Кто оформлял инвалидность ребенку по неврологии?

Всем привет! Наш невролог направила нас на МСЭ по неврологи у нас: Аномалия головного мозга, микроцефалия, смешанная атрофическая гидроцефалия, сидром спастического тетрапареза, задержка психомоторного, предречевого развития, последствия перенесенного хориоретинита обоих глаз.Подозрение на ЧАЗН.Так вот пришли мы туда, нас посмотрела тетка и выносит решение мол мозг у вас не сильно пострадал и езжайте-ка в область глазки на аппарате RED CAM проверить дабы снять или подтвердить ЧАЗН.Я прям там чуть ее не стукнула, что значит мозг не сильно пострадал?! Конечно фигня.Едем мы 6 июля на этот аппарат проверить глаза и оттуда сразу к нашим МСЭ с результатом.Как я боюсь ехать на МСЭ снова не хочу доказывать им ничего.Я раньше думала, что там специалисты сидят.В реальности там сидят соц.работник, психолог, врач общей практики, которая не бум бум в неврологии.Предложили им привести своих докторов, но они крыльями замахали не нужно мы и сами с усами.7 месяцев с мыслями собирлась на это МСЭ.Как вы считаете положена ли нам инвалидность? Или плюнуть на них не бегать за ними.Прошу прощения за ошибки торопясь пишу.


Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
0141776
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Вы сильная не легко получить инвалидность нужно побегать ребелитатция вам нужна да и финансова будит легче.не плюите на то что нужно ребенку.стл и терпение.недаром говорят волка ноги кормят.сама нашусь как ошалевшая

Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
Спасибо за поддержку) Вам удачи и понимающих людей!
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
Рина 

Тьфу тьфу такие и поподаются.один минус не люблю ждать доганять.не люблю ожидание без дат и времени одним словом не изаестность меня пугает отдала документы но пока тишина.иногда мне кажется моя психика не выдержит.но благодаря тем кто меня поддерживает я не слитаю с катушек

Пожаловаться
Таня
Таня
Дают не по диагнозу, а по степени поражения и ограничения жизнедеятельности. Т.е., должны быть последствия поражения гм ( паралич, и т.д.) тогда без вопроса дадут, а так прилется воевать. Я сразу ругалась на комиссии, и ребенком швырялась ( он не стоял на тот момент самостоятельно, а они говорили, да она у вас скоро пойдет, я и отпустила ее, она упала, естественно, мы поругались, я вышла фоткать образцы заявлений на обжалование первой инстанции мсэ, с криками мне нечего терять), честно, я думала они милицию вызовут, но инву дали. Так что не бойтесь, а отстаивайте все, что вам положено законом.
Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст

Вы молодец!

Пожаловаться
Снежная
Снежная
Николай
5 лет
Карабаш
Да именно попрошайкой, я себя и чувствовала.На вопрос, что вас беспокоит я начала перечислять все наши проблемы, а в ответ-это все в пределах нормы.Ага, ребёнок в два года, постоянно падает… Думала, не дадут инву, дали… так что идите до конца,!!!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск

Не надо плевать. МСЭ это всегда очень непросто. У самих переосвидетельствование скоро( Но это того стоит. Деньги на реабилитацию не лишние будут.

Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
чувствуешь себя попрошайкой на этом МСЭ.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Рина 
Это точно( Но надо себя настроить по другому!) Все ради ребенка. Пенсия пойдет на полезное дело. У нас, например, по ортопедии. Мы оперируемся по 2 раза в год, недавно вообще платную пришлось делать операцию, без пенсии все это было бы намного проблематичнее.
Пожаловаться
Elena Elena
Elena Elena
Анастасия
20 лет
Бугуруслан
Юлия 
Я с Вами абсолютно согласна!
Пожаловаться
Elena Elena
Elena Elena
Анастасия
20 лет
Бугуруслан
Рина 
Я бы сказала даже грубее.
Пожаловаться
Elena Elena
Elena Elena
Анастасия
20 лет
Бугуруслан

Я прохожу в 6 раз в этом году, но не по данному специалисту. Сопутствующие доктора должны тоже писать заключение на МСЭ. Потом пишет заключение общее Ваш педиатр. У Вас не так? Вы же ребенка тоже на МСЭ приводите, его должны осматривать в том числе и профильные специалисты.

Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
профильных специалистов нет у нас.
Пожаловаться
Elena Elena
Elena Elena
Анастасия
20 лет
Бугуруслан
Рина 
А каков же тогда состав МСЭ? Если я не ошибаюсь, Вы имеете право просить осмотр у профильного специалиста МСЭ. Состав должен быть вывешен где то в бюро. вы имеете право с ним ознакомиться. Спросите у своей заведующей дет. поликлиникой