страшно за будущее сына.

Прошла тест АТЕК на аутизм для сына. Получилось в итоге 108 баллов — тяжелый аутизм. Господи как страшно. Что будет с нами дальше. Сыну 3г4 мес. Я хочу официально у психиатра поставить диагноз с кодом. Муж не хочет об этом слышать. Как бы стыдится этого и типа в будущем мешать будет. А я боюсь за будущее сына. В какую школу он пойдет. Как будем дальше жить. Девочки, хочется услышать о положительных примерах взросл жизни аутят и просто думать о хорошем.

Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
0411168
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника Счастливая
Ника Счастливая
Кирилл
8 лет
Павлодар
Как я вас понимаю. Нам пытались поставить аутизм, но на комиссии поставили Зпрр с ач. Поехали в другой город, Там невропатолог просто посмотрела на ребенка, у вас аутизм, хотя ничего не спросила даже. Сейчас ходим в реабилитационный центр, Так психолог говорит у вас и ач то нету, а аутизма и подавно. Получается сколько врачей, столько и мнений. По этому тесту у нас 19 баллов.
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
А куда делись комменты и супер умные" ее фото: там «умная мать троих детей советы раздавала? Юлия ее ник. Я ей кое что скинуть хотела, сижу здесь с телефона-вчера не успела
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Вот пост мамы, которая успешно поборола аутизм своего сына:

Там конечно «многабукафф» но можно ей просто написать!

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Спасибо.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Не отчаивайтесь, нет для отчаяния причин!

Аутизм лечится и корректируется на 95-100%! Знаю одну маму здесь, она есть у меня в подругах, она прошла этот путь!!! Её ребёнку 4 раза меняли диганоз, всегда в лучшую сторону. Могу и я дать Вам многие ссылки, но ещё лучше, если Вы с ней всё досконально выясните. Напишите мне в личку, сообщу вам все что захотите!!!!.

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Спасибо.
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
10 лет
Якутск

Синдром Аспергера самый легкий и ближе к норме вид аутизма, у автора другое

Пожаловаться
Юлия Сазонова
Юлия Сазонова
Дмитрий
10 лет
Егор
6 лет
Кемерово

глупый тест, у меня по этому тесту тоже ребенок с тяжелым аутизмом. он вот ни разу не аутист, у него другие проблемы




Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

Только что прошла.

  • речь/Язык/Коммуникативные навыки: 25
  • Социализация: 19
  • Сенсорные навыки/Познавательные способности: 16
  • Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 25
  • ОБЩИЙ БАЛЛ: 85

Тест АТЕК не является диагностическим тестом, а служит для оценки динамики.

Пожаловаться
Кукла Саша
Кукла Саша
Москва
Не помню, а возраст ребенка там учитывается? ведь есть разница, 2 года ребенку или 5 лет, он в силу возраста может что-то не уметь
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
Кукла Саша 
в том-то и дело что возраст не учитывается.Я серьёзно к этому тесту не отношусь принципиально.
Пожаловаться
Кукла Саша
Кукла Саша
Москва
Ната 
Ну значит просто надо смотреть динамику. У нас месяц назад было 61
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте

щас прошла

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Я не верю что такой высокий результат. Мб неправильно на вопросы ответили, там есть заковыристые, я как то отвечала было 65, подруга ответила у нее 18, думаю не фига себе, стали разбираться а я не так отвечала. Исправила и получилось вроде 40 не помню уже. Надо опять пройти. Попробуй занова
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
23 года
Трояна
21 год
Герман
5 лет
Санкт-Петербург

несколько раз сдавали такой тест и аналогичные — везде у нас очень тяжелая форма. Но… у нас легкая форма — синдром Аспергера. Так что тесты эти чисто, чтоб вы задумались и пошли к врачу.
Ах да, сыну уже 16 лет, он никогда не был в спец школах или коррекционных садах и тд. Но прогресс у нас очень хороший, сын в 9м классе ударник!
зы: если родителям не все-равно на ребенка, то можно и в школе «наладить» ситуацию, у нас были проблемы достаточно часто, и мы смогли их исправить, да еще так, что не хотели отпускать в другую школу. Переехав в Питер (в том году) Попали в замечательную школу, где знают что это за заболевание, относятся с пониманием, в классе даже есть еще один особенный ребенок. Так что я поставлю под сомнение необходимость спец школ.
И еще я считаю, что только общаясь с «нормальными» детьми и людьми аутенок сможет создать правила и не много адаптироваться к жизни. Тут уж выбирать — либо сдать его в такую школу и не «париться», либо мучаться, стараться, тратить время и пойти в обычную и радоваться что ваш ребенок «вполне нормальный»
В любом случае — не расстраивайтесь, все будет хорошо, это совсем не приговор!




Пожаловаться
TinaEvst
TinaEvst

Муж эгоист он думает о своём благополучии а не о благополучии сына. Скажите ему не стесняясь что он плохой отец. Я бы такого не простила мужу

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск

автор, я не в теме, но очень хочу вас поддержать! видела пост девочки ранее, у нее сына по тесту тоже было больше 100, после лечения стало около 40… то есть это не приговор.

Пожаловаться
Кукла Саша
Кукла Саша
Москва
Знаете, я тестила сына по АТЕК и мы тоже попали в группу «тяжелый аутизм», хотя у нас намного меньше балл. Просто я видела еще более проблемных детишек и наивно полагала, что у нас легкая степень. АТЕК действительно нужно смотреть в динамике. Но дело не в этом. Вы у психиатра или невролога вообще не наблюдаетесь или просто не хотите инвалидность оформлять? Если вам не так критичны выплаты по инве, оформить ее, считаю, всегда успеете. А вот с врачами надо дружить, хотя бы для справки для военкомата в будущем. Школа нам всем светит коррекционная (районный психиатр и пмпк) и ничего плохого в этом не вижу. В обычных школах программа даже для нейротипичных деток тяжелая и чмырят там тех кто послабее, так зачем над ребенком издеваться? Я бы сейчас сделала упор на реабилитацию и коррекцию поведения, у вас еще возраст не такой большой. Про второго ребенка и отдушину сама подумываю, мы ведь (родители) тоже не железные. Извините, «многабукфф» получилось ))
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

Тест тестом, а диагноза то нет.Специалисты то что вам пророчат? Я убеждена что можно ребёнка на хороший уровень постараться вывести, что обычный человек и не заподозрит. Успешной вам коррекции и отличных результатов. По поводу диагноза идите к платному психиатру, поставят вам диагноз с кодом, НО можете никому и не сообщать дальше, Чего в этом случае опасаться?

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Спасибо, Ната. Мы с мужем еще общий язык по вопросу постановки диагноза не найдем.
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
Беспокойная 
я не поняла почему он против похода к платному психиатру.Вам же совсем не обязательно этой бумагой везде светить, там не в карту пишут.Если к районному то в карту, а если к платному то на отдельном листе, захотите приобщите захотите в шкафу спрячьте)
Показать ещё