Биоакустическая коррекция головного мозга. (отзыв)

Мы прошли первый курс, обещала отзыв — получите!)))

Кто не знает — Максим аутист без речевой, средней тяжести, интеллект в норме, но социализация плохая, взаимодействие на низком уровне, уж никак не на 4 года. поведение нормально, без истерик, послушный, спокойный как удав, ленивый, пассивный.

Ну начнем с того, что на мозг не влияют токами, а только звук, в режиме съемки ЭЭГ обрабатывается и с музыкой (а с 5 занятия еще и словами простыми) подается ребенку через наушники. кому интересно ищи в инете, я не медик, объяснять не умею))) т.е. это по сути как и Томатис, не лечение, а тренировка мозга.

я свои заметочки записала специально для вас, дорогие. в инете их много, а это так сказать из первых рук)))
Процедура у нас проходила в ежедневном режиме с 16 по 26 января. 10 дней, по 20 минут.

Что я наблюдала и наблюдаю)) как сказали про воздействие, оно пролонгированное и будет еще работать в течении какого-то времени и улучшения и изменения еще будут появляться (ну надеюсь)

1-3 день — возбуждение, усиление стимов. крылышки, напряжение тела, долгое засыпание… на 3й день процедуры устроил истерику логопеду, заниматься не стал, проорал полчаса (к ней приехали сразу с БАК, да еще после перерыва, он одичал за 3 недели) (читала что так бывает и спокойно продолжала процедуры)

3-5 день- стимы остались частыми, но засыпать стал за пару минут и спать всю ночь.

5 день и дальше до 10 — улучшение, причем достаточно резкое! каждый день вижу что-то новое! спокойно сидел, сменили резиночку на голове (надели не шнурковую тонкую, а широкую и эластичную от Томатиса)… привык и перестал пытаться стянуть с головы всю это фигню 20 минут ковырялся спокойно в играх в планшете, открыл 2 новых уровня «Веселого счета» вижу, что до него доходить, что нужно сделать в игре быстрее чем раньше.

Улучшилось взаимодействие со мной! если показывает пальцем, а я не вижу, поворачивать мою голову, чтоб я посмотрела, что ему надо или привлекает мое внимание всячески — улучшилось взаимодействие, посмотрим на сколько. на улице показывает на то что ему нравиться и смотрит на меня, вижу ли я? — девочки, вот это круто!

КРЫЛЫШКИ СМЕНИЛИСЬ ХЛОПКАМИ В ЛАДОШКИ И САМ СЕБЕ РУКИ ПОЖИМАЕТ ИЛИ СКЛАДЫВАЕТ ЗАМКОМ ПАЛЬЦЫ.

по моторике — крупной и мелкой, движения четкие, исчезают стимы («крылышки » и напряжение тела от восторга почти ушли, начал хлопать в ладошки при проявлении восторга и кричать УЯЯЯЯ!!!(ура)), пальчиками делает гимнастику, загибает и разгибает пальчики при счете по одному, соединяет пальчики двух рук друг с другом начиная с мизинцев. Раскрашивать стал аккуратнее, старается не выходить за границу рисунка, лучше контролирует руки. увереннее держится на воде при посещении бассейна, активно работает руками и ногами, пытается плыть. появились попытки прыгать на одной ноге. в речи улучшилась артикуляция, губы и язык работают лучше, научился целовать!!!(никогда не было, вот сегодня только появилось чмоканье губами, так мило) и обводить губы по кругу язычком. активнее отвечает на вопрос «кто это, что это?». и девочки, мы 4 ночи подряд встаем в туалетБиоакустическая коррекция головного мозга. (отзыв) хнычет, приходит к нам и топаем писать в горшок… вот это для меня радость ТТТ не сглазить, а то мы после кортексина в 2.8 года почти всегда «плаваем».

так что я довольна очень! Там в центре на БАК ходят и подростки, после нас сразу приходил мальчик, лет 14-15, проблемы со вниманием и сосредоточенностью на чем-то одном. такой деловой колбас, в очках и при галстуке. видно что из школы. и гиперактивность гасит эта технология. но тут я не могу подтвердить, так как мой удав стал наоборот шустрее. и сейчас спокойно проходит пару километров пешком, на руки не лезет. с собакой бегает больше. т.е тут скорее всего не гиперактивность гасит, а просто нормализует возбуждение и торможение.

всех лю!Биоакустическая коррекция головного мозга. (отзыв) здоровья деткам!


Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
1117818420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настаси Трошина
Настаси Трошина
Новорожденный
7 лет
Нижний Новгород

может, кто применял? для себя или детей
Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

Для дочки применяли. Сон улучшился, гиперактивность на спад пошла, совсем чуточку, но кажется, и на речь повлияло

Пожаловаться
Настаси Трошина
Настаси Трошина
Новорожденный
7 лет
Нижний Новгород
Диана 

спасибо огромное.

Пожаловаться
Мария
Мария
Дамир
4 года
Алматы

Всем привет! Недавно была у невропатолога зовут Эля Фадаевна, она нам посоветовала сделать БАК головного мозга 15 дневный курс, я сказала подумаю, читаю отзывы не плохие, но в основном делают деткам ДЦП и аутистам, у моей не то и не другого нет, просто поставили ЗПРР, говорит что начнёт мозг лучше работать, кто нибудь делал эту процедуру своим деткам? И как, есть результат?
Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

Мы делали. Нам чётко со сном помогло, а это была проблема перевозбуждения ЦНС. И потихоньку гиперактивность стала уходить. Именно по речи не знаю, у нас одно за другим идёт, что именно помогло — уже тяжело сказать

Пожаловаться
ЛЮБОВЬ
ЛЮБОВЬ
Ярик
14 лет
Ярославль

Мы только начали, 9 лет зпр, сказали что помогут 3-4 курса с перерывом 3 месяца

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва

Кто делал? Жду отзывы. Поведение, усидчивость, понимание? Рассказывайте.
Пожаловаться
Роза
Роза
Сын
6 лет
Ижевск

Прослушал… Собираемся делать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва
Роза 

Да вот что-то никто ничего не пишет… а я и не знаю. Просто чтоб нам ее сделать придется отказаться на это время от психолога и логопеда-дорого выходит для нас мы можем позволить или/или… вот и не знаю пробовать или нет...

Пожаловаться
Роза
Роза
Сын
6 лет
Ижевск

Ээг вы делали? Нет эпи?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва
Роза 

Да, сделали. Все прекрасно.

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Москва
Роза 

При эпи можно бак.

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Москва

Бак отличный метод коррекции различных проблем. Не пишут потому что мало кто делал. Не все знают. Я знаю. Нас бак спасает.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва
Конфетка 

Расскажите!!! Как делаете, где делаете, для чего делаете, какой эффект непосредственно у вас??
Мы вот начали делать, гиперактивность, рассредоточенность у нас а особенно в новых местах. Первый раз сын сидел (полулёжа) и глазки закрыл даже и так с интересом отнесся а второй раз, сегодня, пришли и он болтал болтал болтал… а говорят лучше сидеть расслабленно .
Когда эффект стал у вас заметен? Как часто делаете?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва
Конфетка 

Ответьте пожалуйста)
Мне очень всё интересно!)




Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное

Расскажите ваше мнение насчет этого метода.кто делал или не делал и почему? есть результат или нет

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

Я против. Вот в принципе против всей апаратуры. Потому что мозги битые при алалии у моего в любом случае. как он отреагирует непонятно 

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное
ВЖуткихРозочках 

Разъясните подробнее

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

Эпи может выстрелить. Куда уж подробнее) никто не знает как мозг с гипоксией отреагирует

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное
ВЖуткихРозочках 

Ясно… у нас тоже гипоксия.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Я эпи боюсь. Тем более у наших она стартануть может в любой момент. То есть в теории я не против ничего, но я трус. И так переживаю, что может перенервничала будучи беременной, или с телефоном сидела, или много узи сделала и т.д

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
4 года
Москва
Svetla 

Ой точно, вот почему я до сих пор не ходила то

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное
Svetla 

Выше пишут, что прям помогает… Мне тоже страшно.но бак вроде самая «безобидная» из всех возможных.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

В теории я бы пробовала все варианты, но у нас судороги на температуру в анамнезе несколько раз и у дочки и у сына, плюс у дочки эпиактивность на ээг! Врачи нам не дают добро ни на бак, ни на микрополиризацию, ни на томатис и другие такие процедуры к сожалению((

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

А ээг дневное или ночное делали?

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

И дневное и ночное делали

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

мы проходили. 2 курса, сейчас на третий собираемся. очень хорошо при гиперактивности, прям очень-очень.

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное
Диана 

После курса гиперактивность не возвращается?

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

ну вот, те моменты, что у нас убрало, больше не возвращались. например, истерики посреди ночи, при переходе в другую фазу сна. постепенно лучше засыпает, сейчас даже если перевозбуждение, то не более 30 минут уходит. меньше резких перепадов настроения, истерики тоже очень редко уже. когда взрывается, могу уже словами достучаться, уговорить, она начала слушать, что говорят

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

делали толку не было… томатис нам больше пользы принес… и все равно методы спорные… считаю надо пробовать и смотреть по ребенку....

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное
Ирина 

А что «полегче»

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

в каком смысле полегче? воздействие на мозг не знаю что из них полегче… а процедуру перенести… бак это 15-20 минут но сидеть надо желательно спокойно не разговаривая не жуя и не вставая… томатис это 2 часа но там можно ходить, рисовать, и делать много интересного....

Пожаловаться
Прорвемся
Прорвемся
Белгород

Делали 2 курса, отлично, были скачки развития оба раза

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Начали курс делаю вместе с ребёнком ?

Чтоб точно знать что да как. Новая разработка института мозга камера ( в центре называют ее шкатулка) там ложишься с ребёнком в определённом месте и лежишь 28 минут, с первого раза такое состояние в голове было как опьянение ?

Сказали так должно быть

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

Биоакустическая коррекция мозга – это аппаратный метод реабилитации, основанный на трансформации собственной электроэнцефалограммы пациента в музыкальный сигнал в режиме реального времени.

Во время процедуры при обратном воздействии звука на нейроны мозга происходит непроизвольная саморегуляция организма, что можно наблюдать в режиме реального времени при помощи электроэнцефалограммы, за счет чего происходит стимуляция определенных структур головного мозга и происходит разблокировка функций речи, коррекция поведения, развитие когнитивных способностей, улучшается сон, повышается обучаемость, в том числе, двигательным стереотипам и многое другое.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ БАК

В области неврологии и психиатрии:

‣Головная боль различного происхождения, в т.ч. напряжения или мигрень.

‣Последствия нарушения мозгового кровообращения и органического поражения головного мозга.

‣Неврозоподобные состояния (тики, энурез).

‣Вегето-сосудистые нарушения.

‣Последствия черепно-мозговых травм.

‣Синдром дефицита внимания и гиперактивности.

‣Адаптация к обучению в детских дошкольных и школьных учреждениях.

‣ЗПР.

‣Нарушения развития речи.

‣Эпилепсия.

Пульмонология (патология дыхательной системы):

‣Улучшение показателей функции внешнего дыхания при бронхиальной астме.

Нормализация психофизиологического состояния:

‣Психоэмоциональные расстройства.

‣Психоневрологические и невротические расстройства.

‣Коррекция стресса и его последствий.

‣Синдром гиперактивности.

‣Восстановление интеллектуальных и речевых функций.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Несмотря на широкий спектр нозологических состояний, при которых показано назначение биоакустической коррекции, существует ряд противопоказаний для проведения данной процедуры:

‣любые острые состояния, в т.ч. инфаркты, кровотечения, нарушения кровообращения, ЧМТ;

‣воспалительные заболевания ЦНС;

‣острые инфекционные заболевания;

‣гипертонический криз;

‣острый послеоперационный период;

‣с осторожностью сеансы назначают при эпилепсии.

Научные публикации:

Анализ клинико-нейрофизиологических показателей у детей с сочетанной патологией (СДВГ тикозные гиперкинезы) при проведении лечебных сеансов биоакустической коррекции

https://sinkor.ru/vozmznost.html Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей экспертов, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт экспериментальной медицины», Научно-исследовательское объединение «Клиника биоакустической коррекции», Федеральное бюджетное государственное учреждение науки Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН, Научно-практический Центр психофизиологии аномального развития.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Интересно а сколько это стоит?

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
КусочекСчастья 
Мы за один сеанс примерно 12,5 $ платим
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск
КусочекСчастья 

Это у нас делают?

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
КусочекСчастья 

Да. На фото Алёна

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск
КусочекСчастья 

А где именно Это?

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
КусочекСчастья 

Медицинский центр Микоша

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
КусочекСчастья 
У нас бета ритм очень высокий, при норме 22, у неё до 75. И это она играет, а не орёт, носится и тд. Мозг постоянно напряжён. И кровоток, похоже нарушен, насыщенность кислородом в затылке только 2/3, как показал аппарат. Возможно, понадобится сделать УЗИ сосудов, если не изменится
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

А сейчас еще идет действие БАК? Появляется что-то новое?

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

ой не знаю, у нас все в кучу, так что что конкретно работает не могу сказать… но да, я вижу улучшения. и сделали ЭЭГ оно стало лучше

Пожаловаться
Татьяна Танюшка
Татьяна Танюшка
Липецк
Тань Ка 

Как у вас сейчас дела? Делали еще БАК? Мы у себя в Липецке тоже делали...2 курса. Перерыв теперь. Вот думаю решаться на 3-ю… И сколько курсов делали вы?

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Татьяна Танюшка 

Привет! У нас все норм, 4прошли, сейчас все никак не могу наковырять на 5ю))))) но пойдём обязательно

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Татьяна Танюшка 

Я после Бака вижу взросление, прям такое явное, как то лучше контролируются эмоции, при аутизме с ними просто кошмар же)))

Пожаловаться
Татьяна Танюшка
Татьяна Танюшка
Липецк
Тань Ка 

Ну у нас алалия, и гиперактивность и тоже кошмар....


Пожаловаться
Татьяна Танюшка
Татьяна Танюшка
Липецк
Тань Ка 

Речь у вас пошла?

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Татьяна Танюшка 

из-за гипера иди однозначно! речь с него у кого идет у кого нет, у нас от другого запустилась

Пожаловаться
Татьяна Танюшка
Татьяна Танюшка
Липецк
Тань Ка 

БАК никак не навредит?

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Татьяна Танюшка 

Нет, он безопасный, там противопоказаний мало.

Пожаловаться
Татьяна Танюшка
Татьяна Танюшка
Липецк
Тань Ка 

А фенибут вам назначали? Читаю отзывы и не могу решиться. Давать ?

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Татьяна Танюшка 

Назначали, нам не пошёл, хотя препарат хороший, успокаивает и улучшает кровоснабжение мозга. Если нет эпи скрытого, то точно работает. У моего есть поэтому имели обратный эффект -психовал

Пожаловаться
Татьяна Танюшка
Татьяна Танюшка
Липецк
Тань Ка 

Спасибо за отзыв. Попробуем

Пожаловаться
Татьяна Танюшка
Татьяна Танюшка
Липецк
Тань Ка 

А крытый эпи это как? Ээг мы делали год назад. Вроде не показал.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Татьяна Танюшка 

У нас дневной ЭЭГ тоже чистый, а ночной во сне показал эпиактивность в зоне слуха и сенсорики,

Пожаловаться
Татьяна Танюшка
Татьяна Танюшка
Липецк
Тань Ка 

Ого! А ночной как вам удалось сделать? Под наркозом?

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Татьяна Танюшка 

нет, уснул, замучила ребенка, вырубился) ЭЭГ под наркозом не делают, не информативно

Пожаловаться
Татьяна Танюшка
Татьяна Танюшка
Липецк
Тань Ка 
а у нас под наркозом делали мальчику с нами в палате лежал. я бы не согласилась…
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Татьяна Танюшка 

а смысл его делать под наркозом, когда мозг заторможен

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

молодец, рада за вас

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

спасибо! а у кого-то совсем не видно эффекта, нам повезло)))




Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Ну здорово!
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

да, я рада!!! вчера были первый раз на батутах — восторг, даже инструкторов принял хорошо. потом напишу.

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

Рада что вам понравилось и что сдвиги пошли! Вы молодцы!

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

Спасибо Нат, не большие, но есть и хоть бы закрепились!

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Здорово! Прям чудеса.ттт.а то я спрашивала про бак, ничего никто толком не ответил.единственныц комментарий видела, что мол любое воздействие на мозг когда-то аукнется, кто настрощал
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

ну вот я тоже шла толком не зная поможет или нет, отзывы разные, так же как про Томатис. но шла спокойно — это не лечение, это тренировка, а любая тренировка не помешает, воздействие звуковое, так что пусть не пугают.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень

ого какие отличные результаты. Рада за вас

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

Спасибо Викусь! Как Филиппусь? Что-то ты молчишь совсем))) По работе я вижу что крутишься)))




Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Вау!!!! Таня, так тут сплошные поюсы!!! Нас в не считаю начало процедуры:)) Оно того стоило! У Жеки тоже нет звука чмоканья при поцелуе — я уже замахалась учить его… хотя как малюскнький был — чмокал, когда вкусное что-то ел.… Я тоже после Томатис хочу БАК пройти… Я рада за вас!!! Спасибо большое тебе за отзыв!!! Все это вдохновляет и дает силы идти дальше и поменьше скулить внутри себя!:)
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

да, топайте, мимо не пройдет! эффект конечно у всех разный, у кого-то на речь хорошо, у кого-то на поведение, но это нормализация работы мозга, а значит дальше только лучше. причем процедура такая, что можно делать даже при эпи, у нас же было на грани, так специально смотрю, чтоб не спровоцировать ничем.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Продолжайте в том же темпе!!!
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

Спасибо, дорогая! Пашем!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Подольск

Класс!

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

да, результат мне понравился. конечно быстро все не получится исправить, но хоть так тихонько)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Подольск
Тань Ка 
Это не тихонько, это стабильный прогресс.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Светлана 

вот так же думаю… что стабильно, то хорошо.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Здорово! Очень рада за вас!
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

Спасибо!!!

Показать ещё