже ее такое поведение смогла наблюдать — некоторые задания делать отказалась, когда настаиваешь — ор. слезы, и она сказала. что это развитие — так взрослеет, главное — не идти на поводу и выстраивать свою линию… тяжко, жду. когда поймет, что бесполезно скандалить...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Ох… На дефектолога у нас тоже такая реакция с 2,6 и что то это развитие так и прет… Хотя, честно в жесткой форме я недавно ее начала держать… Обычно старалась где могла уступать…



Пожаловаться
МамаНавсегда
МамаНавсегда
Вот недавно были капризы-начала давать цераксон, выдержали 5 дней и бросили-на следующий день идеальный ребенок. Ходит с нами на занятие аутенок, ему 4 года и тоже постоянныеи слезы и истерики и в этот момент он ни кого ни чего не слышит и не видит. А Алинка как отреагирует если ее обнять и обьяснить или сок предложить, мой соглашается, но истерик у нас нет, он только за руку тянуть может куда ему надо и громко говорить МАМА ПОШЛИ. Я сажусь на корточки и разговариваю с ним, обьясняю что к чему-срабатывает.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Когда она истерит то предложения даже мороженного идут в отказ… Вообще такие сильные истерики бывают только если ребенку припрет! Вот надо ей и все тут… Если не очень уж сильно охота то уговорить намного проще… И там только нытье будет без валяния на асфальте…
Пожаловаться
МамаНавсегда
МамаНавсегда
Ирина 
Тогда остается терпеть. Крепитесь родители, рано или поздно это пройдет.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

Нам психологи говорят игнорировать. Но я срываюсь.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Все правильно. Игнор в таком случае. Только реальный. Полный. А не так как мы… игнорим игнорим а потом сдаемся… и тогда эти истерики набирают обороты.
Ир, а ты пользуешься правилом трех предупреждений? Еще немного покатаемся и будем идти ..(к папе, в парк и тп). Помню, у нас было подобное… знаю как портит нервы и настроение. На год отбила мне охоту туда ходить с ней ( держись !

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алёна 
Ален, где могу пользуюсь… Но там аттракцион… С очередью… Покаталась и все следующие…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье
Ирина 

Если не оч все шумно и быстро то можно пользоваться… а иначе конечно. На больших мы с ней еще катались (было-то 1.10) еще получалось предупреждать.
А вообще я убедилась что нет приема от таких истерик. Кроме как игнор… море терпения… спокойствие… иногда еще получается переключать или вдруг услышит/увидит что ухожу и не парюсь. Тогда помогает. с игнором стаоо меньше истерик. Ттт
И на обьятия моя не соглашается… психует еще больше отталкивает (((

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж

У нас такая же фигня (( только если как все говорят — начать обнимать, это ещё хуже… мало того, что уговоров он не слышит, вернее не хочет слышать, он ещё волосы мне дерёт и руки кусает, вот где пипец нервам моим (((

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

не игнорируй!

Показать ещё