Вопрос для мам сильно недоношенных малышей.Аудиотест.

Дорогие мамочки.Из выписки узнали, что наша 27 недельная Варюша не прошла аудиотест.Врач нас успокаивает, что на таком сроке 3,2 мес(Гест.срок 41 неделя) это не критично и не о чем не говорит… Направление к лору не дали.Напишите кто из вас проходил этот тест.прошли ли вы его и как у ваших малышей со слухом сейчас?

Рубрика УЗИ
Алена Караваева
Алена Караваева
Владимир
0212269
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Севастополь
уточню: у нас была причина непрохождения аудиотеста — узкие носовые ходы и одна ноздря была полностью залипшая (искривили маской сипапа), поэтому дышала дочка очень шумно и тяжело, потому аудиотест не проходился. Вам причину сообщили или просто не проходит и всё?
Пожаловаться
Алена Караваева
Алена Караваева
Владимир
Не могу сделать поправку в посте.Оказывается этот аудиотест нам делали, через 5 дней после рождения… т.е.когда мы весили 730 грамм… а не перед выпиской…
Пожаловаться
Алла
Алла
Севастополь
моя в ьаком возрасте тоже не реагировала. я точно не помню когда начала конкретно обращать внимание на звуки. месяца в три-четыре наверно изредка вздрагивала от грохота кастрюль. и тогда я тоже сильно переживала что она не слышит. потом со временем все больше и больше стало появляться свидетельств что она таки слышит.
Пожаловаться
Алла
Алла
Севастополь
30 неделя 1085 гр (развитие плода на 27-28 нед) — раза три пытались и так и не прошли этот тест. Просто видели что на громкие звуки реагирует (в 4-5 мес), а потом уже на все звуки реагировать начала. Давали нам направление к сурдологу, мол там аппарат серьёзный и тд, но мы не ездили. Сейчас со слухом все ок
Пожаловаться
Алена Караваева
Алена Караваева
Владимир
Нам 3,5 мес.мы мы не реагируем на звук, я переживаю.
Пожаловаться
Алена Караваева
Алена Караваева
Владимир
Но мы сильно недоношенные, так нам должна была быть всего неделя сейчас



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

Родила на 33й неделе.Митюша (меньше мес было)аудиоскрининг не прошёл, тк узкий слуховой проход был.в 2.5мес отит.в 4 мес уже на имя реагировал.

Пожаловаться
noname
noname
Родились в 29, прошли аудиотест при выписке в 37. Хотя я, честно говоря, до трех месяцев думала что результат ошибочный, дочка не моргала даже от хлопков и других резких звуков
Пожаловаться
Кристаллик
Кристаллик
Котёнок
8 лет
Липецк
Моя племянница рождённая в 27 нед, тест не прошла на одно ушко, ей сейчас 9 мес
Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна

Просите направление на другой способ тестирования, который восне делается




Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна

24 недели, тест прошли в 2,5 месяца. А доношенный сосед тест не прошел ни при рождении, ни в месяц, ни в шесть, потом они ездили на другой аппарат (непомню как называется) там показало небольшое отклонение от нормы и сказали что так бывает, что самым распространенным аппаратом детки непроходят по слуху

Пожаловаться
Anika
Anika
Валерий
11 лет
Александра
9 лет
Томск
Раньше не делали теста, а если и делали в выписке ничего не нашла. Ребёнок родился на 28 неделе, сейчас тугоухость 3 степени, носит аппараты.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
11 лет
Сыну не прошел ни при рождении, в 5-6 месяцев поставили тугоухость на аппарате, сейчас ему 10 лет, на слух не жалуемся, но больше не проверяли на аппарате (28 недель), дочь в овн тоже не прошла, в 8 месяцев аппарат выдал, что глухая. Но врач сказала, что слышит, но на сколько не знает. Сейчас дочке 4, на слух не жалуемся (27 недель)
Пожаловаться
Туйаара Афанасьева
Туйаара Афанасьева
Якутск

здравствуйте, Юлия! здоровья и счастья вам и вашим деткам ? от вашего комментария у меня аж настроение поднялось и надежда появилась ? сынуля мой тоже недоношенный 28 недель, тоже не прошел тест в 6 мес. сейчас нам 11 мес. так же не очень реагирует на звуки ? а ваши детки на звуки реагировали (примерно в нашем возрасте)? с какого возраста четко начали слышать? нам сейчас уже КИ предлагают ? а я все еще надеюсь на лучшее и верю что он услышит?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
11 лет
Туйаара Афанасьева 

Спасибо и вашему малышу здоровья! Когда сын был маленький я специально роняла за спиной предметы. Поворачивал голову не всегда. Когда поняла точно, даже и не помню. Да и про дочь даже не скажу. Голова другими болячками занята была. Но наверное позновато, она и говорить начала очень поздно. Видно из-за этого

Пожаловаться
Туйаара Афанасьева
Туйаара Афанасьева
Якутск
Юлия 

спасибо за ответ ? тогда буду еще наблюдать за ним, с КИ подождем наверно

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Барнаул

Мы не прошли в 3 месяца, но уже было понятно, что слышит (поворачивал голову на источник звука), ближе к четырём на всякий случай проверили-прошёл. Не переживайте)) тугоухость ооочень редка у недоношенных детей




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Мы в 2 месяца делали, одно ухо не прошло. Переделали через месяц примерно, все хорошо было.
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Москва

Я сама пошла к ЛОРу и сказала — сделайте тест, не пойму хорошо ли слышит ребёнок, провели все норм!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
Проходили в 3 мес без направления… Просто записались к лору и сказали что намм надо

Правда мы родились мв 32 нед

Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
18 лет
Владимир
11 лет
таисия
8 лет
Калинковичи
Мы не такие недоношенные на 34 неделе родились, нам делали в больнице когда лежали, слух нормальный, а вот зрение нет, хотя тоже проверяли в больнице
Показать ещё