Синдром гидроцефалии

Медики отзовитесь пожалуйста!!!
У нас расширение желудочков, можно ли делать вакцину?? (пентаксим)


Анастасия
Анастасия
Москва
047568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

Извините, какой у вас на сегодня объем головы у сыночка?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Ттт… Голова у нас не растет, 48 см голова, грудная клетка 50 см

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Анастасия 

Ну и молодцы, тоже ттт на вас! Норм параметры, я залезла в наши посмотрела-у нас примерно так же было и так же после года рост прекратился. Только гр клетка была у нас в 1год-47см. Потом все выровнялось. Мой совет-вы в столице, у вас много толковых врачей неврологов и узи-мониторьте, ходите. Успеете еще с тем пентаксимом.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
ShapeOfMyHeart 

Спасибо, я уже готова ездить и делать узи))) и с вакциной я решила, что отложу на 6 мес)

Подскажите у вас прошло расширение? Делали ли вы вакцину? Если да. То как перенесли ) не остаете в развитии?? Я очень переживаю, как все дальше будет

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

Я не медик. И говорю вам как мама-которая ставила 3 пентаксима. Не ставьте ребенку с признаками синдрома гидроцефалии НИЧЕГО, до тех пор- пока эти самые признаки не уйдут. С этим не шутят. Здоровья вашему сыночку!

Пожаловаться
IRINA
IRINA
Москва

Мы тоже наблюдались в поликлинике, она у нас новая, новое мед оборудование, и в филатовской были и частным образом нас смотрели — и все говорили, все нормально, ребенок развивается, растет, все будет ок и так до 2 лет!!.. Дело, конечно, ваше, можете никуда не ходить, но все-таки я бы настоятельно вам рекомендовала сделать УЗДГ, чтобы было спокойно на душе. К тому же дети все разные и советы, которые вы услышите могут не пригодится именно вашему ребенку, поэтому лучше показать ребенка профессионалу. А сайт этот baby.ru, здесь много полезной инфы можно найти, в тч с вопросами как и у вас. Эх, если я увидела его раньше, не потеряли бы столько времени

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо огромное, мы обязательно сделаем дополнительное узи

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Самое интересное, просила направление, не дают сволочи!!! Говорю им давайте сделаю узи сосудов, они мне, не надо, смысла нет.




Пожаловаться
IRINA
IRINA
Москва

Анастасия, поищите на этом сайте инфу про прививки, многие против, хотя медики настаивают — у них план по прививкам. Я бы своей не делала, если бы раньше нашла информацию, а так в роддоме БЦЖ поставили и в 2 года приорикс. Никто не скажет, что прививки приводят к инвалидности и задержке, но тк у ребенка есть опред проблемы и организм очень хрупок, прививка может служить пусковым механизмом.
А Вы где наблюдаетесь? Если есть возможность, нужно обязательно сделать сходить УЗДГ (УЗИ)! В семашко или Болдыреву на расплетина, там настоящие специалисты, они Вам скажут — пройдет или нет. В свое время нам подсказать было некому, тоже говорили, пройдет и все ок — в итоге нам 3, а реальный возраст 1,5. Пока ребенку год, вы не потеряете время, как мы. Стоит это не так дорого, просто если упустите время, потом лечиться дороже выдет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо, наблюдаемся только в поликлинике

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Сайт не вижу

Пожаловаться
Юлианна Пикеева
Юлианна Пикеева
Тобольск

У нас медотвод был, до тех пор пока желудочки не пришли в норму!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Какого размера были желудочки? Как лечили? В каком возраста прошло?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

У нас было. Я для подстраховки не делала прививки до полутора лет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Расскажите пожалуйста ? как вы лечились, прошло ли у вас? Как перенесли вакцину? Как развиваетесь

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

У нас сынок родился 5 сентября)) только 15г.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Анастасия 

У нас обнаружили в месяц. Один был 5. Другой 6. Потом каждый месяц мы наблюдали прирост. Прирост был только в 4 мес на 1мм. Нейрохирург знакомый нам УЗИ делал. Сказал что эти желудочки уже не уменьшатся. Просто будут всегда чуть больше нормы. Сказал ничего страшного. Но у нас аутизм сейчас. Зпр. Вряд-ли из за этого. Потому что у многих знакомых было и все норм.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Анастасия 

???

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Викуля 

получается в 1,6 сделали вакцину? акдс? извините за вопрос, а аутизм нашли до 1,6 лет?

на сегодняшний день мы вообще ничего не говорим ((( переживаю

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Анастасия 

Не говорим это не показатель ? стала замечать к году полтора. Делали. Но мы платную делали. Инфанрикс.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Викуля 

Инфанрикс слышала, что тоже хорошая вакцина.вы уверены, что последствия не из за вакцины?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Анастасия 

Нее. Еще до этого были признаки ?

Пожаловаться
Svetik
Svetik

если есть проблемы по неврологии, даже незначительные и которые проходят с возрастом, акдс категорически делать нельзя, эта очень опасная прививка, которая все может усугубить и сделать реьенка инвалидом.Когда все придёт в норму, тогда и сделаете прививки, это моё мнение!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Нам сказали, что не пройдет!!! И можно сделать вакцину (пентаксим)

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Знала бы не делала (((

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Анастасия 

ну здесь уже решать вам, пентаксим конечно лучше намного акдс Российской

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Лидочка 

Лидия, а у вас что-то не так после прививки?

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
Svetik 

Теперь уже не знаю. У нас проблемы постепенно начались. Кто теперь знает может эти уколы усугубили ситуацию

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Лидочка 

Извините, за назойливость, но если можно, расскажите какие проблемы? ставили нашу акдс? было ли изначально что то не так? у меня просто дочь 6 месяцев, ещё не прививались, был метотвод по причине инфекции мочевыводящих путей в 2 месяца, вот сейчас надо делать прививки, поэтому тщательно изучаю информацию

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
Svetik 

Точно я не знаю когда проблемы начались нам сейчас поставили дцп, но еще мрт не делали, просто вдруг от этих ввкцинаций хуже стало, тогда когда нам делали их проблем явных не было, у нас проблемы с психо моторным развитием

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Лидочка 

ясно, уже очень много случаев в сети нашла что после акдс как раз дцп и ставят как диагноз, это все потому что нет серьезного обследования перед такой сложной прививкой! зжорлвья Вам и малышу

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
Svetik 

Спасибо, надеюсь все будет хорошо




Пожаловаться
Ежик
Ежик
Актобе

У нас тоже самое.Дали медотвод

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

А мы первую вакцину сделали (акдс), нам никто даже не сказал, что у нас расширение

Пожаловаться
Ежик
Ежик
Актобе
Анастасия 

В роддоме делали бцж и от гепатита. Потом в месяц узи мозга прошли и оказалось увеличены желудочка немного но невропатолог сказала это нормально т.к.мозг у детей развивается и меняется каждый день.Назначила повторное узи через 2 месяца.а Педиатр дала медотвод. Лучше не делайте пока что

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Ежик 

Запуталась уже ? может не делать вообще

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Не понимаю зачем набрасываться!!! наблюдаемся у невролога при поликлиники, сказала можно делать вакцину. Другой невролог говорит не делать.просто хочу услышать мнение.

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Я не медик. Но у сына до 5мм боковые. У нас медотвод. И даже когда снимут от пентаксима откажусь.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Как вы лечили? Ваш невролог, что вам сказал? В развитии не отстаете?

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Анастасия 
В развитии не отстаем. Невролог говорит лечить. Уже пили курс диакарба, потом циннаризин. Результата 0. Ну, десятые доли мм уменьшение. Узист говорит не передивать, что такие незначительные изменения не повлияют на развитие.
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Анастасия 
А вы как лечитесь? Есть динамика?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Ольга МамаМарго 

Нам энцефабол помог, спросите у своего невролога.

На данный момент нам сказали, что у нас так и остается (((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Ольга МамаМарго 

Мы сначала пропили курс таблеток (диакарб, аспаркам, стугерон) динамики не было, потом прописали энцефабол, динамика пошла на ура, до 3,5 снизили. потом переехала к мужу и узи сделали в Другой поликлинике. Расширение выросло до 8, потом курс прокололи кортексин. Не помог… И все, потом сказали, что так и останется, с этим живут, только надо следить за развитием. Нам год, мы пока ничего не говорим ( (( только на своем. Невролог сказала, что пока бить тревогу рано.

Насчет вакцины сказала делать, я так боюсь, столько случаев… Может хорошо перенесем, а вдруг больше расширение будет (((

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Анастасия 
Я категорически против акдс в любом виде если были проблемы с цнс даже в анамнезе. У моего племянника и у моей дочери появилась зрр после пентаксима.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Ольга МамаМарго 

А до прививок все все все в норме было??

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Анастасия 
Да. А после у племянника речь превратилась в мычание. Ему в 2.6 сделали. Дочке 3ю в 1.3 поставили и исчезли первые 10слов(
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва

Эмм… А врач Вам ничего не сказал что ли?? Невролог немой?