нет равновесия в 1.9 ГОДА

Здравствуйте девчули, ситуация не простая. у нас атонико -атактическая форма дцп, с рождения гипотонус, делаем все что возможно, массажи.уколы фарез.войту бобат, и.т.д -эффект минимальный, в свои 1.9 умеем сидеть не долго ногами под себя, встает в кровати, понимает частично обрашенную речь, выполняет некоторые просьбы как например ладушки или где волосики покажет, говорит только обрывистые слоги да, та, т, па. ба, восновном повторяет за мной, ходит с поддержкой за две ручки если держать, мрт делали- только наружняя гидра (расширенно вубарахтаидальное пространство) остальные анализы все в норме, хочу познакомиться с мамами, таких же деток, обменяться опытом.спасибо.

нет равновесия в 1.9 ГОДА

нет равновесия в 1.9 ГОДА

нет равновесия в 1.9 ГОДА


Татьяна
Татьяна
настя
15 лет
Калининград
0161020
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск

Хорошо всё у вас))) нам два и три, даже так не умеем, на четвереньки не хочет встовать((( Нам сказали что главное время и занятия усердные, ребенок должен восстановиться…

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

Таня советую вам обратиться к хорошему мануалу, и проверить шею на родовую травм, у нашей дочери было то же самое, все ваши диагнозы, пошла после 2 лет, ходила как пьяная равновесие плохо держала, постоянно падала, мышцы были очент слабые, ьак же остальное развитие осьавляло желать лучшего, терапии не приносили большого положительного результата. Только после вправления шоп, дело пошло на лад. Есть хорошие спецы в Кёльне, к примеру.

Пожаловаться
ПерсонаЛиса
ПерсонаЛиса
Санкт-Петербург

Здравствуйте! Рентген может не показать травму шоп(вывихи, подвывихи)?

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург

И у нас так было, до двух лет не было равновесия, стоял сам от силы мне 5 и падал, в два поставили дцп, но стал держать равновесие, ходить с ногами согнутыми в коленях

Пожаловаться
Русана Мамедова
Русана Мамедова
Umid
9 лет
Сумгаит

И во сколько в итоге вы пошли?




Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Ох нам вот неделю назад только поставили (( очень переживаю. Нам 1,2 не сидит (( если посажу наручки обопру и падает как только пошевелится((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
настя
15 лет
Калининград

как у вас дела?

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
Татьяна 

Пока так же, 12 декабря только кладут в Сыктывкар, надеюсь там с такими детками получше занимаются. Пока вот оформляем инвалидность. А вы как?

Пожаловаться
TatianaSunrise
TatianaSunrise
Мальчик
23 года
Мальчик
18 лет
Одесса
У нас атонически — атактический (только синдром ), но я думаю, что это одно и тоже. Старайтесь меньше сидеть в этой позе W, пусть по турецки или ножки вперёд сидит. Малыш чудесный ??
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Калининград
Какой хороший мальчуган! Сил вам И здоровья!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
настя
15 лет
Калининград

спасибо!

Пожаловаться
Мария
Мария

Ой, какой хорошенький! Удачи вам и здоровья! Пусть всё будет хорошо.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
настя
15 лет
Калининград

спасибо большое!

Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

У нас ситуация похожая очень. А сидит только ногами под себя? С вытянутыми вперед не сидит?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
настя
15 лет
Калининград

нет не сидит, а у вас возраст какой?

Пожаловаться
АНАСТЕЙША
АНАСТЕЙША
Станислава
10 лет
София
8 лет
Калининград

Красивый малыш