SOS побочки БГБК диеты.

Второй раз садимся на эту диету (год назад просто попробовали), а сейчас по показаниям. У ребенка аллергия на глютен, коровье молоко и ряд других продуктов. И во второй раз — запор. Обычно он ходил по большому каждый день, а то и 2 раза в день и не туго. А теперь не ходит, или пойдет сядет на унитаз и кричит: Не какается! И плачет. Делаю клизмы. Думаю это оттого, что хлеб теперь безглютеновый, т.е. из рисовой муки, разбавляю кукурузной. И еще раньше он каждый вечер съедал стакан бифилакта из коровьего молока, а теперь нельзя! Еще вопрос, а что из лекарств от запора теперь можно? Ведь в перпаратах лакто и бифидобактерии? Варю ему овощи: кабачок, тыкву, свеклу и другие, добавляю оливковое масло. Не помогает! Фрукты он вообще не ест. Ест только черносливовое пюре из баночек. Что делать? Получается, что диета не во благо, а во вред?


Алиса
Алиса
Краснодар
0321498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Алис, попробуй чтоб посидел на овощах больше, щи овощное, немного мяса, из воды морсы, чаи, много отпаивай. Попробуй, потом скажешь ладно? Мы вечные пленники запора! Один день в саду жрал хлеб и печенье, так вот теперь всей семьей сидим возле унитаза помогаем! Потом клизму...(
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Да мы в общем так и делаем. Свекла, тыква, чернослив. Вчера вроде прокакался. Но ведь бифидо и лактобактерии нужны кишечнику.
Пожаловаться
Abc
Abc
Москва
Бактерии в препаратах можно. Линекс примадофилус и тп… А так мы на диете но из за запоров доктор разрешил биойогурт 3-4 раза в неделю…
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
а вы на какой диете?
Пожаловаться
Abc
Abc
Москва
Алиса 
Все лето на бгбк.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Abc 
и как результаты? а какой доктор вас ведет по этой диете?
Пожаловаться
Abc
Abc
Москва
Алиса 
Но у нас не аллергия а непереносимость
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Abc 
у нас тоже типа этого, маркер G
Пожаловаться
Abc
Abc
Москва
Алиса 
Ну результаты по общему состоянию хорошие. С жкт явно лучше но в остальном не более чем обычный прогресс ожидаемый от лета. Доктор -иммунолог -невролог. У нас в одном лице
Пожаловаться
Abc
Abc
Москва
Алиса 
Да да вот
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Abc 
я второй раз пробую и второй раз запор! Обычно бифилакт помогал, а теперь нельзя молочку.
Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна

мы не на диете, но запорами часто мучаемся. нам холосас хорошо помогает.




Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск

Нужны ферменты для кишечника.
Посмотри на ихерб без глютена и казеина — я там беру.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
это лекарства или что?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
не найдено пишет. Можно конкретно узнать как называются ферменты?
Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск
Алиса 

Смотри бифидобактерии без бгбк — по типу для вегетарианцев.
Еще можно давать креон или подобный препарат — кишечник не придет в норму.
Смотри сайты типа 2х2, рука в руке там форум мамочки много всего объясняют.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
ОляЯ 
выскакивает либо вся продукция ферментов, если пишу бгбк, пишет: товар не найден.
Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск
Алиса 


Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
23 года
Роман
8 лет
Сочи
Вроде много есть препаратов с лакто и бифидобактериями. Может, к врачу обратиться?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
может
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Есть пробиотики не молочные. Они дороже и надо в интернете покупать, но очень хорошие и можно на диете.

Плюс пересмотри диету: сколько риса ребёнок потребляет? Везде: в каше, оладьях, хлебе. Где можно замени. Если в хлеб, то добавляй тапиоку, кокосовую, гречневую. Реже делай плов с рисом.

Ещё вопрос: как долго вы после начала во второй раз уже держите диету? Неделя, месяц? Обычно вначале могут быть проблемы при очищении ЖКТ, а со временем уйдут

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
я и так риса даю по минимуму. каши вообще рисовые не даю и др. блюда из риса тоже. Рис только в хлебе, даю 2 кусочка в день. Еще хлебцы гречнево-рисовые и все. Держим диету месяц.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Алиса 
Тогда странно… Я бы даже предположила, что запор не от риса… Может кукурузу убрать? Распрастраненный аллерген? Я убирала кукурузу, когда мы сидели 1,5 года на диете
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Ольга 
мы сдавали анализ, на кукурузу нет аллергии.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Ольга 
еще запор из-за отсутствия кисломолочки, она хорошо помогала!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Алиса 
Анализ который сдаётся через кровь часто непоказателен. Там они проверяют вызовут ли определённые аллергены такие симптомы как кожный зуд, чихание, и ещё какую-то сильную реакцию. Ну это я семинар слышала на тему БГБК диеты. Я своего посадила на диету без таких показаний. Анализы не показали повышенных реакций к пшенице, но именно на этой диете у нас пошёл прогрес.

Ну это я просто предлагаю попробовать.

Купи пробиотики не на молочной основе, они прекрасно совмещаются с диетой!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Ольга 
Нам аллерголог по анализам сказал, что мгновенной реакции на эти аллергены нет, но несоблюдение диеты может вызвать заболевания различные. У него еще аллергия на бананы, шоколад, чеснок, яйца, ну и на глютен и коровье молоко. А вот на козье показатель немного повышен, но совсем чуть-чуть. Немного козьего молока можно. Но на козеин аллергия. Вот как это?
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Дюфалак может, там лактулоза… можно Б даже.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск

т.е. вам кимломолочку изза диеты нельзя или изза аллергии? если изза диеты то тогда хз. жидкости надо побольше прям пить ребенку, ну можно еще глицериновыми свечами помогать- уж лучше так- чем геморой или трещину на фоне запора заработать.

А если изза аллергии- то тогда другой разговор.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
из-за аллергии
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск
Алиса 
а ну тогда не мучайтесь и дайте ребенку дюфалак чтоли. и начните давать любые препараты с этими лакто и бифидо.

Аллергия на молоко это еще не значит что на эти бактерии тоже будет. у меня у сына сильная аллергия была на всю молочу, на говядину, на многое мучное, яблоки, сухофрукты(абрикосы-персики) и даже не рис. Но кисломолочка шла очень хорошо.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск
нам например хорошо нормобакт шел- удобное применение очень.