С рождением особого ребенка начинаешь смотреть на мир иначе, совсем другими глазами.

Всем привет!

Сегодня с нами — https://www.baby.ru/u/usr355050/. Алиночка, мама двух деток. Год назад в ее семье появился сыночек и у нашей героини жизнь стала суматошной. В нашем интервью Алина рассказывает о трудностях с которыми семье пришлось столкнуться.

С рождением особого ребенка начинаешь смотреть на мир иначе, совсем другими глазами.

На фото: выписка Женечки из роддома.

Здравствуйте! Расскажите немного о себе.

Всем добрый день! Меня зовут Алина, я мама двух замечательных деток Таисии и Евгения. Наша семья образовалась пять лет назад, вскоре у нас родилась доченька ТаяС рождением особого ребенка начинаешь смотреть на мир иначе, совсем другими глазами..

Мне всегда хотелось иметь двух деток погодок, и когда Тае было девять месяцев мы решили что пора и за сестричкой. Забеременела я сразу, но в 10 недель не дождавшись первого скрининга случился выкидыш. Мы не отчаялись, отдохнули и с новыми силами в бой.

С рождением особого ребенка начинаешь смотреть на мир иначе, совсем другими глазами.

На фото: первый день рождение. Анина с дочкой Таисией и с сыном Женей.

Расскажите с чего начался ваш путь?

До наступления беременности начала пить витамины и фольку и вот в июле месячные не пришли, еще до задержки я почувствовала что я С рождением особого ребенка начинаешь смотреть на мир иначе, совсем другими глазами.. В 4 недели начался токсикоз, я не могла не есть не пить, была полная апатия. В 8 недель встала на учет, в 12 поехали на первый долгожданный скрининг. Узи патологии не обнаружило. После 12 недель токсикоз прошел и я стала чувствовать себя человеком и радоваться беременности. Так и шло время, первые шевелюшки я почувствовала в 17 недель, как это здоровоС рождением особого ребенка начинаешь смотреть на мир иначе, совсем другими глазами.

Пришло время второго скрининга и всей семьей мы поехали в частную клинику на 3д узи. Я ждала дочку, а папа сына. И вот на мониторе нам показывают наше богатство. У нас будет сын!!! Папа счастлив!

Все бы хорошо, но врач сказал что шов от первого кесарева 2 мм!!! Я в шоке, срок только 20 недель, а что будет дальше???!!! Еще врач отметил что ребеночек будет маленький, мы значения не предали так как я сама 154 см и 40 кг. В заключении врач написал патологии не выявлено, рубец 2мм., состоятельный. Приехав домой я отправилась в жк, врач сказала беречь себя как хрустальную вазу при боли или рези сразу на скорую, очень велик риск разрыва матки по рубцу!!! Мониторинг рубца каждые три недели.

Так и пришлось уволится с работы и дохаживать беременность дома. Муж стал проявлять заботу, где полы помоет, где каприз стерпитС рождением особого ребенка начинаешь смотреть на мир иначе, совсем другими глазами.На третьем внеплановом узи шов без изменений, сыночек растет, все хорошо.

В 30 недель врач решает положить меня в отделении патологии для профилактики, что бы мне прокололи уколы для раскрытия легких у ребеночка. Благополучно отлежав неделю и сделав там третий скрининг, я выписываюсь домой, опять же скрининг показал что все гуд, шов как был так и есть, правда давление у меня низковато и гемоглобин 112.

Всю беременность у меня в голове закрадывалась мысль что что то не так, я была не спокойна, хотелось быстрей родить.

В 37 недель мне планово дают направление в РД где меня должны кесарить. При поступлении сдала все анализы, сделали узи где отметили, что ребеночек отстает от срока на 2 недели, что голова, ручки и ножки развиты в срок, а животик отстает. Принято решение кесорить после 8 марта, а эти дни пока лежу проколоть глюкозу с цитофловином. Выходные пролетели и вот 10 марта я топаю в операционную, страшно жуть!!! (в первый раз экстренно даже понять не успела в чем дело) Улеглась, и через 10 минут в 09:33 мне показали моего сыночка весом 2550, 48 смС рождением особого ребенка начинаешь смотреть на мир иначе, совсем другими глазами.

Слава Богу все закончилось и закончилось в срок! Меня перевели в реанимацию и следом же сыночка, и больше мы не расставались. Через сутки нас перевели в отделение, на осмотр пришла педиатр говорит что то вы маленькие ростом для мужикаС рождением особого ребенка начинаешь смотреть на мир иначе, совсем другими глазами.но я значения не предала, по уходу она сказала покажитесь генетику для собственного успокоения.

На пятые сутки нам сделали прививки и выписали домой. Боже как же дома хорошо!

Время полетело… в первый месяц я заметила что у сыночка как то голова выросла и смотрится как то не хорошо. Мы помчались в больницу, педиатр отправила в областную с подозрением на гидроцефалию.

С рождением особого ребенка начинаешь смотреть на мир иначе, совсем другими глазами.

На фото: Таисия с Евгением.

Сделав нейросонографию диагноз подтвердился, назначили кучу лекарств и контроль каждые две недели. Ну поскольку мы в областной, надо и генетику показаться и тут моя жизнь разделилась на до и после. Диагноз ахондроплазия!!! Ваш ребенок не вырастет выше 130 см., но такие дети очень умные не переживайте!!! Генетическая мутация!!!

Как вышла из кабинета не помню, рыдала трое суток не переставая. КАК ТАК!? Почему не одно узи не увидело укорочения трубчатых костей!!! ЧУДЕСА!!!

Какие вопросы встали, когда узнали о диагнозе сына? Какие предприняли действия?

Первый вопрос всплыл как быть дальше? Как сказать родным? Как и чем ему можно помочь? Разыскала группу в одноклассниках, где общаются мамы таких деток, они мне очень помогли, вытянули меня из ямы слез и отчаяния, я им очень благодарна)) От них я узнала что ребенка можно удлинить с помощью аппаратов Иллизарова. Так и начались наши посещения больниц, постоянных массажей, лфк, прием таблеток для лучшего оттока ликвора.

С гидроцефалией мы успешно справились, теперь ждем лет семи и поедем на первые операции по удлинению.

Как сейчас развивается Женечка?

Сейчас Женечке 1 год 1 мес обхват головы 48, грудь 40, рост 65 и вес 7 кг. Да, мы отстаем и для нашего диагноза это норма, отстаем и в физическом развитии, но я уверенна мы всех догоним, а что не дорастем то вытянем!!!

Женечка все понимает, ползает, играет в игрушки, очень веселый мальчик, все от него без ума. Отличие между детьми я не делаю, для меня они оба одинаково любимы, я их просто обожаю. Другой жизни и не представляю. Впереди много трудностей, задач и мы их все преодолеем с Божьей помощью. С рождением особого ребенка начинаешь смотреть на мир иначе, совсем другими глазами.

С рождением особого ребенка начинаешь смотреть на мир иначе, совсем другими глазами.

На фото: Евгений.

Может Вы хотите что-нибудь пожелать нашим читательницам?

Хочу пожелать нашим читательницам здоровья, терпения и не в каких ситуациях не опускать руки.


Рубрика УЗИ
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
42363559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
8 лет
Королев

Помню бременность Алины, у нас дочки Таечки и обе ждали сына 2го… так жаль что

то случилось но что Бог не делает ВСЁ К ЛУЧШЕМУ, нам этого не понять но просто надо довериться судьбе и тогда и правда можно стать счастливыми родителями на все 100 независимо от такого тяжелого диагноза! Все можно преодолеть если в семье живет любовь!!! Спасибо за столь откровенное интервью!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
17 лет
Никита
11 лет
Донецк
Все будет хорошо! Здоровья всей вашей семье!
Пожаловаться
алина макеева
алина макеева
Евгений
9 лет
Первомайск

спасибо всем за добрые слова




Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

Такте красавчики!!! Здоровья и удачи во всем!!!

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Властимир
10 лет
Ижевск

И всё равно ребёночек такой хорошенькийсолнышко сладкоеи дай Бог ему здоровья и чудесных мгновений жизни))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Борис
9 лет
Иван
7 лет
Ливны

Здоровья вашему малышу!

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк

Здоровья сыночку! Не так все страшно, вытянете на 20-30 см, будет доктором, маленькие доктора, заметили, всегда отлично выглядят! Не переживайте сильно!




Пожаловаться
Happy Woman
Happy Woman
Москва
Здоровья вам!!! Вы большие умнички!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Орел
Здоровья Вам, сил и терпения! Все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Чудесный малыш)))) Дай Бог здоровья! Медицина развивается, возможно, скоро научатся лечить таких деток?

Счастья вашей семье!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
5 лет
Магнитогорск
Здоровья деткам, а вам сил!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
8 лет
Новокузнецк
Дай Бог чтоб у вас все получилось и малыш был здоров!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Керчь
детки прелестные у вас все будет хорошо обязательно!!!!
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
10 лет
Курск
До слёз, читая ваш рассказ. Всего вам хорошего и самых лучших успехов.
Пожаловаться
SиМkА
SиМkА
Львов
Дай Бог вам здоровья!!!
Показать ещё