Кортексин

Как реагировали ваши дети на уколы? Ведь они очень болючии. Не было ли у кого обратной реакции, что из за стресса ребенок ушел в регресс?

У моего сына зрр, 2,4 года

Из слов есть мама, дай, отдай, иди, отойди, включи, очень редко баба. Папу называет дада. Много лапочет на своем, речь эмоционально окрашена

Парень умненький, что не спросишь покажет, обращению речь понимает на 95%

И мелкая моторика вроде как развита — сам лепит из пластилина, рисует ручками карандашами, захват правильный. Умеет пользоваться ложкой, вилкой, и даже ножом при моем присмотре.

Пили пантогам, не помог особо. В речи точно нет. Назначали когитум, но он непосилен по цене (почти 4000)

Встал вопрос о уколах, но парень и так крайне негативно к врачам, боюсь что этот стресс и боль уведет нас к молчаливому началу


Наташа
Наташа
Челябинск
043853
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Настя
6 лет
Одесса
мы сейчас его колем, уже 6 уколов поставили, но мы еще пьем пантогам и цераксон.появилось много лепетных слов, вкл.соображалка, начал помогать мне, понимание речи появляется.что так действует сказать не могу.нам 2.6 диагноз сма
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
моему решили ничего не назначать. сказали что умеет достаточно. если за полгода в саду ничего не изменится, то будут смотреть
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Нам с новокаином прописали их… Пока еще не ставила болеем…
Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

Короли сыну в 4 месяца, после курса стал переворачиваться. Но он не болючий нам сказали, поэтому кололи без новокоина а с обычной водой для инъекций.




Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
А мы прокололи 3 курса, и толчок в речи был сразу заметен!!!
Пожаловаться
Мама
Мама

Эффекта не заметила… энцефабол пропили, вот от него я увидела результат

Пожаловаться
Вера
Вера
Ярослав
15 лет
Владивосток

Кололи картексин с целепро. Через день. Иначе эффекта не было.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
4 года
Воронеж

Нам невролог не рекомендует препараты в инекциях, говорит что так можно и невроз нажить, зачем мучать ребёнка если можно подобрать в таблетках или в сиропе. До того как мы попали к этому врачу, другой невролог назначал нам кортексин, мы кололи в 3 года. Особого регресса не было, но после не могла затащить его в полеклинику пол года вспоминал уколы. В речи тоже продвижения небыло,




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

ну если он действительно умненький как вы пишите, то молчаливому началу кортексин не уведет. Да и не болючий он при разведении на новокаине.

Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень

мы сейчас начали колоть, с новокаином. Нормально, поплачет, когда вкалывают, а так — нет. Но, блин, заболели опять. Придется отложить

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анастасия
10 лет
Челябинск
Мы кололи именно для речи, через месяц словосочетания заговорил
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск

больнючий он или нет, можно узнать только поставив себе, судя по плачу, не так уж и больно было (в 10 мес)… но я больше за Когитум, во-первых — не укол, нет стресса для ребенка, во-вторых не надо вам 4000, в 1700 где-то уложитесь. Мы принимали по пол ампулы в день (целую ампулу в день для 2,5 лет это очень много! это слова невролога), покупали всего 15 ампул на месяц

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Где его за 1700 взять то??? В форте 5000, в алвике 3700, в классике даже не спрашивала, там даже анальгин по цене космической ракеты
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
Наташа 

да подорожал, посмотрела… но 3700 это за 30 ампул, а вам надо 15 (может и меньше) в 1850 уложитесь

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
КатеринкаМамаДимки 
Его по ампулам делят???
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
Наташа 
да, поштучно в алвике брала
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
КатеринкаМамаДимки 
Спасибо! Буду знать
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
Наташа 
у меня 2 живых примера, как дети заговорили после него, а у нас и так речь нормальная была, у нас другое… только капец какой деть возбужденный от него будет, сон нарушится на этот месяц
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
КатеринкаМамаДимки 
Ну я помню, у вас то совсем что то страшное было. кстати, разобрались что?

А курс успокоительных паралельно не выписывали?

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
Наташа 
У нас в некоторых аптеках, когитум можно купить по 10 ампул или поштучно. Может и у вас так продают
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск
КатеринкаМамаДимки 
Когитум надо давать в первой половине дня и в основном ни какой гиперактивности нет. Мы даём с утра.
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
Олеся Чаплыгина 
с утра и давали, тем не менее, на этот месяц сын много тароторил, во сне постоянно вертелся, вскрикивал и тд и тп
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
КатеринкаМамаДимки 
у моего так на Пантогам было. Никакой магний не помогал.

Сейчас тенотен прописали на время адаптации в саду. Думаю вместе с когитумом и буду давать. Он и так супергиперактивный. Пусть воспитки повеселятся с ним)))

Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
Наташа 
нам много чего выписывали, в т.ч. и фенибуты, атараксы и пр. Диагноз по-русски говоря — незрелость НС, перенапряжение там чего-то, вобщем ничего особенного не нашли и не знают
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск
КатеринкаМамаДимки 
тенотенчик подавались бы или может ещё чего-нибудь, что доктор прописал. Я слышала отзывы о возбудимости, но мы уже второй раз даём и ттт, всё хорошо.
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
Олеся Чаплыгина 
мы пили когитум с атараксом, какой уж там тенотенчик? ))
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск
КатеринкаМамаДимки 
Есть назначают другой препарат, если он на вас так влияет(энцефабол), точно не помню. Это же всё должно обсуждаться с лечащим врачом.



Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Ставли в полгода через день

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

Кололи в РЦ. Конечно плакал… но ничего плохого не было. Да и эффекта у нас от него особо не было. Пантокальцин пили, тоже ничего не заметила.

Сейчас две недели пьем когитум

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Сколько у вас стоит когитум?
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Наташа 
Две недели назад купили за 3190р. В других аптеках есть под заказ за 3850р
Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск

кортексин можно колоть с новокаином. тогда совсем не больно.

Пожаловаться
Лера
Лера
Ксения
10 лет
Челябинск
У Ксении 2 курса было, норм
Показать ещё