СД

На узи дали вот такое заключение:
-гипоплазия носовой кости
-врожденный порок сердца( под ?)
-дефект межжелудочковой
перегородки сердца в верхней трети
-макрогастрия. С-м bubbe bubble
-повышение эхогенности кишечника
-единственная артерия пуповины
-плацентомегалия
Раздельно может все не так и ужасно, а у меня целый букет. Все эти диагнозы вместе подозрение на синдром Дауна.
Скажите, у кого было похожее? Может читают мамочки деток с таким синдромом, у вас выявляли это все на узи?


Рубрика УЗИ
Alexandra
Alexandra
Хо
0772002
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

Сколько мм нос у вас?

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Хо

0,49 см. А что?

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань
Alexandra 

Интересно с какого размера они называют гипоплазией....

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Миланья
13 лет
Рязань

Моя лучшая подруга делала прокол. Сд не подтвердили. Родила здоровую девочку

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юлиана
11 лет
Эмилия
20 лет
Хабаровск
Надеюсь обойдётся с генетикой. Но! Проверить сд можно, сделают капиотип, на хром аномалии, это очень малая часть, есть микроделеции и мутации генов. Можно сделать микроделеции, будет точнее результат, но если он ничего не покажет, опять же не факт что не генетика, могут бать мутации в генах, а это сейчас не проверить анализ очень долго делать, да и микроделеции стоимость 35 тыс и делают месяц. Вам надо для себя решить и принять уже ребёнка и надеяться на лучшее. Так все узнать наверняка нельзя. К сожалению.. Я правда после рождения сына все это сдавала, кариотип, микроделеции, на мутации в генах. И толком ничего не нашли. В нас гидронефроз, порок сердца органическое поражение мозга, отстаёт сильно мине понятно все же какова была причина да уже и не важно. Все проверили что могли.

Я сначала думала что лучше бы знала и приняла бы решение. А сейчас счастлива, что не пришлось подписывать приговор ребёнку!!!

Да и во время беременности кроме гидронефроза ничего не видели.

Мой вам совет. Поступайте как сердце подскажет. Удачи !

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Хо

Спасибо большое




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Астана
Моему малышу с сд 2,5. Во время беременности все узи и скрининги идеальные. После рождения сюрприз. Как маме, мне сд уже совсем не страшен. Пороки это да… одно могу сказать, что касается пороков сердца. Дети с сд переносят такие попроки и операции, с которыми обычные дети часто не выживают. Надеюсь анализы не подводятся и вы забудете это как страшный сон
Пожаловаться
Leti
Leti

Пусть у вас все будет хорошо???!!! у меня на 1 угрозу увидели, сделала прокол, все опровергли.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Курск

Все будет ок.узи переделать обязательно!

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Хо

Спасибо вам!

Пожаловаться
Глазена
Глазена
Сын
8 лет
Саранск

Это конечно просто совет, решать вам.но если вы хотите по любому оставлять ребёнка, не делайте проколы… это ничего не изменит ведь… у вас все будет хорошо




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

1 скрининг был плохой: кровь с повышенными рисками, УЗИ- гипоплазия носовой кости, отсутствие ряда органов, укорочение трубчатых костей, увеличение ТВП. Делали хорион биопсию в 13 недель. Ничего жуткого, страшного и опасного в данной процедуре нет. Диагнозы все опровергли, узнала пол, и доносила спокойно беременность.

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Хо

А второй скрининг узи что показал??

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Alexandra 

На втором скрининге, естественно, все отлично было. Ещё узистка смеялась, как могли кости носа не найти, у малыша такой носик, что на двоих хватит ?

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Хо
Анастасия 

Ох долбанные узисты))) а у меня все наоборот, первый отлично все, а второй вон чо. Целый букетеще,

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Alexandra 

Со мной девочка лежала, ситуация аналогичная с вашей. На 1 скрининге-отлично все, на 2-множественные пороки. Она делала забор пуповиной крови. Хромосомные аномалии не подтвердились, а в остальном не знаю. После 22 недель не общалась с ней.

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Хо
Анастасия 

Очень жаль( интересно, что дальше было

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Севастополь

А сколько у Вас было твп??? Ребеночек здоровый? Беременность без осложнений протекала?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Катюшка 

Твп было 5,3. Беременность с осложнениями (но с генетикой это никак не связано, была угроза преждевременных родов). Сын абсолютно здоровый и очень развитый мальчик.

Пожаловаться
Vic
Vic
Мария
8 лет
Дарья
6 лет
Санкт-Петербург
Я бы на Вашем месте уже настроилась на то, что СД подтвердится, а также успокоилась немного и проконсультировалась с врачом по поводу букета (на мой взгляд ничего страшного в Вашем «букете» нет, ничего фатального, все можно решить без последствий). Затем спросила себя, готова ли я воспитывать ребёнка с синдромом или это невыносимо тяжело. Если первое, то незачем делать прокол, добавляя ещё риски к уже существующим. Если второе, то делайте прокол и настраивайтесь на аборт.
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон

Для себя решите просто, что будете делать. если прокол покажет положительный результат. нам например все равно было бы, я бы ребенка не убила. у нас анализ крови показал 1 из 80 риск. но если в процентах это 1.2%, а угроза выкидыша после амниоцентеза 1,5% — мы не рискнули

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сашенька
7 лет
Оренбург

Прокол опасен для жизни ребенка.если вы не собираетесь прерывать беременность по результатам прокола, то лучше не рисковать.сегодня смотрела передачу с Малышевой Жить здорово.была тема о таких детках.был сын Бледанс в гостях и взрослая девочка подросток, неоднократная олимпийская чемпионка по плаванию.ей в детстве делали операцию.а сейчас просто периодически сдают кровь, чтб не пропустить начало каких-либо заболеваний.как сказала Малышева, протекать они будут доброкачественно, но лучше захватить болезнь в её начале

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
13 лет
Актобе

+++

Пожаловаться
Kuon
Kuon
Мия
3 года
Калининград

Это если родители в достатке живут. Среднему классу тяжело очень. Я в одном дворе росла с таким парнем. Пока ребенок и правда все не так плохо. Но когда половое созревание началось и гормоны у него шалить, вот тогда его и начали все бояться...




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сашенька
7 лет
Оренбург

У меня на первом скрининге УЗИ было вроде норма.а вот по результатам крови пригласили переделать УЗИ и потом зайти к генетику.на другом аппарате по УЗИ вышли другие цифры и риск по СД сняли.Отпустили до 2 скрининга.2 скрининг норма.но предупреждали, что это не 100%.Для себя решила, что это все равно мой ребёнок и прокол делать не буду.т.к. ничего не изменить.аборт не для меня.конечно, не представляю с какой тревогой я бы дохаживала беременность.Дочка здоровая родилась.у знакомой всю беременность говорили, что ребёнок будет с СД, риски велики.Ребёнок оказался здоров. Терпения вам и дай Бог, чтобы все обошлось.

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Хо

Спасибо вам! Очень надеюсь, что обойдется

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
17 лет
Малыш
9 лет
Подольск

У меня малыш с СД (прооперированный ВПС), все три УЗИ показывали все в норме, никто ничего не увидел (платно и бесплатно). Надеюсь, в вашем УЗИ ошибки и все будет хорошо, переделайте УЗИ.

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Хо

Кошмар( спасибо за ответ?

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Главное не переживайте, делайте анализ околоплодных вод. Моей коллеге тоже целый букет писали и гинетики всякие разные смотрели, почти уговорили Ее на чистку, а потом по водам все хорошо. Сейчас Ее дочери 8 месяцев малышка полностью здорова. Врачи тоже люди, и как говорят: даже у гениальных хирургов есть своё кладбище. А УЗИ тоже дело такое…

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Хо

Я бы особо не переживала, будто там что нибудь одно хотя бы… а там столько всего, и все это встречается у СД

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Alexandra 

Воды на анализ они их как то на хромосомы раскладывают и если их больше, то диагноз верный.

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Хо
Инна 

А в чем разница анализ вод или анализ крови с пуповины?? Меня просто, как я поняла на кровь с пуповины направляют

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Alexandra 

Честно, деталей не знаю. Но самый лучший генетике в Москве, он с америкой ещё как то завязан направил коллегу мою именно на воды. Если нужно могу у неё узнать что и как

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Alexandra 
Амниоцентез (анализ околоплодных вод) самый безопасный для плода (самый низкий процент осложнений от этой процедуры), но сроки его проведения ограничены (точно не помню, но вроде с 12 по 20 неделю). Точно помню, что оптимально — в 16 недель. Думаю, из-за срока вас как раз направляют на другую инвазивную процедуру
Пожаловаться
Margarita
Margarita
Иваново

На первом УЗИ и заборе крови выявляют только группу риска ко всем генетическим заболеваниям, только спец. анализы могу выявить точно отклонения на небольшом сроке. Знаю случаи, когда все хорошо по УЗИ на протяжении всей беременности, а родился мальчик с СД. И очень часто случаи наоборот.

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Хо

Я просто еще что боюсь, даже если не подтвердится после прокола СД, этот букет всего куда денется?? Тот же порок сердца, синдром бабл дабл или как его там… с ними что делать потом?

Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
Alexandra 
У знакомых два крепких статных сына 30 и 34лет. Младший военный, холостой. в апреле того года попал в двойное ДТП. Его стукнули, он остановился, вышел и в этот момент другая машина в него влетела. ВЫЖИЛ! БОЕЦ! Лежит пластом.

Это я к чему!? Ведь как жизнь красиво начиналась.

Ребенок вам послан. Примите его любым.

Показать ещё