У меня раздвоение личности

Надеюсь, глубокоуважаемые модераторы не прочтут этот пост, и не узнают, что у меня 2 аккаунта на беби. ру. Две разных меня. На первой страничке я давным давно! Туда я выкладываю фотографии своей счастливой семьи, своего улыбчевого малыша!) Там я спрашиваю про какашки, сопли и, что приготовить на ужин. И мои давние подруги там думают, что мы такая себе образцовая семья из рекламы майонеза! И все у нас вери гуд! Лучше всех!

Вторая страница -эта. Пропитанная моими слезами, переживаниями за собственного ребёнка и за каждого вашего. Я редко комментирую. Я такой человек. Говорю, когда есть, что сказать. Но, я много читаю! Очень много. У некоторых из вас я перечитала весь журнал! И все комментарии к вашим постам тоже. Длинными бессонными ночами. И очень много для себя узнала нового и полезное. Спасибо Вам, девочки, большое! За ваш опыт, за вашу мудрость и мужество! Я научилась жить заново. Только благодаря вам, вашим историям, я собрала себя в кучу! Я поняла, что жизнь не закончилась с диагнозом! Хотя, мне реально, так казалось сначала.

Благодаря некоторым из вас, я поняла, что дела наши не так уж и плохи. Бывает гораздо хуже. И тем ни менее мамы таких малышей не наматывают сопли на кулак, как я. А живут полноценной жизнью, и радуются каждому дню, и каждому достижению своего ребёночка! Я становлюсь гораздо сильнее духом! Благодаря вам!

И я все чаще здесь, чем там. Здесь все как-то искренне, без фальши. Здесь найдёшь совет и поддержку.

В этот светлый праздник, я от чистого сердца, хочу пожелать вашим деткам всего-всего! Кому-то встать и пойти своими ножками, кому-то сказать свои первые слова! В общем, всем вам желаю того же, что вы загадали в Новогоднюю ночь! У мам особят одно желание всегда! Одно на всех!

И, пусть Боженька прочитает мой пост, а не модераторы!

С РОЖДЕСТВОМ!)


КузькинаМАТЬ
КузькинаМАТЬ
Кривой Рог
10171194
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Спасибо большое! Почувствовала всю искренность и зацепило и глаза на мокром месте.
Я давненько не заходила… сейчас начну перечитывать всех и комментировать если что).
Тоже желаю самого простого, но от души — здоровья Вам и вашей семье, сил вдохновения и конечно же ЧУДА.пусть оно вопреки диагнозам случится. И наши детки еще покажут!!!

Пожаловаться
Натали
Натали
Киев

У меня такое в реальной жизни )) Практически все знакомые уверены, что в моей семье всё пздц как здОрово )) И это не потому, что мне прям уж так хочется пускать пыль в глаза, просто очень не хочется фальшивой жалости. Не хочется слышать слова сочувствия от людей, которым по сути плевать на мои проблемы. Не хочется глупой поддержки в стиле:«Не переживай, всё будет хорошо!». Может и будет, я только этим и живу. Но мне проще улыбаться и говорить, что всё окок!) А здесь я ною и рыдаю, ибо здесь поймут, посоветуют, реально поддержат )
С праздником! Мамки всё порешают и их дети будут самыми здоровыми и счастливыми ) Дада, я точно знаю, я узнавала )

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва

у меня тоже две странички, но я уже давно не появляюсь на первой....C праздниками!




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

А я сначала была счастливой мамой, а позже ушла в сообщество, когда оказалось, что мой малыш особенный. Вот такое путешествие совершила моя страница. С Рождеством!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

А так, может и надо? Улыбаться и делать вид что все гуд а в подушку и близким-плакать и показывать себя слабой и неуверенной? нельзя все держать в себе. но и нельзя в маске всегда ходить. для мамы особенного ребенка подобное раздвоение-нормально. ведь отчаянно хочетсяприукрасить там где все грустно, чуть чуть самому поверить в счастливые моменты и сказать-вот так у нас всегда!
Лично для меня- это нормально. Главное- не впадать в глубокую деперссию и продолжать двигаться, не застывать. я видела что получается если позволить себе махнуть на все рукой.Я тоже желаю всем форумчанкам и вам, автор-жить, любить и шагать дальше.С надеждами которые сбываются.Я уверена что многое сбывается, потому что видела что так бывает.Вижу то вы из Кривого Рога? А где лечитесь? Мы к вам в Киев ездим несколько раз в год, в Центр Стимуляции Мозга- нам так дешевле пройходить курсами микрополяризацию, томатис и еще много много чего. У нас тоже бывают и взлеты и падения, когда как, но динамика-идет, поэтому я не сдаюсь. И я тоже иногда пишу «разваиваясь»- у меня один реебнок сосоенок а остальные- здоровы, поэтому могу спрашивать и читать во всех сообществах, для разных деток.Желаю вам не падать духом! Наши детки-очень счастливые-потому что у них есть мы, мамы!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва

С Рождеством! Желаю здоровья и Божьей благодати!

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

У меня тоже раздвоение личности. Точь в точь как у Вас. С этой страницы сижу только в сообществе...




Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

с Рождеством и вас!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Набережные Челны

С Рождеством, хоть и с опозданием. Надо верить в лучшее. Малышу нужна счастливая мать. Тогда и ребёнок будет здоров и счастлив!!

Пожаловаться
Anika
Anika
Валерий
11 лет
Александра
9 лет
Томск

И вас с праздником.

Поверьте, сейчас информационный голод утолите, примите сложившееся положение, и уйдете снова туда, или в реальность совсем, как кстати сделали ооочень многие мои подруги из сообщества.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Спасибо за поздравления! И вас с Рождеством! Счастья и здоровья вашей семье!



Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

с Рождеством)здоровья ребеночку)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск

И вас с рождеством! Пусть все в итоге наладится.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

С Рождеством!!! Пусть все задуманное осуществится в новом году.

Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень

потому что здесь все понимают как это тяжело быть мамой особого ребенка. действительно очень много дельных советов и искренней радости, здесь никто не говорит что если тебе тяжело, зачем было рожать, вот мне легко я наслаждаюсь материнством, здесь все понимают как обидно и очень часто завидно, что твой ребенок не такой. с Рождеством вас))) пусть все желания сбудутся, намеченые цели достигнутся и все будет хорошо

Показать ещё