Сильная привязанность

Всем здравствуйте. У нас один из симптомов рас это сильная привязаность ко мне. Психологи уже пол года пытаются хоть немного его отлучить от меня… Добились только того что я теперь во время занятия сижу в коридоре, но с открытой дверью. Он постоянно выбегает и контролирует. Сегодня собирались с подружками устроить день спа, сын закатил такую истерику что пришлось возвращаться и у него был такой шок что он всхлыпывал ещё пол часа после моего возвращения (((( и это он оставался с папой и никаких то там чужим человеком. При этом он конечно имеет со мной очень хороший зрительный контакт и постоянно следить за моей реакцией, делится со мной эмоциями хотя и не вербальный до сих пор. Конечно же зная о проблемах аутистов я рада что все так, а не иначе(семи знаете как бывает иначе). Но я никуда не могу пойти ((( везде с ним. Давно хочу выйти на языковые курсы и никак. В садик — никак(((

У кого нибудь так было? Расскажите что можно сделать?


Alina
Alina
07567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва

Кто Вам сказал, что это симптом РАС? У меня старший ребенок абсолютно здоровый. все точно также было. Где-то к 4м только прошло. Чего-то врач у Вас похоже не очень. поищите другого. сейчас много непонятно кого развелось, диагнозы выдают как под копирку.

Пожаловаться
Alina
Alina
Мы живём не в СНГ и спрашивали в разных странах
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маргарита
10 лет
Павлодар
Я из дома выхожу только в дневной сон сына. И не дай бог проснется раньше моего возвращения! Истерика была до рыгачки. С машины не могла выскочить в магазин, оставив его с папой. В сад по этой причине ходим на пару часов. Но начинали ходить вместе, на 15 минут, я находилась в группе с сыном. Мой ещё и боится шумных и людных мест. Успехи появились, ну месяца три назад. В каких то моментах переорал, в каких то освоился, в чем то стало привычно. И прекрасно вас понимаю в этом. Но в одиночку с этим не справиться. Вам нужна замена вас, с кем бы ребёнок чувствовал себя комфортно. К этому долго идти, но вполне реально! Я уже спокойно хожу в туалет, могу сходить в ближайший магаз за хлебом или выйти из машины минут на 10 и для нас это большой прогресс!

Р.С. Забудьте о языковых курсах и занимайтесь ребёнком.

Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург

у моего зпрр, отдали в сад, первое время оставляла на 20-30 минут. Очень сильно орал, плачем это не назовешь. Потихоньку привык. Думаю проблема еще в том что с особошами мало кто хочет сидеть(родственники, папы)или нет возможности оставить, поэтому мама и ребенок как сиамские близнецы + особенности иза патологий.((( Это наш не легкий путь, но нужно идти. Сил нам.

Пожаловаться
Alina
Alina
Да, все 100% как вы написали
Пожаловаться
Мария
Мария
Новороссийск
Бедная мамочка((( это особенность аутизма? Ничего не могу по делу сказать, только пожелаю терпения
Пожаловаться
Alina
Alina
Да