эпиактивность

у дочери на ээг появилась эпиактивность. Позавчера делали ЭЭГ, вчера после обеда перезванивают говорят, чтоб срочно записывались к неврологу плохой результат ЭЭГ. В заключении указано эпиактивность в левом виске. ДА ЧТО ЭТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ. Не успеваем выяснить что у нас с одним заболевание валится следующее. Глиоз, генетика, вот только эпиактивности не хватало. Теперь я окончательно запуталась, что же вызывает регресс, стоит нам искать причину в генетике или все же это из-за эпиактивности. ОТКУДА ОНА ВЗЯЛАСЬ ведь не было на 2 предыдущих ээг. Муж пока не понимает что это такое и считает что просто результат не верный


Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
1513785
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

и у нас было эпиактивность, но это не эпилепсия и по сути делать тут ничего не надо. Глиоз и у меня нашли, опять же причин на это могут быть разные от легких болезней, до тяжелых дегенеративных, надо делать МРТ в динамике.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
У нас мозг повредился еще при беременности, поэтому смысла в мрт нет. Глиоз у нас небольшой до 6 мм в нескольких местах, проблема что место не очень хорошее. Через 3 месяца сказали там же переделать ээг, сделаем еще раз мрт чтоб посмотреть повлияла эпиактивность на мозг и там уже будут решать о противосудорожном. я уже как то успокоилась.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Анастасия 

как нам объяснили что эпиактивность это далеко не эпилепсия и на мозг по сути влиять не должно. А вы мониторинг не делали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Night-Fury 
У нас в городе не делают. Не знаю что делать то ли платно ехать делать, то ли уже подождать вдруг наша невролог все же пошлет запрос в нии педиатрии. я думала что вызов не пришел, а оказывается никто документы не посылал. Ждем с октября месяца зла не хватает.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Анастасия 

наша медицина не перестает удивлять нас....

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Ночное сделайте. И с эпилептологом проконсультируйтесь. Знаю, что есть приступы, которые не купируют. Они сами с возрастом проходят. Есть такие, которые обязательно лечить надо. Хорошего вам врача и побыстрее.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Спасибо. Я полностью хочу ее по неврологии обследовать.
Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
14 лет
Ульяна
9 лет
Елизавета
2 года
Екатерина
1 год 11 месяцев
Москва
ох ты ё… не одно так другое… думаю надо переделать… либо может, когда вы делали первые два раза, у нее норм состояние было, а сейчас совпало как раз с этими регрессами…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

вроде у нас сейчас рывок большой пошел я нарадоваться не могу. Если только регресс еще не прявился




Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск
Вам нужно сделать хорошее ЭЭГ со сном, хотя бы 2х часовое, тогда все будет понятно, 20ти минутное не информативно!!! В Омске в детском евромеде такое делают, все условия предусмотрены, мы делали, специалисты хорошие
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Да в любом случае полное ээг делали бы. Ждали вызов с нии педиатрии не пришел. Теперь до вторник надо решать куда еще заявку делать для полного обследования. Все таки хочу полное обследование
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир
Она может быть и у абсолюбэтно здоровых людей, у детей может быть с возрастом и гармонами связано. Не переживайте раньше времени, идите к врачу.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Спасибо. К врачу обязательно пойдем сразу же записались
Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
15 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
8 лет
Владикавказ
Надеюсь, что ошибка… хотя у моей тоже было раньше(но у нас и приступ один раз был)… после лечения всё в норме.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
И я надеюсь что ошибка. У кого было? Чем лечились?
Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
15 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
8 лет
Владикавказ
Анастасия 
У Софии… до года была на противосудорожных и ещё много чего кололи и пили… после этого делали несколько раз-результат хороший.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
АЛИНА 
Вот я и думаю генетика может спровоцировала. До вторника с ума сойду
Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
15 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
8 лет
Владикавказ
Анастасия 
А у меня до сихпор сомнения на счёт Софии-действительно ли это генетика или последствия сильнейшей гипоксии??? Хочу всё-таки сделать(чуть позже) биопсию и знать уже точно… Потому, что было и кровоизлияние в мозг и судороги…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
АЛИНА 
Вы МРТ не делали? Изменения в мозге же должно быть. Гипоксия в родах или при беременности? Запрос в НИИ педиатрии не делали еще? Может сначала генетиков все же хороших уже биопсию на крайний случай
Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
15 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
8 лет
Владикавказ
Анастасия 
Ой, уже и не знаю, как лучше… В апреле улетаю с Ланой в Питер(на счёт сердечка)… за одно и узи плода сделаю у этого врача(что б успокоиться уже на все 100%)… А потом буду белать запрос в НИИ педиатрии(ьам же всё равно долго ждать?)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
АЛИНА 
удачи чтоб все у вас хорошо прошло. биопсия как я поняла тяжелая процедура. месяц вроде ждать ответа
Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
15 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
8 лет
Владикавказ
Анастасия 
Ну, да -практически операция(маленьуий кусочек мышцы вырезают под наркозом)… и не хочется-и, как я поняла это единственный метод, который даёт 100% ответ.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
АЛИНА 
Ну вот и оставь его на крайний случай. Если ваша чудная невролог не признает результат нии педиатрии пиши в министерство здравоохранение жалобу. Почитай на сайте миопатия какой генетический центр лучше именно для этой болезни сдайте еще генетический анализ
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

откаты от эпиактивности бывают и тормозят развитие, так врач говорит наша

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

хоть бы ошибка была

Пожаловаться
МеЧтЫсбУдУтСЯ
МеЧтЫсбУдУтСЯ
Яна 

Почему? Люди наконечнец найдут причину и будут лечить.

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
МеЧтЫсбУдУтСЯ 

а то они не лечатся..

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
МеЧтЫсбУдУтСЯ 

я конечно понимаю, что Вы больше всех тут знаете и знаете, как тут каждого излечить, то давайте дельные советы, а не самоутверждайтесь вечно странными комментами под… ми.Напрягать начинает!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Яна 
Я знаю что могут. нам все время говорили что нас тормозит глиоз а откаты из-за генетики что то с обменом веществ. А теперь эт еще получается. С эпиактивостью лечение очень ограничено больше всего переживаю что иппотерапию нельзя
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Анастасия 

надо успокоится, такое ээг особо не показатель, ночное сделаешь может все хорошо будет, удачи

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Яна 
На ночное нужно ехать куда-нибудь самое ближайшее Сургут Нижневартовск. Пойду мужу задание дам искать где будем обследоваться



Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

блин блин блин. это точно не судорожная готовность или что до эпи? может переделать, но в любом случае нужно к врачу бежать, регресы и идут из-за дурацких пароксизмов и эпи. нужно лечить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Во вторник идем. В заключении написано что нам 6лет может нам и читали как для 6-тилетки. Вот теперь думаю нам раньше не видели их или их не было. Копать в направлении генетики или уже в сторону эпиактивности.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Анастасия 

если эпиактивность есть, я имею ввиду подтвердится, то её убирать в первую очередь! она, зараза откаты дает. генетику копай если деньги будут, но с этой гадостью борись в первую очередь.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Тань Ка 

у Алины Марк из-за генетики проблемы. Вот у нас тоже по сургутским анализам незначительное завышение митионина в крови и глутамина в моче. Я думаю вот сейчас по полюсу съездить обследоваться ээг полное, узи сосудов, энмг обязательно а потом по квоте в генетический центр в Москве

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Анастасия 

ну правильно мыслишь! давай, действуй! ой хоть бы эпи не было!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Тань Ка 

очень надеюсь что не подтвердится

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Анастасия 

я с тобой буду надеяться и молится!!! у меня подружка с эпи… это жесть.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Дай бог, чтобы была ошибка

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Очень надеюсь
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

Насть, а ээг до этого какое снимали? 20-ти минутное?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Короткое. сейчас тоже без сна. Сережка говорит мин 10-15 сидели. У нас только такое в городе делают
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
Анастасия 
к сожалению, оно может не показывать очаги. поэтому вполне реально, что от эпи регрессы. а в чем регрессы у нее выражаются?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Анна 
Мышцы слабеют, когнетивные навыки теряются (может цвета забыть, где живет), и поведение ухудшается
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
Анастасия 
А забывает на сколько по времени, потом сама вспоминает?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Анна 
Что то вспоминает но в основном заново учим
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
Анастасия 
По поводу, что это от эпи, я честно говоря все-таки не верю в это. У меня столько знакомых со скрытой эпиактивнлстью. И с активной в детстве. Все нормально развивались и развиваются. Ни у кого регрессов не видела.

У меня у мамы у самой эпи в 25 л. 2 приступа было. Видимо, до этого скрытая форма была. Никаких последствий

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Анна 
В любом случае буду по всем направлениям обследовать.
Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск
Вы делали ЭЭГ со сном? Как результат написан, имеется очаг? Или повышен индекс? Сколько раз повышение и индекса во время, ЭЭГ? Приступов же у вас не было? Во время ЭЭГ не было? На провокацию не было? (Стробоскоп, звук?)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Приступов не было. Муж куда то заключение положил не могу найти. Детей уложит напишу.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Загрузить не получается. Написано биоэлектрическая активность дезорганизована медленоволновой эпиактивностью, электрогенез коры замедлен. Регистрируется эпиактивность в виде одиночных и групповых комплексов «острая медленная волна» с частотой 2-2,5 комплекса в секунду в центрально теменной области слева (очаг?) без признаков вторичной генерализации