Чет я устала, кажется больше не могу, то ли откат, то ли еще что

Ребенок всегда был проблемный( рас, зпрр грубая, тотальное недоразвитие, расторможенность), но сейчас уже просто дальше некуда. Уже 4 дня с ним что-то делается. Орет от всего, нападает на меня и бабушку, каждый час агрессия, у меня все руки пописаны все лицо поцокано его ногтями, не считая всяких ударов в живот ногами, выдирания волос. У бабушки вообще родинку снес. Выломал 2, 30 метровую дверцу шкафа. Аутоагрессия – бьет себя по голове, специально засовывает ноги и пальцы в узкие места, прищемляет их сам. Далее, новое дело – стал мазать калом все в доме. У него энкопрес, врач сказал это еще мес 5 назад, я то думала это дисбактериоз, он мажет штаны по 5-8 раз на дню. Но раньше он хоть в штаны сделает и стоит, ждет когда я его переодену и помою( на горшок нет категорически, даже держать себя не дает над ним). А сейчас он начинает это дело и тут же лезет рукой в штаны, и мажет стоит все. Ну просто классика уже дурдома, не было стен в какашках, теперь есть. И вообще у него попа эти дни просто основной предмет стала — смотрю днем, а он крошек напихал себе туда, то возьмет зубной пастой себе там намажет. Писал и раньше раз в час, сейчас вообще раз в 15 минут. У меня уходит штанов 8 на какашки его и штанов 10 на попис, в итоге лежит огромная куча шмоток каждый день. А стиралка сломалась, потому что ее 3 года нещадно гоняли. Все руками. Я просто стирать не успеваю. Дальше, он стал во сне вынимать свои дела и писать поверх памперса. И днем так же делает, держит его и фонтаном по всему. У нас просто все уделано уже, уже запах ощутим, простыней не хватает, оедяла лежат в стирке, коврики обделаны

Орет не умолкая, командным голосом просто орет с выражением. Раньше тоже было, но реже и тише. На все обижается. На любое мое повышение голоса он дико воет и набрасывается на меня. Я реально уже говорю сюсюкающе-упрашивающим тоном и вообще боюсь повысить голос на своего же ребенка. Сейчас мать спать легла, а я себя ловлю на мысли, что я боюсь с ним сидеть в комнате. Мы не можем пойти в ванну с бабушкой – он рвется в дверь, устраивает жуткую истерику перед ней. И вообще, только включается вода он рвется в душ. Тв включить нельзя, он орет. Все вываливает кучами. У нас дома так – лежит куча белья, куча игрушек, куча кастрюль, куча одежды, все посыпано мукой и зерном, потому что он ставит стулья друг на друга и достает все из шкафов. Иногда мне кажется, что раз педиатр зайдет, поглядит и подаст в опеку, потому что такой срач, что ногу ставить негде. Не могу открыть окно нигде в комнатах, проветрить – подбегает и высовывает голову. Ничего не могу нигде разложить глаженое – все сваливает в кучу. Стал жевать еще все вещи как теленок, все изжевано. Повесить сушиться всю эту ссанину не могу стираную – он все срывает с батарей и жует. И стал выключать свет, сидим во тьме минут по 40… Вот просто вообще – кошмар. Нет житья. Все игры свелись к раздиранию бумаги, разбрызгиванию воды, ломанию вещей и все. Раньше играл и даже мин по 10 и лепил, и черкал, и воду переливал, и складывал, и сортировал. И стал странно крючить руки – выворачивает локти наружу… Сегодня сбегала внеурочно к психиатру, спросила что это такое, она говорит, вот вы депакин не даете, у него откат. А то что краевой врач выписал неулептил??

Может я не так оцениваю ситуацию? Может с моим ребенком вес совсем плохо? А я пригляделась? Мне за эти 2 месяца 3 врача сказали – спецзаведение. Я возмутилась. Сказала про это знакомым некоторым. Думала, и они возмутятся. А по реакции людей я вижу. Что для них это не является шоком, вижу что они так и сами думают. Подруга сказала – а как ты с ним управишься, он сейчас 110 см, а отец его 187, какой он будет еще. Знакомая семьи сказала, а я вам это хотела сказать давно, но не решалась. В сад идти нам в мае, тупо боюсь что его просто оттуда попросят. А кто будет там оттирать фекалии и попу ему мыть по 10 раз? И кто потерпит агрессию? А кто будет там его кормить как он хочет – каждое блюдо ест только по 7 ложек, больше не втолкнуть. А через час начинает орать от голода и собирать крошки с пола. Кто водить пописать будет 3 раза в час?

На днях были у педиатра по поводу сада. Там сидели две студентки медучилища в кабинете. Ну яруша стал носиться, везде сигать. Медсестра сказала, подержите его, только осторожнее, он гиперактивный аутист. Они взялись за него, а я в это время с врачом разговаривала тут же. И что, не прошло минуты они его не удержали и он треснулся головой о пеленальный столик. Медсестра на них прикрикнула, конечно. Но факт тот, что ДВЕ девочки его МИНУТУ не смогли держать. Вопрос, а что в саду будет? В общем, не знаю что делать. Сидим на неулептиле, точнее сходим с него. Дальше будет депакин наверное. Сил никаких нет. Я уже почти 4 года болею на ногах, потому что лежать некогда. И сейчас от него заразилась, переболела, вялая как жаба, обливаюсь потом и темпа 35, 8. Давление стало 90, никогда такого не было раньше, гемоглобин сдавала в феврале в инфекционке — 95. Просто на износ уже живем с бабушкой. Таким темпом я помру в 40 лет а то и раньше. А что будет, когда силы кончатся? В общем, меня штырит, приходят в голову разные решения, кажется что до комиссии на мсэ на инву я не доживу. Собирать еще месяц справки, ходить по врачам, мне кажется я уже не смогу еще раз сидеть с ним в очереди. Кажется, что вокруг мрак. Что никакую инву не дадут, скажут приходите в 7 лет. Что из сада выпрут. Денег уже нет ни на что, сами сидим на макаронах, ему оставляем мясо. В общем, я потеряла чувство реальности и не пойму, что вообще происходит. И почему такой откат произошел? Сколько читаю, такого тут не пишут никто. У кого было такое обострение?

А глянешь на него со стороны, никогда не подумаешь что все эти разрушения и ужасы содеял он. Такой румяный, пухленький, маленький, глазки умные, беленький, растерянный такой( контраст очень большой между тем что он делает и тем как выглядит


Котика
Котика
0512000
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

Ой сочувствую. Я бы в этом случае пошла на консультацию к хорошему психиатру и попросила назначить нейролептик посильней. Это конечно не жизнь, не для Вас, не для ребенка. Если уж поговаривают о спецзаведении, то стоит попробовать медекаментозную терапию для начала.

Пожаловаться
Котика
Котика

мы и так принимаем нейролептик

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Котика 
я поняла, но может он слабоват? Что-то посильнее попробовать? Или доза маловата. Тут нужно с хорошим специалистом советоваться.
Пожаловаться
Котика
Котика
Алиса 

даже специалисты могут иметь мнение, отличное друг от друга, поэтому выбор все же делает родитель. Я слушаю родителей в очередях и вижу. что люди просто перепробывают все виды нейролептиков и пэпов, и останавливается на чем-то одном, что подходит именно им. Я слышала противоречивые отзывы о депакине: одни дети на нем заговаривают, другие толстеют на 15 кг и впадают в агрессию. То же и с рисполептом — кто-то в восторге, а кто-то ругает, так что тут видимо метод тыка

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Котика 
Да, пробовать что подходит именно вашему ребенку. А препараты действительно одним подходят, другим — Нет! Просто я представила себя на вашем месте, это же чокнуться можно! Вы же действительно так долго не протянете! И что тогда ждет вашего ребенка? Сецучреждение. А там будут давать самый дешевый препарат, просто чтобы забить и чтоб он тихо лежал в кроватке. А в садик его с таким поведением не возьмут 100%. Так что вам просто нужно пробовать подобрать препарат. И еще АВА терапию бы неплохо.
Пожаловаться
Котика
Котика
Алиса 

ну вот второй день тфу тфу лучше… Активный и покрикивает. но хоть зубами не вцепливается и не рвет одежку. Правда, описал все вокруг, только отойдешь он ссытся водопадом, я седня целый день стираю эти горы шмотья

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Котика 
ну дай Бог! Бывают обострения у детей.
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Элиночка
14 лет
Эми
8 лет
Алматы

У знакомой так было. Ребенок аутист, она буквально сходила с ним с ума. Лечатся в самарском пансионате Реацентра. Прогресс говорит хороший агрессия и аутоагрессия ушли. Ребенок не заговорил, но поведение небо и земля

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
Юля, не просто так он себя так ведет. Срочно узнавай, что с эпи у него. Может микроприступы, боли сильные головные. Может действительно депакин срочно нужен. Но в любом случае это все снимать препаратами нужно.

Помоги, Господи тебе! Сил и терпения, и правильных решений. В церковь не пробовала сходить?

Пожаловаться
Котика
Котика

понимаешь, вот если бы были сильные боли головные, он бы не лупил меня сзади всякими тяжелыми предметами и не смеялся бы при этом? Или конфету не дали — сразу истерика, прямо в этот момент боль у него) я его помню, когда ему реально было плохо в инфекционке — 4 дня лежал в полусознанке, видно было, что плохо. А тут псих, плюс видимо откат какой-то и наглеет еще

Ходим в храм, это отдельное дело. Я сама пошла после нашей тяжелой болезни в инфекционке, причастилась, исповедь прошла. Его моя мать туда водит иногда, там батюшка его знает уже, даже нам деньги как-то собрали. В конце ноября был на причастии — мать водила, но это надо было видеть, как это с ним таким отстоять же надо службу. Орал там, просфору есть не хотел. И второй раз был на причастии, где-то в январе. И оба раза ночь перед причастием это было что-то. Он орал, спецом ударялся обо все, кидался на батареи. Батюшка тоже говорит, водите его в церковь, там много таких детей.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
Котика 
ну, ведь есть же препараты, которые могут купировать такое состояние.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва

А что с эпиактивностью? Депакин почему назначали? Может, это из-за нее такое поведение? У нас поведение вначале наладилось после депакина, до этого кричал и катался по полу. Полгода все было хорошо, потом — обострение после болезни, выписали еще и нейролептик. Да поможет вам Господь! Всё это очень тяжело. Инвалидность обязательно получите.

Пожаловаться
Котика
Котика

как корреткор поведения. А как обострение выглядело?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва
Котика 

Стал очень капризным, требовал непонятно чего. Кричал, мог укусить.

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Вы меня заранее простите, если что-то не то напишу, но у вас явное ухудшение течения заболевания. Вам в стационар нужно в психоневрологический, чтобы острый психоз сняли и подобрали терапию. Рассмотрите этот вариант, пожалуйста. Ребенка нужно успокоить. В таком состоянии развития не будет. Да и в сад скорее всего не возьмут. Моего ребенка чуть не вывели из группы из-за агрессии по отношению к другим детям (он дрался, щипался, кусался и толкался), а в остальном был вполне адекватен. А то, что у вас — это ужас, какой-то

Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец

Терпения вам и сил…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

Это конечно жесть сил вам и терпения.Мой тоже уже почти как месяц стал просто не выносимым может весна так действует я очень надеюсь что он станет таким как был раньше.




Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

я читала тебя, но честно не представляла что настолько все тяжело. Я не знаю что написать чтобы помочь, ободрить и не ранить каким-то словом. Мне очень, очень жаль за то что у вас так сложно все. Я очень надеюсь что это временно, но если нет, то ты просто не справишься сама с ним. Ему нет еще 4-х и ты уже не справляешься… а дальше он станет еще крупнее и сильнее. А что муж говорит?

Пожаловаться
Котика
Котика

с мужем в разводе с полугода. Ничего не говорит, он в его болезнь не верит

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Котика 

просто для того чтобы хоть что-то пошло в развитии нужно снять агрессию. скорее всего при помощи препаратов. может откроешь сбор средств здесь. думаю инву они обязаны давать в таком случае. тут кто-то писал что если не дадут оставь его с ними на 15 минут и тогда точно дадут и я согласна с этим. при виде его поведения во всей красе они дадут.

Пожаловаться
Котика
Котика
Night-Fury 

так мы и пьем препарат — неулептил(

надеюсь, что они увидят сразу какой он, потому что он себя нормально не ведет ни минуты. Но есть врачи, которые слушать в общем не хотят ничего, так, скороговоркой что-то проговоришь. Мы были у эпилептолога в ставрополе, стали описывать его особенности и поведения, что уже весь дом сломал, и одежду часто рвет и пачкает из-за того что валяется везде и обтирает все, и что мы с бабушкой уже истощены и морально и материально и физичекси, а она говорит — эти проблемы меня не интересуют. Хотя это в общем-то как бы тоже же болезнь и диагноз, такие особенности тоже говорят о его болезни

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Котика 

а что ты до сих пор обследовала у него? какие анализы? может причина его поведения в чем-то другом, а дает такие психи… мало ли...

Пожаловаться
Котика
Котика
Night-Fury 

ээг есть, генетик, аминокислоты всякие, болезни обмена прошли.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Котика 

и по ним все норма?

Пожаловаться
Котика
Котика
Night-Fury 

да, но проба фелинга слабоположительная. генетик сказал, бывает такое, надопересдать

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Котика 

обычно лучше видно когда организм в стрессовом состоянии.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Настенька
5 лет
Чехов
Котика 

а вы ЭЭГ во сне делали или 20минутка? Просто надо делать именно во сне, тогда многие проблемы и видно. Это нам невролог говорила. У нас тоже есть проблемы с поведением, но не в таких масштабах...Мы периодически делаем ночное ЭЭГ ,8 часов длится оно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Я понимаю, что это звучит ужасно, но может быть стоит подумать о спец заведении? Одно дело особенный ребенок, и совсем другое — агрессивный.
Пожаловаться
Eternal Dreamer
Eternal Dreamer
Полинка
10 лет

Это всё так ужасно. Надо что-то предпринимать. Спецучреждение — это ну самый крайний вариант, если его вообще как-то рассматривать. Может, есть смысл накопить на поездку в москву и там пройти обследования и психиатра? Мы сами с краснодарского края, и у нас ну просто рукожопы, а не врачи. Не доверяю тут никому. Так и коплю пенсию, чтоб потом по врачам в москве проехаться.

Пожаловаться
Котика
Котика

нам дадут квоту в москву или бехтерева. Но во-первых сейчас, на 4 году такой жизни у нас с матерью нет денег вообще, ни на какой билет нет речи и на проживание там. А потом я не представляю как с ним поеду в поезде двое суток. Очень надо, чтоб дали инву… тогда могу взять две пенсии и поехать. А сейчас просто не из чего брать, вообще

да, в планах и бехтерева, и занятия, только все так тянется из-за всех этих бумажек, очередей, болячек, что по-моему мы пока сделаем инву и до всего дойдем уже реабилитировать нечего будет

Пожаловаться
Eternal Dreamer
Eternal Dreamer
Полинка
10 лет
Котика 

Я упустила момент, что у вас инва еще не оформлена. Извиняюсь. Да, у нас это основной источник, за который я ее лечу. А так и не знаю, что делала бы. И на счёт поведения тоже понимаю. Я со своей пока съезжу, так домой возвращаюсь как зомби, с синяками под глазами и в неадеквате, уставшая до жути. Я потом неделю от поездки отхожу. Но у вас гораздо сложнее случай. Вам в дороге помощь очень нужна будет. Хоть бы сын у вас перерос весь этот кошмар!

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Котика 

вот от поезда точно надо отказываться-это не вариант такого ребенка везти! В неврологии с сыном лежала, так мальчика привезли с таким страшным приступом, что вся больница ночь на ушах стояла, он орал, бился о стены, его мать и бабушка не могли удержать, врачи помогали, пока ждали врача с лекарством прошло наверно часа полтора, мне плохо самой стало, я хотела просто уехать оттуда, но не выпустили.А врачи утром говорили, что как ума хватило такого ребенка в поезде везти 2 суток, для них это огромный стресс! Может на самолете все же?

Пожаловаться
Котика
Котика
Яна 

нам бы пока инвалидность, а потом я бы стала думать о поездке. Не знаю уж как лучше. В самолете тоже 3 часа ора будет и беготни по салону, а пристугнутым он не сидит и в машине

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Котика 

дай Бог все наладится, очень больно такое читать(инву обязательно дадут и будет полегче

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

Сил и терпения вам. И на счет спецучреждения, у нас с 3 до 4 был самый жуткий период. Проблем с фекалиями не было, но в одеяло как в смирительную рубашку заворачивали, чтобы себе не навредила. Сами говорите не было раньше, наверное сложный возраст + смена погоды + болезнь — вот и результат.

Пожаловаться
Котика
Котика

хз… седня несколько раз пришлось его почти окунать в воду чтоб успокоился, заходился не мог вдохнуть от кркиа, потому что взял обертку от конфеты, например, а конфеты там нет, и пошел крик будто режут




Пожаловаться
Рамина
Рамина
Шахты

Сил терпения вам!!! даже не знаю что написать вам.очень тяжелая ситуация.у нас истерики только пока не выйдем из дома на улицу и то я не выдерживаю порой.дай бог все наладится у вас

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
У нас тоже третий день черт знает что с головой творится. После болезни. Сама в ужасе, думаю, пройдет это безумие или так и останется.
Пожаловаться
Котика
Котика

болезнь тяжелая орви эта была, у меня башка как чугун, может и у него тоже(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Котика 

Девочки, реально может быть из за болезни. Мы то сами после болезни никакие, ослабленные, голова плохо работает, а им намного тяжелее. Тем более при такой ситуации выводы делать рано, что стало хуже. И на погоду посмотрите, резкое лето, у меня даже собаки сутки спят лежат, гулять в поле не допросишься, а то дети наши.

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

Согласна с остальными, инву без проблем дадут, если по каким то причинам не захотят давать, ты им на 15 минут оставь его в кабинете, а сама выйди, вот пусть попробуют.Агрессия меня то же пугает, у нас никогда такого не было, а сейчас стала замечать, если что то не по ней может в глаз себя ударить ладошкой, изредка, но такое бывает, вот что это ?

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Екатерина
11 лет

сил вам и терпения

Показать ещё