не будет ходить? НЕ ВЕРЮ!!!

У нас сегодня начался очередной курс реабилитации. На этот курс у меня большая надежда, так как нам еще завтра и диспорт будут ставить. Так вот сегодня меня наш кинезиотерапевт огорошила — ваш ребенок не будет никогда ходить. Нам уже говорила это невролог в этой же клинике. Но так уж повелось у нас на Руси, что надежда умирает последней. И мне так неприятно было услышать в очередной раз то, что мой ребенок никогда не пойдет. Я, конечно, морально готова к тому, что он будет колясочник, но ведь все равно мы до последнего верим в лучшее. Вот и не знаю, хочу ли я дальше слышать пусть горькую, но правду или надеть на себя розовые очки и верить в чудо? Наверно я выберу ЧУДО!!! ВЕДЬ ТАК ХОЧЕТСЯ В НЕГО ВЕРИТЬ!!!!.....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
1761423
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

они что Боги? что б такое говорить. будете вы ходить, ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТЕ!

Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
спасибо))
Пожаловаться
МаргоМамаЯгодки
МаргоМамаЯгодки
Омск

Не расстраивайся и не думай о плохом, наши детки все чувствуют.

Мысли материальны, главное верить.

Здоровья вашему красавцу))))))

Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
спасибо)) стараемся веру не потерять))
Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск

спасибо)) мы верим и боремся))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
6 лет
Томск

Я не знаю какой у Вас диагноз, но хочу рассказать Вам историю своей семьи. У меня была старшая сестра, диагноз ДЦП. Врачи сначала маму уговаривали оставить ее в роддоме, типа не потянете. Потом постоянно добивали своими высказываниями типа: «никогда не пойдет», не будет говорить и т.п. Мама боролась в итоге ходила она хорошо, чуть прихрамывала, но это такая фигня, говорила чисто. Поэтому боритесь, верьте в своего ребенка. Желаю Вам сил и терпения, а ребенку здоровья

Пожаловаться
Aza
Aza
Москва
Раз так говорят, значить они на большее не способны, не умеют, не знают.

А Диспорт поспешили наверное((

Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
Обычно диспорт ставят с 2 лет, нам разрешили по паказаниям. Слишком большая спастика.
Пожаловаться
Aza
Aza
Москва
Наталья Гордеева 
Диспорт не излечение от спастики, поверьте, тем более сильной. Лфк лфк и ещё раз хорошое лфк.

Пожалуйста напишите, дайте знать, какие успехи после диспорта.

Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
Aza 
хорошо))
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Мне самой недавно в пример поставили мальчика, который пошёл в 12 лет!!! Я не видела его, но подруга утверждает, что он из тяжёлых. Умоляю вас, не теряйте надежды!
Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
спасибо за поддержку))
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Моему говорили, что он много не будет… Хочется прям прийти и показать как ониэтоине делает. Так что не отчаивайтесь!
Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
Когда наш пойдет, я обязательно схожу с ним к тем, кто в него не верил!!!



Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

врачи тоже не всегда знают, как будет, часто бывают случаи, что их прогнозы не оправдываются. так что надежда есть! все зависит только от ребенка и от ваших занятий.

Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
да, я все больше убеждаюсь в том, что обещанные овощи и женятся и детей рожают и живут полноценной жизнью!!! так что у нас все впереди))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти

Кто ж, если не МАМА?!!! Материнская вера и молитва творят чудеса! Обязательно верьте!!! в своего малыша!!! Ни секунды не сомневайтесь и не дайте ни единому человеку зарождать червь сомнения в вашей материнской силе!!!

Удачи на реабилитации и крепкого здоровья сыночку! Всех, говорящих, что не будет… то-то и то-то, шлите лесом!!!!!

Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
да пусть говорят, что хотят)) а мы верим в лучшее))
Пожаловаться
Cherlet
Cherlet
Мурзик
12 лет
Балашиха

Нам про Мирона целая комиссия врачей в 5 месяцев сказала, что ребенок будет овощем — не будет ни голову держать, ни сидеть, ни ползать, ни ходить, короче, проще выбросить и забыть

И что мы с мужем сделали? Развернулись, вышли из кабинета, обняв нашего малыша. И начали бороться. Невролог, эпилептолог, Войта, остеопат, массажи всевозможные, ЛФК, бассейн… Да, пусть он всё делает позже обычных детей — но ведь делает!!! Сел ближе к году, пополз к 2, пошел в 2,5 — но мы в него верили и верим!!! И вы верьте! И все получится!!!

Не только глотает-сидит-стоит, но и сам плавает и на шпагате сидит))) Так и охота к тем врачам умным сходить!!!

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Это про вот такого пацана сказали, что он ничего делать не будет???? Жесть какая… А сын классный у тебя!!! растяжка супер) Нам так не растянуться никогда, наверное, еле ноги в стороны разводим
Пожаловаться
Cherlet
Cherlet
Мурзик
12 лет
Балашиха
СонныйСплюх 
Спасибо!) Дочка его с рождения тянет просто.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Cherlet 
Молодцы и твоя дочка, и сынуля и вы с мужем тоже постарались!
Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
класс!!! вы большие молодцы!!! мы тоже не опускаем руки, и я уверена, что и у нас все получится!!! здоровья вам!!!
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
сыночек у вас молодец дай бог вам здоровье, а родителям чтобы сынок только радовал
Пожаловаться
Cherlet
Cherlet
Мурзик
12 лет
Балашиха
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥ 
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Aza
Aza
Москва
СонныйСплюх 
Это лфк лфк и лфк, и вероятнее всего лфк ежедневно и домашняя работа. https://www.baby.ru/u/julia-krylova/?
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Не знаю вашего диагноза, но дедушка мой до 2,5 не ходил, а ползал и не на четвереньках а на пузе. Его сажали на горячий песок, заставляли разминать ноги, ходить и кароче говоря он пошел!
Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
здорово, вот поедем в августе на море, тоже на песочке буду жарить сынулю))
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
Наталья Гордеева 

Заиди ко мне в журналы там есть пост… мама лечит словами… может прочтешь поможет вндь мы верим во все.даи бог вам ходить и бегать сыном в догонялки

Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥ 
спасибо)) дай бог!!!



Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Вера мамы перевернет горы терпение все у вас получится.

Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
вера есть, только некоторые ее пытаются убить, но, надеюсь, у них ничего не получится))
Пожаловаться
Леся
Леся
Сыночек
6 лет
Сыночек
9 лет
Ульяновск
Главное верить и бороться, что бы не случилось, как бы тяжело не было не опускайте руки, боритесь, беритесь за любую возможность. Надежда не умрет пока Вы в нее верите. Поставьте перед собой цель и идите к ней не смотря ни-на что, и-награда не заставит себя долго ждать. Невозможное возможно
Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
спасибо за поддержку)) стараемся не опускать руки))
Пожаловаться
Таня
Таня
Мой ребенок предварительно имел диагноз дцп атонически-аттаксическая форма, до году не сидела, была ватная на ощупь-кисель. Мы тоже реабилитировались как могли, массажи, ноотропы, смт, и прочие методы. Потом, к 1,8 вылилось все в чистую эпилепсию, в ту область сразу не думали, типичных симптомов не было, только легкие покачивания, которые списывали на аттаксию, изначально. Потом, картина на ээг поменялась. К марту 2016 года, диагноз дцп был снят, лечение кардинально поменялось, все остальные методы лечения, ранее используемые запретили категорически. Я тогда думала, боже, как мы без этого будем вообще сляжем ( развитие было на март месяц-висит у опоры, не стояла самостоятельно, сидела-все) мы получаем инвалидность, и как пошел скачок в развитии от нового лечения, за два месяца и встала у опоры и пошла, и наоборот тонус появился в мышцах, который нам и не снился. Сейчас нам 2,2 ходит, конечно мало, выглядит это как пьяный человек-зигзагами, падает и т.д. И равнрвесие постепенно выровняется, оно у нас и не разработано. Но, теперь, это совершенно другой ребенок. Я и не мечтала уже что мы будем ходячие, тоже думала, будем жить и в коляске, если придется, но так больно за ее будущее было. Органическое поражение цнс у нас, конечно есть, но мы выбираемся потихоньку из этого ада. Вы обязательно найдете свой метод лечения, который будет только ваш! Не опускайте руки и не настраивайтесь, вы еще слишком маленькие, у организма огромный запас сил еще есть, ведь идет развитие и становление цнс, у вас есть огромный шанс скомпенсироваться! А такие прогнозы врачей относительно нас были, в части хотьбы-сомнительный на мсэ написан. Пусть говорят! Они не боги.
Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
да, мы хватаемся за любую соломинку, все методы пробуем)) что нибудь да обязательно поможет!!! здоровья вам!!!
Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
если не секрет, какое лечение у вас сейчас? у нас тоже идет поражение ГМ, только перинатальное.
Пожаловаться
Таня
Таня
Наталья Гордеева 
Не секрет, оно направлено исключительно на лечение эпилепсии-вальпроиевая кислота и топирамат. Дело в том, что эти эпиимпульсы у нас давали симптоматику дцп, гипотонус, зпмр, синдром двигательных нарушей. Это все гадский эписиндром, он внешне практически не проявлялся, а с мозгом творил чудеса, а теперь у нас просто правильное, для нас лечение ( не кортексин, энцефабол, пантогам, дибазол, танакан и еже с ними..., которые все усугубляли 1,5 года, они провоциррвали эпи) и организм сам стал регулировать тонус, развитие пошло, даже при наличии органики( кисты, расширение церебральных зон, умеренная гидроцефалия, и еще то, что найдут на мрт, мы его сделать не можем, от наркоза в реанимацию уезжаем, не подходит) мы конечно не идеал сейчас, но мы встали, ходячие теперь, почти. Плосковальгус жуткий еще мешает, но мы справимся. Вот такой наш путь. Поэтому писала вам, что вы найдете обязательно свой метод.
Пожаловаться
Таня
Таня
Наталья Гордеева 
У нас тоже изначально при рождении было поставлено перинатальное поражение цнс, церебро-спинальная ишемия 2 ст, гипотония, синдром двигательных нарушений, что вылилось в итоге в опцнс и эпи в настоящее время. А всему виной двойное тугое обвитие пуповиной, кс через сутки с момента начала родов и отхождения волы с остррй гипоксией плода, спасибо врачам!
Пожаловаться
Angelina
Angelina

У нас тоже атонически- астатическая форма… Скажите, после какого лечения у вас пошёл скачок в развитии??? Что именно поменяли вам ?

Пожаловаться
Таня
Таня
Angelina 
Я там выше все расписала подробно, это эпи так маскировалась и давала симптоматику дцп.
Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
Таня 
спасибо за ответ)) вам повезло, что вовремя разобрались. здоровья вам!!!
Пожаловаться
Таня
Таня
Наталья Гордеева 
Спасибо! Взаимно! И вам терпения и побед! Обязательно будет новый пост с названием " мы все преодолели" от вас! Таких малышей можно вытянуть еще, я верю.
Пожаловаться
Aza
Aza
Москва
Таня 
Вы молодцы!

Очень хорошо, что вам, на вашей дороге, встретился грамотный врач! У нас схожая ситуация, всмысле встретился врач, даже страшно представить что бы было не встретив его, «залечили бы» выше описанными вами способами, плюс операции, надсечки, диспорты и куча лекарств… без грамотного и хорошего врача и лфк.

Пожаловаться
Таня
Таня
Aza 
Приятно слышать про положительные сдвиги у малышей! Прорвемся! Здоровья вам!
Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
VALERIYA
27 лет
DennyAllenAнгелочек
8 лет
HenriAmos
6 лет
Осте́нде
Нам тоже до последнего говорили что не только не пойдёт, хорошо если сядет, в 2 года на пляже сидела на песке встала и пошла, а ещё песок был горячий, так не пошла а побежала, и ничего расходились,.Нам уже 20 (есть пост с фото если хотите посмотрите)Верьте в чудо и не опускайте никогда руки.
Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск
спасибо)) мы в августе едем на море. на него у меня тоже надежды есть))
Показать ещё