Максиму 2,9

Максиму 2,9
Максиму 2,9

2.8 лет — /blogs/post/491368312-161689485/ Продолжили ходить в садик после болезни, заново привыкаем, пока приходим его кормить в обед и укладываем спать, после сна забираем, плачет, но вроде успокоить могут, гуляет со всеми, говорят, что уже получше слушается… Прием танакана, глиатилина и фенибута по схеме мне очень понравился, понималка улучшилась. Вчера была такая ситуация ( Макс научился говорить Нет, и теперь к нас дома маленький нехочуха), ну так вот, к нам пришли гости, сына разбаловался и отказался рассказать стишок (ему обычно нравится), причем не просто «нет», начал кривляться, я его спокойна увела в комнату, но ему же надо перед гостями кривляться, и начала ему говорить большие длинные предложения, типа нехорошо себя ведешь, играй здесь, а если хочешь быть со всеми, подойти к папе и расскажи ему стишок, я тебе грибочек дам (шоколадная печенька). Он опять начал хныкать типа не хочет, наигранно, и подходит к двери открывать ее, я говорю либо успокаиваешься и рассказываешь стишок, либо играй с игрушками в своей комнате… Он мне ничего не ответил, и вышел из комнаты, я уже подумала, что он вообще не понял что я ему сказала, проигнорировав, пошел по своим делам, а он подошел к папе, и начал что-то просить, я ему говорю: Нет! Что ты должен был рассказать? И он начал папе про Таню рассказывать стишок! Мягко сказать я обалдела, так как я говорила много слов, а думала, что Макс понимает только односложные предложения. Для меня это был большой показатель и я очень была рада…Из речи — Макс начал абсолютно все повторять! Повторюшка! Диалоги пока конечно не очень. Только ты был в садике? — Да. Ты кушал? — Да. Хочешь пить? — Нет… А например, где ты был? — В садике. — Что ты там делал? — Играл. Такого пока нет.Обожает, когда приходят, гости, особенно те, которые готовы с ним поиграть, прям зовет, тянет играть, говорит: Тетя, идем! или Дядя, или бабушка, смотря, кто придет, вчера приходит коллеги мужа, прям извелся, что с ним никто не играет)))5 октября пойдем к неврологу и психологу, посмотрим, что нам назначат или какой диагноз поставят, у психолога вообще не были, посмотрим, что скажет. Но конечно, что было 6 месяцев назад — это огромный прыжок! Будем прыгать дальше))) Всем добра! Прикреплю фотки и снова видосы, мне так они нравятся))) ⁣


Татьяна
Татьяна
Зайчонок
6 лет
Уфа
09733
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное

Танюш, молодцы, как всегда.!!! и в самом деле прыжок!!! я вот только хочу понять, как ты с ним занимаешься? чем? как выводишь на этот уровень? ведь от занятий, если не ошибаюсь, вы отказались в платном центре? расскажи ваш ход занятий, плиз

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
6 лет
Уфа

Вот курс ноотропов пропили, они двинули, да с лета толком не занимаемся, играем, ютюб, там он сам развивающие мультики находит и учит, формы цифры и тд… В садик вот пошел, месяц ходим, 2 недели из которых болели… Еще когитум и магний осталось попить, и ээг пройти хотели, но уже 4 месяца собираемся, дойти не можем… Посмотрим, что психолог скажет, может с ней позанимаемся

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
6 лет
Уфа

Я вывожу именно тем, сто заставляю выполнять то, что говорю, но вот как выше написали, так делать нельзя, но как видишь есть результат

Пожаловаться
Ольга Огонек
Ольга Огонек
Княжна
8 лет
Княжич
1 год 1 месяц
Уфа
Молодцы! А к неврологу к кому?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
6 лет
Уфа

К тухваевой

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
6 лет
Уфа

А сейчас пьем то, что назначила ваш невролог, надо и ней еще раз сходить, забыла фамилию, напомнишь?

Пожаловаться
Ольга Огонек
Ольга Огонек
Княжна
8 лет
Княжич
1 год 1 месяц
Уфа
Татьяна 
Давлетбаева Аида Камилевна
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

Это выглядит так — стих как наказание. Правильно, что вывели ребенка в другую комнату, но...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
6 лет
Уфа

Может немного так и получилось! Но нам педагог говорил, если поступила просьба, и у ребенка нежелательная реакция, но уступать не стоит, иначе будет подкрепление реакции, поэтому я его увела, проговорила все, думала что опять проигнорирует, а тут он понял слова и выдал результат, чему я была очень приятно удивлена...