Кисты в головном мозге

Мой глубоко недоношенный ребенок (26 недель) лежит в реанимации уже почти 2 месяца. совсем недавно начал дышать сам, анализы хорошие ттт, кушает. Каждую неделю делают УЗИ. Не так давно говорили, что мозговая ткань отсутствует вообще, а на последнем снимке врач показал небольшие кусочки коры. Но из-за гипоксии в полушариях образовались кисты. Одна точно а диаметре 5 см, остальные точно не знаю. Ставят диагноз тяжелое органическое поражение ЦНС. Скажите, если кто сталкивался с похожим, мозг может восстановиться, развиться? Могут ли кисты рассосаться или хотя бы не нанести слишком большой вред? Хоть врач и говорил (да и сама знаю), что мозг и его клетки не регенерируются, все таки кусочки мозговой ткани появились. Отсюда и надежда на дальнейшее развитие...


Татьяна
Татьяна
Орел
161597
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

а как это сперва не было мозга, а потом вдруг появился? стоит задуматься о профессионализме врача узиста.

кисты могут рассосаться, мозг еще какое то время может дозревать, функции пораженных участков могут на себя взять другие участки при определенных условиях — это я не как врач, конечно, говорю. это мои мысли насчет органического поражения.

а может быть и по другому. этого вам никто не скажет наверняка. но врачи конечно сразу предполагаю самые худшие варианты.

Пожаловаться
Настя КудаМыЕсть
Настя КудаМыЕсть
Тольятти

я вам в личку напишу, в открытую писать не буду

Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи

сил вам и здоровья малышу..




Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
У сына были кисты, но мы проходили лечение магнезией и еще каким то уколом, все прошло. Но я смотрю у вас еще помимо этого проблемы
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
Дай Бог, чтобы у вашего малыша все было хорошо!!!
Пожаловаться
эмма
эмма
Пупсенок
10 лет
Мышка
1 неделя
Москва
У нас рассосались, но не 5 см конечно, да и ребёнок доношенный.Удачки вам