Питание ребенка! в 2 года едим баночное пюре!

Девочки Добрый вечер! У нас такая проблема, мы едим до сих пор баночное пюре, овощи, и мясо! нам 2,1! Я сама варю супы(разминаю блэндером), каши(манная, рисовая, немного перетертая). Зато ест яблоки, бананы, груши, короче все фрукты, Печенье, шоколад, сухари. Но чтобы начать кормить ее, так же как и мы сами, это полный кошмар! Сразу рвотный рефлекс! я пробовала дать что то твердое, не ела! и так целый день можно сказать голодная была! но есть так и не стала! пришлось кормить снова этими пюре, не могу я смотреть на голодного ребенка! в общем может у кого так было? помогите советом! как быть!!! спасибо


Ирина
Ирина
Астрахань
0393074
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Наро-Фоминск

Ирина, добрый день!
Как вы сейчас кушаете? Мы фрукты тоже едим, жуём сами, но овощи и прочее только банки. Уже сил нет. Все, что готовлю, плюет

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
Моя тоже только кашками для малышей, абреками и малышковыми творожками питается, от остального рвота и давится причём выглядит это очень страшно. Даю конечно и суп ( Крупное в е убираю, остальное давлю вилкой).Сама ест только сосиски и хлеб, детские печеньки ( и то боюсь давать). Врачи говорили к 2 годам пройдёт, легче немного стало, но не прошло, жду. Говорит хорошои все слова, внятно.
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Выкинуть банки. Прхит пару дней голодный, поорет и поест



Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

Сегодня увидела на сайте реацентра, что при рвотном рефлексе во время еды кусочками, если ребенок не умеет жевать, помогает зондовый логопедический массаж

Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

Мы начали с супов. Рвотный рефлекс на все сухое. Пюре разбавляю молоком, ну или бульоном, гречку так же, как мы едим, просто сухую, есть не сможет. Все каши так же — чтобы была жиденькая обязательно, побольше молочка. Не блендарю уже давно, просто мну

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Такая же проблема была. Я начинала приучать с овсяной каши — у них разный размер хлопьев есть. Сначала он напрочь отказывался даже самые маленькие есть, но я в его коробочную кашу добавляла ложку обычной самого маленького размерв и размешивала — получалась его перетертая каша, но в ней хоть какие-то комки были. Чтоб он их охотнее ел я выбирала кашу с комочками в ложку, сверху ложила чуть фруктового пюре и потихоньку мы ее ели. Привыкнет — еще гуще делала. В итоге сейчас едим без проблем ВСЕ с кусочками.
Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
9 лет
Озеры
И у нас такая беда(( нам через неделю 2года и всё с блендером(( сам жуёт и колбаску и яблочки, сыр, печенюги, но если в супе или каше попадётся хоть комочек, то всё… капец, может так нафонтанить, куда уж деть этот рвотный рефлекс не знаю((



Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

Моему сыну 2,7 года… до сих пор едим баночное пюре, от домашней еды рвотный рефлекс, только каши ест домашние, сама варю, жевать умеет, очень хорошо жует печенье, сушки, подушечки и прочую хрень, так что вы не одна такая, я тоже не знаю что с этим делать

Пожаловаться
Аня
Аня
Здравствуйте, а как в итоге отучились от банок?
Пожаловаться
Эльза
Эльза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как справились ?🙏🏽
Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень

у нас так было, все вокруг говорили, что это не нормально и т.д. в итоге сам как то начал есть! а начал с сосисок!!! просто он их безумно любит и я давала ему целую, он откусывал, бывало давился, но научился именно на них))) проблема только в том, что возможно это может повлиять на речь. жевательный рефлекс должен быть. нам 3 года и деть не разговаривает((( нет, он говорит, но в основном это лепет какой то и немного слов

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Астрахань

мы тоже любим сосиски, и ведь она их ест, жует! мы тоже не говорим вообще, только мычит, и па. ходили к логопеду, и к неврологу. но ничего не изменилось!

Пожаловаться
Аня
Аня
Здравствуйте, а сейчас разговаривает?
Пожаловаться
Аня
Аня
Здравствуйте, а сейчас разговаривает?
Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
Вы просто упустили момент, когда надо было к этому приучать. Чем помочь вам — не знаю
Пожаловаться
Настя Мазурова
Настя Мазурова
Астрахань
А как поздно вы начали прикорм? в нас просто в год и та де проблема была, суп я стала вилкой мять все меньше и меньше сводя на нет, от карт пюре тоже кстати был рвотный рефлекс, со временем както перешли но на блендере я старалась вообще не чего не делать, лучше так размять всетаки не каша
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Астрахань

ну прикорм мы начали как и все, с 4 месяцев сок, кабачковое пюре чуть чуть. но скажу честно всегда был страх того что ребенок может подавиться, и я старалась как можно меньше давать ей печенек. она у меня горбушкой от хлеба очень сильно давилась. вот теперь сама во всем виновата!!!

Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна
Ирина 
ни в чем вы не виноваты. детей этому не учат. они сами начинают жевать и интересоваться пищей с общего стола. если нет проблем неврологических или других то само все придет.



Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
У нас друг 4,2 года ест тока банки и тока одной марки и состава) ездили они отдыхать так звонили чтобы банок выслала, ниче не ел, и голодом его морили два дня ниче не ел нервный был живот стал болеть. Кроме банок и кпши одной марки еи ест ни чё, банан печенье тока круглое, иогур одной марки, и все. Рвотный рефлекс рт домашней еды у него
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

Мы тоже едим всё пюре образное, а если что то всё таки жуёт то я считаю что и остальное будет есть потом кусками, у нас сложнее мы даже вкусняшки не какие не едим.

Пожаловаться
Аня
Аня
Наро-Фоминск

И мы!!! Скажите, пожалуйста, как у вас сейчас дела?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет
Аня 

Здравствуйте, нам уже 5.7 и сейчас ест всё пюре образное причём это всего пару продуктов.

Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна

нам 4, а едим только перетертый суп одного вида и жидкую кашу. сухари грызет, орехи. а вот если в супе кусочек попадется, рвет сразу.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
вот и у моего так же, а уже 5! ест супы только перетертые, но разных видов. ест мясо, рыбу, грызет бублики-сухарики, а в супе кусочек — стазу крик! Но у нас диагноз. У вас сын нормотипичный?
Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна
Алиса 
у нас рас. сынок раньше тоже разные супы ел перетертые, и борщ и гороховый и рыбный. потом постепенно от них отказывался и остался только тыквенный((. из вкусняшек только жевательный мармелад, твердые конфетки типа тик так и молочный шоколад редко.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
плодожорка 
и у нас рас
Пожаловаться
Марина Бель
Марина Бель
Леля
15 лет
Москва

Да пусть ест, нравится, хочет только его, так удобно- не важно!

Я сама такое ем, муж в 46 ест эти пюрешки и ничего.

Показать ещё