Поделитесь, как вести себя? ???

Дети особята не всегда ведут себя адекватно. Мне очень редко удается ребенка оставить с кем-либо, что бы решить свои проблемы. Недавно с сыном поехали платить за квартиру и оформлять детское пособие. Нас отовсюду выгоняли. Зашли сначала за квартиру платить. Ребенок и так орет, еще и одна из работница обратилась к ребенку и в грубой форме сказала ему прекратить крики. Я естественно ей в грубой форме ответила. Женщина из очереди вообще сказала выйти нам на улицу. Потом поехали за пособием, та же картина. Но нас все же обслужили. Пока я с сыном гуляла на улице за нас все написали, я только росписи везде поставила.
Ну так вот, вопрос такой-как вы в таких ситуациях себя ведете? ?? Конечно я пытаюсь успокоить малыша, но знаю, что это бесполезно. Я устала уже ругаться с людьми из-за подробной реакции на малыша. Объяснять каждому причину его поведения не вижу смысла. Не обращать внимания не получиться. Может своим примером подскажите??????

Юлия
Юлия
Красноярск
0120869
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
17 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Ха… Никуда не ходим с ним. Я от этой пытки в себя несколько дней потом приходу. Сочувствующих Вам!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Не, ну ходить то надо. Это ему помогает освоиться.

Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
17 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Юлия 
Не. Ходим только во дворе. Влад на особенка не похож. Даже психиатр затрудняется поставить диагноз. Он ровесник Вашего сына. Речи нет, развитие где-то около года. Не спит. Качается, бьётся головой. На площадке, если выйдем, находит, причём безошибочно, ребёнка, который не может дать сдачи и целенаправленно его терроризирует. Дома тоже самое, но Ирка сама не промах и быстро сдачи даёт. Поэтому сильно не разбегается. Сложную речь не понимает. Только короткие команды с одновременным показом. Травмы ЦНС нету. Неврологически и соматически полностью здоров. Биомама у него умственно отсталая. Видимо, Владу грозит тоже самое.
Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
17 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Юлия 
В автобусе, поликлинике и т.д.ор. Постоянный. Ничем не отвлечешь. А поскольку внешне он выглядит просто малышом, то меня сразу начинают учить обращаться с ребёнком. Меня, маму 6 детей.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Валентина Колесникова 

Да конечно, сил вам. 6 детей это здорово. Думаете у него психологически не в порядке?

Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
17 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Юлия 
Думаю. Точнее, в краевой, после ночного мониторинга сна поставили психиатрию. А на Копылова в психдиспансере, затрудняются.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Валентина Колесникова 

Ну как обычно) Как будто не с детьми работают…

Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
17 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Юлия 
Ага… Терпенья! Да, тут про без действующих родителей комментировали… Да! Я бездействую во время истерики. Бесполезно что-то делать. Не адекват. Я просто выложусь и на то, чтобы дойти до дома или что-то дома потом делать, сил не будет. Стараюсь себя сохранить. Мне с ним дальше жить и работать. Это мало кто понимает. Так что-терпенья и ещё раз Терпенья! Сочувствую! Все наладится. А мнение остальных-в топку.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Валентина Колесникова 

Согласна. И вам удачи.

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет

Конфеты скитлз чупачупс ммдэмс телефон планшет мультики и все что ему нравится на некоторое время успокаивается и смотрит их Когда ко мне пристают и начинают учить или ещё что то говорю что он инвалид или аутизм.сразу все вопросы отпадают и не пристают.На сильно агрессивных людей пока не нарывалась.Удачи вам и здоровья. А водить по общественным местам надо для социализации чтобы привыкал.это тяжело у нас так же. Но он когда нибудь привыкнет, когда подрастёт и не будет орать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Ой, берем все это. Но не всегда это срабатывает пока. Я все понимаю. Это пройдет потом. Терплю и вожу везде. Спасибо за совет и поддержку. Насчет социализации понимаю. Уже тоже объясняла тут одной мадам))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Мои особые редко в обществе ведут себя девиантно и универсального совета как мамы, у меня нет. Но я профессионально занимаюсь такими детьми и разумеется дети часто ведут себя жутко. И поверьте, раздражает не орущий ребенок, а бездействующий родитель. Найдите способы переключения ребенка, идете в общество, возьмите с собой то, что ему интересно и чем сможете увлечь. Если ребенок понимает обращенную речь, торгуйтесь с ним, после правильного поведения пообещайте с ним зайти куда либо посмотреть что либо. Ищите способы нормальной жизни ребенком, нет смысла сетовать на не понимание людей. Никогда вас и вашего ребенка не поймет основная масса людей. Никогда они не будут испытывать к вам сострадание. Не ждите этого от обывателя. Сделайте свою жизнь с особым ребенком максимально спокойно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Я это делаю. Беру с собой то что он любит. Отвлекаю. Пытаюсь его успокоить. Он не всю речь понимает. Но не всегда это срабатывает. Я не жду сострадания от людей. Понимаю, что это бессмысленно. Но не всегда ребенок хочет меня слушать. Точнее он не хочет делать то, что ему говорят.




Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
у меня дочка тоже особая и иногда приходится посещать общественные места за всякими справками-документами
морально готовлюсь ((
но на месте, в случае конфликтной ситуации затыкаю рот, конфликтую, если люди первые проявляют нетерпимость
ЗЫ дома потом реву…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Каждый такой поход как ад для меня… Тут хоть готовься, хоть нет, все-равно орать будет. Вам сил и терпения))) Тоже иногда реву(((

Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
Юлия 

для меня тоже((

хорошо, что редко приходится дочурку с собой брать

хотя, знаете, я вот такую странность заметила… сейчас я наблюдаюсь в платной клинике, именно из-за того, что что рядом с домом и дочурку с собой беру, так вот там дочка ни разу не истерила

балуется бывает — это да, может потому что в клинике доброжелательная обстановка, а вот истерик нет, ну и естественно, там в курсе, что дочка особенная

девочки с ресепшена и врачи очень доброжелательно к ней относятся

такие детки ведь очень чувствуют негатив из окружающей среды, а справляться с ним не умеют

вот и пытаются сбросить, как получится

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Ляна 

Скорей всего. Потому что сын как-то выборочно орет))) иногда ведем себя как обычный ребенок, а иногда еще из далека начинает орать.

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Постарше станет ваш ребенок-будет немного легче. Мой на днях бегал по конторе местных теплосетей, там кондеры, чисто, лавочки все чистые- а мой малой пока я у автомата набирала данные галопом носился по тем лавкам… И знаете- два человека были у кассы- ни одна слова не сказала. Так как наши местные тепло сети все ненавидят-бабули моему шкоде были только рады. Хотя пару раз сделали замечание, но не сильно.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Я не могу на возраст упавать. Это для нас не показатель.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
23 года
Роман
8 лет
Сочи
Я делала лицо кирпичом и никак не реагировала на комментарии. Мой ребёнок ни в чем не виноват, и я тоже, чтобы перед кем-то оправдываться.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

А нас не выгоняли? Принимали нормально?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Вас???

Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
23 года
Роман
8 лет
Сочи
Юлия 
Вот такого ни разу не было. Но я и не сидела с ним в помещении, занимала очередь и ждала на улице. А когда очередь подходила — никто бы меня уже не выгнал ) терпели. Зато работали быстро.
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Не по теме больного ребенка, но как то меня тетка пыталась выгнать из магазина потому что видете ли я с большой коляской и ей меня впадлу пропустить. В общем что б сидела со своим ребенком дома, а не лазила по магазинам. А я перед этим купила держак на лопату и с ним в магазине была. Говорю этой тетке — видишь палку? Еще хоть один звук от тебя в наш адресс и я эту палку об твой горб сломаю, будешь бежать и визжать отсюда! Притензий ко мне больше не было
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Жаль у меня такой палки в этот момент не было)))




Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Юля, мой сын старше вашего, а поведение кошмар, я его конечно не вожу на оплаты, этим занимается муж, в пол… ку только вместе ходим, один очередь занимает, второй ходит с ребенком. Бывают конечно такие моменты, я вас понимаю, но лучше наверно людЯм сразу сказать, что у ребенка диагноз, думаю большинство поймет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Может быть. Но не хочу что бы каждый раз когда заходила говорили, что "опять пришла эта со своим"… Мне его зачастую не с кем оставит. Муж до ночи на работе. Бабушки и прабабушка тоже работают. Дедушки тоже работают. Я одна с ним сутками. А дела нужно делать. Тут никуда не денешься.

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Меня больше бесит когда моего ребенка пытаются успокоить или, что еще хуже, пихают ему конфеты. Выглядит то он обычным пацаном, хотя самый что ни на есть особенный. Стараюсь по возможности избегать очередей. Хотя только сегодня зав.дневного стационара, которая знает все наши особенности, закрыла перед носом дверь, попросив нас 20 минут подождать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Да вот есть такие дни. И оставить не с кем, и очереди в этот же день, и ребенок именно в этот день орет неистово. Приходится ругаться. Ребенок еще больше орет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Подольск

У нас так в поликлиниках. Жееесть. Но я уже закаленный боец, занимаюсь ребенком, в регистратуре говорю — у нас аутизм. У обоих. Обычно все быстро делают. Для многих же аутизм=шиза(((, боятся, наверное. А мне все равно, кто там что думает. Мне важны мои цели.

Чаще всего я покупаю перед такими важными походами что-то очень интересное — вот любит паровозики, значит, куплю либо паровозик, либо семафор новый… что-то, что отвлечет. Дам уже внутри, когда зайдем. Не всегда, но срабатывает.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Тоже иногда так делаю. А тут он прям не в настроении был. Орал и ничего не надо было. Я не хочу всем кричать о диагнозе, но видимо придется. Иначе так и будет продолжаться.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

Тоже малыш особый только мы старше и тоже пытались выгонять работникам говорила обычно зовите начальство сразу желание пропадало, ну а людям чтоб сами вышли или без очереди пропустили обычно помогает ну а кому нет то могу и послать так как достали уже если честно, а вам сил конечно и терпения здоровья малышу.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Спасибо. Вот и я так же.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
23 года
Кингисепп

Были за рубежом, там общество и само воспитание людей заточено под чужие нужды, созданы все условия для особых людей, общество повёрнуто к ним лицом, особые дети учатся в обычной школе, ходят в обычный детский садик, никто не станет делать замечания маме орущего ребёнка, т.к все понимают, что ей тяжело. У нас же общество повёрнуто задницей. Первые ласточки конечно появляются, но пока у нас в сознании людей хоть что — то прорастёт, много воды утечёт. Терпения вам и сил. Что делать вам не подскажу. Может напечатать на листе формата А 4 большими буквами, что — то вроде мотиватора. Люди, не надо агрессии. У меня особый ребёнок и мне тяжело, но я справляюсь как могу. Проявите терпение. И просто молча его доставать и стоять с ним сделав покерфейс. Русские люди по своей сути милосердные, и когда реально понимают ситуацию, реагируют отзывчиво обычно. Мне кажется это единственный способ объяснить, ничего не объясняя. Да станете белой вороной, но возможно в очередях станет легче, по крайней мере не каждый захочет себя проявить с такой стороны, что бы тыкнуть матери особого ребёнка или гадость какую нибудь сказать. Для этого реально надо сво… ю быть последней.

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

если совсем не с кем оставить то беру планшет и смотрит мультики… это редкость оставляю бабушкой или желаю все пока в саду.вот неделю были на больничном так многое пришлось отложить .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

У нас дети разные. Ему может это не помочь. Дело не в психах. Не об этом пост.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Красноярск

внимания не обращай)) НО и не позволяй выгнать/отказать в приеме и так далее… права не имеют!!! когда до такого доходит сразу говори, что незамедлительно пойдешь жаловаться, еще и справку предоставишь о состоянии сына и засудишь их за причиненный моральный ущерб… я смотрю все такие умные, куда бы деться… сама госслужащий, и если бы я выгнала вот так кого-то, меня бы такая взбучка ждала… врагу не пожелаешь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Да стараюсь. Просил люди реально деревянные.… Вешают ярлыки. При сыне стараюсь держаться, но я же тоже не железная… Да и куда жаловаться в таких случаях не знаю. Знаю, что их начальство точно не среагирует.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Красноярск
Юлия 
смотря какая организация, пришла домой и в инете нашла куда жалобу катать, самый верный способ в ПРОКУРАТУРУ того района, где находится заведение в которм нахамили/выгнали и т.д., а прокуратура потом уже по-подведомственности передаст жалобу в нужную инстанцию, а тебе еще и напишет куда отправила и через сколько ждать ответтяжело все это конечно(( тут только броню надо нарастить железную иначе можно с ума сойти((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Ксения 

Наращиваю, но вот когда выгоняют вот так это уже не одна бронь не выдержит)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карина
7 лет
Нижний Тагил

Продолжаю деоать все что мне надо, если шилопоп он у меня, но нас никто никогда не выгонял и на ребенка голос не поднимал, только вежливо к нему обращались, а мое чудо глазки начинал строить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

У нас особый малыш… Это основная проблема.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карина
7 лет
Нижний Тагил
Юлия 

Вам только терпения и не обращать на подобные выссказывания в сторону вашего ребенка. Люди злые очень.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Екатерина 

Ладно говорят, но вот выгоняют это уже проблема. На это будешь обращать внимание.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карина
7 лет
Нижний Тагил
Юлия 

Выгоняют работники или такие же посетители как вы?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Екатерина 

И те и другие. Говорят выйдете успокойтесь и придете потом. Я отвечаю, что это не поможет. Они смотрят на меня как на дуру. А на ребенка как на "каку" вредную. Ну захожу опять. Мы опять орать начинаем. Они орут на нас, что мы работать мешаем. Что бы вышли снова куда-нибудь

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карина
7 лет
Нижний Тагил
Юлия 

Даже не знаю что вам посоветовать(( на лоб ведь не прикрепишь записку что ребенок так на организации и здания реагирует(( и к начальсву не будешь бегать жаловаться о поведении работников.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Екатерина 

Он может так реагировать на что угодно и когда угодно. Я бы пожаловалась, если бы начальник у них был нормальный.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карина
7 лет
Нижний Тагил
Юлия 

Если это делать сисиематически посое каждого инцидента, можно как то повлиять.
Понимаю что все мирно охото слелать. Но к вам нифига ни мирно относятся. Это сейчас лето, идете на улицу, зимой в мороз тоже будете выходить?

Показать ещё