Добрый день!!!

Немного расскажу о нас с сыном. Родился на 38 неделе. На вторые сутки перестал дышать, из-за чего и почему мне никто не сказал, спасти сумели. двое сутки на ИВЛ. Последствия выявились к 6 месяцам, НО невролог ставила диагноз, что он здоров. Давали проколоть Кортескин, Актовегин. и все. Потом заметила что глаз западает один, но окулист отказывалась, что либо видеть. В итоге мы нашили невролога, которая прописала нам войта-терапию, уколы и таблетки. И мой сын в 10 месяцев с трудом, но сел и пополз. Потом трудные два года ходила по врачам и добивалась, что ребенком что-то не так, наш невролог отписывалась кортексином. В итоге и массаж я сама ему назначала. И у ортопеда добилась специальной обуви. Пока наконец-то нам сделали МРТ. И тут стало все на свои места. У сына онражулись две кисты, неактивный эпиочаг и недоразвитое мозолистое тело. Нас сразу поставила на учет, дали направление на получение инвалидности. Мы его получили. Сейчас сын ходит плохо, у него нарушена походка, особенно правая ступня сильно подворачивается. Не бегает, не прыгает, не разговаривает. Мы занимаемся с логопедом. Ходим на иппотерапию. Записались в бассейн. Сын делает успехи, в его словарном запасе кроме слов мама и папа появились упав (упала), динь (один)Я не унываю. Поначалу сильно плакала, винила себя. Но я все таки человек = оптимист, всегда верю в хороший исход дела. Решила для себя, что сейчас моя главная цель, чтобы мой ребенок.стал здоров.

Правда сейчас новая у нас проблема, он растет, меняется характер. но у эта уже другая история.

Добрый день!!!


Еля Трескинская
Еля Трескинская
Ульяновск
06590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск

Здоровья вашему сыночку и вам сил и успехов в его лечении.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Сил и здоровья малышу! У нас тоже гипоплазия мозолистого тела
Пожаловаться
Polina
Polina
Артём
9 лет
Улан-Удэ
Вы — молодец!
Пожаловаться
Еля Трескинская
Еля Трескинская
Ульяновск
Спасибо!!!
Пожаловаться
Dinka
Dinka
Евгений
7 лет
Липецк

Сил вам, а малышу здоровья!

Пожаловаться
Еля Трескинская
Еля Трескинская
Ульяновск
Спасибо!!!