ЗППР Аустический спектр

Мамочки, доброго дня! Вынуждена к Вам обратиться вот за каким вопросом… Моей дочке 4,6 не говорит, но все понимает, все сама делает, обслуживание, обращённую речь понимает, откликается, говорит на тарабарском… кололи кортексин, когитум, пантогам, остеопат +занятия логопеда, дефектолога и дома, результат не большой… Очень много отзывов о микротоковой рефлексотерапии, подскажите где в Москве ее можно сделать? В инете мало инфы… буду благодарна кто откликнется. Всем здоровья!


Рубрика Бесплодие
Анна Анна
Анна Анна
Москва
0171071
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Анна
Анна Анна
Москва

Дорогие мамы, спешу поделиться с вами последними новостями. Начали курс микрополяризации, отходили уже 3 раза, пока эффекта не вижу… процедурапроходит 30 минут с шапочкой и электродами на голове, дочка гиперактивная сама по себе, но сидит смирно понимает что нельзя бунтовать)) Пока наблюдаем за поведением, параллельно занимаюсь дома, в садике логопед+дефектолог проводят занятия. О результате отпишу чуть позже, стоит 11500, 10 сеансов.

Пожаловаться
МамаТамика
МамаТамика
Ессентукская

Да уже и не знаешь во что и верить, но попробовать все надо… вот не знаете можно ли поделать после микротоков и поляризацию? не много ли это будет ?

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Балашиха

Мы прошли 2 курса, особенно хорошо пошло после 2-ого( с учетом того, что мы не занимались дополнительно ни с логопедом, БОС не проходили и т.д. Стоит курс 10 процедур 13.500 вместе с консультацией. Самое дорогое — это проживание: на месяц никто не сдает, только посуточно от 1500р или если вам столовка не противопоказана, есть неплохие хостелы на невском 1100р

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Балашиха

Да, эффективно именно трансендентная микрополяризация мозга ( изобретение Бехтерева, именно там мы и делали (Институт мозга имени Бехтерева) в СПБ у невролога Горелика, к нему едут со всей России и не только, важен не сам аппарат, а его правильное применение. Стоит 10 процедур 13 тыс.руб… В Москве есть Киселев, который у Горелика учился (незнаю насколько хорошо))), стоимость его процедур тоже не знаю, но микрополяризация однозначно лучше, чем
микротоковаярефлексотерапия

Пожаловаться
МамаТамика
МамаТамика
Ессентукская

А нам обьяснили, что микрополяризация, ее воздействуют на все нервные точки а вот микротоковая именно в те точки воздействуют куда нужно… т.е если есть ..(как правильно написать) ну угроза эпи., и деткам с дцп они воздействуют на ножки на ручки а мозг не трогают… ну как то так… сказали еще, что это тоже самое, что иглоукалывание но не болезненно.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Балашиха
МамаТамика 

Я когда им в Самару звонила( как раз узнавала про их реабилитацию), они мне вообще сказали, что в Институте Бехтерева поляризация — это… ня, а вот у них… Супер-пупер запатентованная (эксклюзивность услуги — двигатель сетевого маркетинга)) микротоковая терапия! Как-то обидело меня, что академика Владимира Михайловича Бехтерева,
человека с мировым именем, (в честь которого назван НИИ и в честь его внучки кстати тоже), опустили ниже плинтуса и я стала искать знакомых людей, кто там был и копать в инете… и вот… кратко: 1. В инете, если хорошо посмотрите много( в отличие от Горелика из Бехтерева) плохих отзывов о реацентре. 2. Суть реабилитации заключается в постоянных занятиях ребенка: утром дефектолог -вечером логопед, днем ЛФК, бассейн, физиопроцедуры и т.д. + ноотропы! аа, ну и конечно же… па-ба-ба-бам: микротоковая терапия!!! Почему же ее не делают, отдельно… вопрос… Да потому что все занятия в кучу, определенными курсами всегда дает эффект! К тому же в скупе с ноотропами!!! А чудо рефлексотоковая терапия преподноситься как основное, а не компот, этакая «волшебная» пилюля. Попробуйте дома месяц только и делать, что заниматься ребенком как там: реабилитационный курс: нагрузить ребенка 5 раз в день процедурами и занятиями — эффект тот же будет, а если еще и ноотропы...! По такому же принципу работают и китайцы, но у них в качестве«волшебной» пилюли иголки, процедура действенная по большей части. Вот как-то и превратился мой комментарий в целый пост), пожалуй, опубликую для всех.

Пожаловаться
МамаТамика
МамаТамика
Ессентукская
Гульнара 

И расскажите сколько вы прошли там курсов? Что именно у вас было? И в Питере делают только поляризацию, не дают назначения? Расскажите все, пожалуйста ))) Где живете, сколько там стоит квартирка ?

Пожаловаться
blackcat
blackcat
Москва
МамаТамика 

при плохом ээг (угрозе судорог), микрополяризация не назначают!

Пожаловаться
Анна Анна
Анна Анна
Москва
blackcat 

МамаТамика, расскажите какие у вас успехи? мы начали микрополяризацию, отходили 3 раза 👧

Пожаловаться
blackcat
blackcat
Москва
Анна Анна 

Это индивидуально. У каждого успехи проявляются свои. Для нас на первом курсе процедур успехом стало — освоение горшка и начало понимания обращенной речи. На втором курсе дочь впервые обратилась ко мне «мама» — пусть всего несколько раз, пусть не связно… но это же начало........
Трудно судить....




Пожаловаться
МамаТамика
МамаТамика
Ессентукская

Мы в Самаре проходим, скоро на 3 курс поедем… не скажу что прям такой скачок, но есть медленные шаги…

Пожаловаться
Анна Анна
Анна Анна
Москва
Сколько же стоит это лечение/курс?
Пожаловаться
МамаТамика
МамаТамика
Ессентукская
Анна Анна 
Без дополнительных услуг, только токи стоят 30 т. + дорога, питание, жилье выходит у нас около 70- 80-90 тыс. По разному. Какое найдешь жилье…
Пожаловаться
Анна Анна
Анна Анна
Москва
МамаТамика 
Все понятно, не дешево
Пожаловаться
blackcat
blackcat
Москва

НПЦ ДПН на Мичуринском проспекте — там есть процедура Микрополяризация. Очень эффективная штука. Так же там же рекомендую пройти Томатис.

Пожаловаться
Анна Анна
Анна Анна
Москва
Спасибо огромное за Ваш отклик! Скажите результат после микрополяризации был хороший?
Пожаловаться
blackcat
blackcat
Москва
Анна Анна 

вы знаете — да! эффект виден уже с третей процедуры. Но не знаю — микрополяризация или томатис, мы их делаем в тандеме.
Сейчас на второй круг зашли.