Помогите составить меню

Пришли нам рекомендации с Харькова.

Добрый день!
Учитывая полученные результаты анализов, рекомендовано:-консультация инфекциониста (выявлено ВЭБ, ВПГ 1/2т.),

-выявлена полная лактазная непереносимость (безлактозное молоко или при употреблении молока и молочных продуктов добавлять фермент, расщепляющий лактозу — мамалак или колипрев или лактозар или лактоза-бэби),

-ограничить количество сладкого и фруктов (в моче положительная проба на фруктозу и на редуцирующие вещества),

-повышены печёнорчные пробы (АЛТ, АСТ) — фофорглив по 1/2 капс. 1 раз в день, курс 1 месяц,

-снижен уровень жиров (общий холестерин и триглицериды) — добавить масло растительное, оливковое, масло виноградных косточек,

-повышен уровень фосфора в крови — использовать безфосфатные порошки и средства для мытья посуды,

-повышена латктадегидрогеназа в крови — приём детского янтарина по 1/2 табл. 2 раза в день, курс 1 месяц,

-повышен уровень гомоцистеина, рекомендовано: пиридоксаль-5-фосфат по 1/2 капс. (25мг) 1 раз в день, курс 1 месяц, стомак-суппорт по 1/2 капс. 1 раз в день, курс 1 месяц, кофакторная диета на 1 месяц (исключить мясные бульоны, говядину, сыр, ограничить творог, яичный белок, гречневую крупу).

-не давать сейчас препараты, содержащие витамины В2 и Е.Препараты вводить постепенно, по одному в день.

-занятия с логопедом, дефектологом, психологом.

Раньше я писала что ребенок ест только супы, гречку и картошку пюре и жаренную...

Супы мы уже перестали готовить на бульоне — ребенок воспринял нормально.

Пюре стали делать на безлактозном молоке… сегодня утром дала ему мультизлаковую кашу на этом же молоке (съел! ура!!!)

Что еще можно добавить? Какие веганские супы вы знаете вкусные?

Прием лекарств пока не начинали, 15го числа попали в реанимацию и пока не до этого (сейчас ребенок уже в норме, домой отпустили).


ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
0202281
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

я тебе могу только сказать, что у нас в укр есть безлактозная молочная продукция Latter. я покупала их сливочное масло и сыр. вкус не отличается почти от обычного

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск

Ой, а где оно продается?

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
ЖеньШеньКа 

я на сайте каком-то безглютеновом заказывала, сейчас поищу

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
ЖеньШеньКа 

Сайт Glutenoff, там вверху в поисковике Latter набери

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

Уже появились и кефир и йогурт, класс))

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
ЖеньШеньКа 

А можно тебя еще спросить, я так понимаю вы недавно в Харьков ездили. Сколько заняло по времени у вас там дней? И денег сколько потратили на анализы? К чему готовиться?

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
МамулькаКсю 

Мы ездили на 2 дня, но первый день у нас просто была прогулка и посещение экопарка. На 2й день мы с самого утра поехали на узи, потом в центр, там сначала составляли наше генетическое дерево, потом сдача крови (это всё на тощак и сдали мы кровь только около 11, так что это ад...), потом снова консультация генетика (полностью расспрашивает про ребенка, изучает карточку, какое лечение помогло/не помогло, какие были вопросы к специалистам и что делали...) — это долго) Потом, если запишитесь к Гречаниной — еще консультация с ней. По деньгам: анализы около 3000 и сидение в очереди 1200))))

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
ЖеньШеньКа 

спасибо большое)))

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
МамулькаКсю 

Та не за что)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
11 лет
Калининград

В овощные супы мне нравится добавлять пшено, можо еще овсяные хлопья. Попробуйте супы-пюре протертые овощные: картошка+брокколи(цветная к.), кабачок+картошка+морковка. Заправить маслом виноградным, можно сделать туда зажарку лук+морковь, покрошить отварное мясо/рыбу.
Делайте драники без яиц. Картошку в них можно разбавить кабачком натертым и отжатым, морковкой, но дабавить тогда крахмала туда. Начните добавлять другие овощи в картофельное пюре, подмешивая буквально с пол ложечки, постепенно увеличивая долю полезных овощей. Начните с кабачка. Картошку можно не жарить, а запекать дольками в духовке с минимумом масла, она сверху хрустящая получится. Такую картоху у меня дети едят руками, так им веселее. Кукурузу варите/запекайте с маслом, сейчас сезон, может понравится.

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск

Спасибо!!!

Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск
Не подскажу. У меня малая пюре и на воде любит)



Пожаловаться
bellini ice
bellini ice
Одесса

Девочки, вот расскажите мне, все эти нарушения, эти показательны? То есть в норме у здорового ребенка все по таблице, а отклонения нужно лечить? или эти нарушения встречаются у многих?

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск

Даже не знаю… но мне кажется что у здорового ребенка показатели будут по таблице..

Пожаловаться
Irina
Irina
Днепропетровск

Могу помочь с безфосфатными порошками и моющими.

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск

что это за моющие такие?

Пожаловаться
Irina
Irina
Днепропетровск
ЖеньШеньКа 

Ответила в лс

Пожаловаться
BriVanDekamp
BriVanDekamp
Краснодар
Каши на соевом и миндальном молоке. Еще кокосовое (но на него нас сыпет). Безлактозное молоко — это Лучше, чем никакое, когда аллергия на коровий белок, как у нас(
Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск

Он у меня из каш ел только гречку, все остальные только в супах… вот 2й день даю ему каши из детского питания мультизлаковые…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джордж
9 лет
Москва

Бедное дите