Как помочь ребенку?

Одним из нарушений выявленной генетикам является: повышена латктадегидрогеназа в крови. Это, как я понимаю, может вызывать крепатуру… Мы начали лечение которое назначили генетики и ребенок стал жаловаться на боли в ногах. Вот и сейчас он проснулся и показал что у него крутит ножки.

Завтра пойду к хирургу с результатами и напишу генетикам. Но сейчас… я не знаю как помочь малышу. Есть траумель, массажист говорил что он убирает крепатуру мышц. Можно ли им воспользоваться? У кого были подобные нарушения? У вас в начале лечения были подобные ситуации?


ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
011637
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

для начала попробуйте снять как обычную крепатуру — теплая (не горячая) ванна и легкий массаж (мышцы размять). Легкая разминка/растяжка тоже снимает такие симптомы. Но если это не крепатура и мышцы крутит на погоду (дождь, холод, мокрый снег), то тут можно попробовать Нурофен дать — должен помочь

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск

Спасибо! Пол ночи гладила ему ножки, и утром проснулся с жалобами на боль в ногах(((

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
ЖеньШеньКа 


ну при крепатуре лучше не гладить, а разминать как тесто, пока мягкими не станут на расслабленные мышцы.Ну и Нурофен все же попробуйте — у меня у самой частенько ноги крутит на холодную и сырую погоду и тогда только Ибупрофеном и спасаюсь (тот же Нурофен). Что у крепатуры, что у такого вот кручения на погоду симптомы схожи, объяснить сложно как именно выражается боль, а подходы все же разные

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
ЖеньШеньКа 

а ходит нормально или на полусогнутых?

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
Анна 

Вроде нормально ходит, но старается больше лежать. Ибупрофеном запаслась)

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
ЖеньШеньКа 

Просто от лекарств тоже бывают похожие побочки. У меня так от антибиотика было — тянуло страшно связки под коленями и из-за этого чуть вприсядку ходила (соответственно и мышцы больше напрягались, а как следствие — крепатура). Тогда выписывали дополнительно Мефинаминовую кислоту

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
Анна 

Кошмар! Нам как раз на прошлой неделе кололи антибиотики 6 дней...

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
ЖеньШеньКа 


не Левофлоксацин случайно?

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
Анна 

Не, не его точно!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

у нас тоже выявили повышенный уровень LDG, но нам сказали еще раз сдать анализ и потом назначат лечение.

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск

Нам сразу назначили лечение(

Актуальные посты